Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.024
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.095
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.791
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.310
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе где взять предыдущие версии мода?

legionnn01

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
где найти предыдущие версии мода? на всех выкладках ссылки только на последнюю версию (на момент написания текста - 2.7.3.2), глючные скрипты, которые отсутствовали в предыдущей версии - и назад не откатить:-\
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.328
Реакции
5.321
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#2
@legionnn01, в старых версиях багов еще больше, там вылеты вообще частые, особенно при переходах между локациями. И править их уже никто не будет. Актуальная версия хоть правится, да и прямо критичных проблем там нет. За 116 часов игры, лично я не встретил проблем.

20.jpg

Но если вы хотите играть на старых версиях, с которыми вам врядли уже помогут, когда баги вылезут, то 2.7.2.1 можно пока еще в стиме найти (через некоторое время грохну), 2.6 или 2.5 вообще не знаю, может где-то на торрентах.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
L

legionnn01

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
@legionnn01, в старых версиях багов еще больше, там вылеты вообще частые, особенно при переходах между локациями. И править их уже никто не будет. Актуальная версия хоть правится, да и прямо критичных проблем там нет. За 116 часов игры, лично я не встретил проблем.

Посмотреть вложение 137229

Но если вы хотите играть на старых версиях, с которыми вам врядли уже помогут, когда баги вылезут, то 2.7.2.1 можно пока еще в стиме найти (через некоторое время грохну), 2.6 или 2.5 вообще не знаю, может где-то на торрентах.
спс надо именно 2.7.3.1 - в 2.7.3.2 сначала удивился надписям у ассасинов-магов в варанте про неправильную одежду, хотя одета мантия ассасинов (возможно какие то диалоги из-за этого пропущены), а потом удивился когда внезапно все ассасины+орки стали враждебны, путём перебора вариантов выяснил что это возникает при прочтении таблички из скрытого храма (того куда с безымянным идёшь - табличка находится до входа в основной лабиринт в комнате с первым рычагом), которая запускает скрипт на стража в долину с щитом аданоса, я проходил версию 2.7.2 (месяц назад) и не помню этого косяка - то есть я не могу попасть в долину без читов, не вызвав всю агрессию варанта, это даже блин не сюжетный квест - может я вообще ассасинов трогать не хочу, но щит имба и без него никак
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.328
Реакции
5.321
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#4
@legionnn01, сомневаюсь что на 2.7.3.1 бага не будет, там изменений нет почти. Ты сейв приложи перед чтением таблички, когда они агрится начинают, посмотрим. Если что пирату напишем.
 
Автор
Автор
L

legionnn01

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
@legionnn01, сомневаюсь что на 2.7.3.1 бага не будет, там изменений нет почти. Ты сейв приложи перед чтением таблички, когда они агрится начинают, посмотрим. Если что пирату напишем.
ок скину сейв, только сразу предупреждаю - он не откроется в GVE/GothicSaveEditor - после 2 главы все сейвы стали "битыми", я это узнал только пару дней назад, как раз я пересел с 2.7.3 на 2.7.3.2 со старыми сейвами, в игре косяков не обнаружил и потому продолжил:(
в сейве (после сжатия весит 9мБ - разбил на 2 куска чтобы влез) я скинул табличку на землю (храм прошёл не используя её) → поднять+применить=увидеть результат на месте (уджар)
 

Вложения

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.328
Реакции
5.321
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#6
@legionnn01, ну судя по скриптам всегда так было, при чтении этой таблички выставляется переменная в TRUE
HEROALSDMTFEINDERKANNT = TRUE;//neu 30.12.18 blackpirate
и тебя перестают воспринимать как своего.

1706582119595.png

--- Добавлено: ---

Кстати, посмотрел почему маги не хотят разговаривать и учить, там условие кривое пипец. Как так можно писать то)) Пошлю пирату. Чото надоедает мне уже с Одиссеей возится))
 
Автор
Автор
L

legionnn01

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
@legionnn01, ну судя по скриптам всегда так было, при чтении этой таблички выставляется переменная в TRUE
HEROALSDMTFEINDERKANNT = TRUE;//neu 30.12.18 blackpirate
и тебя перестают воспринимать как своего.

Посмотреть вложение 137232
--- Добавлено: ---

Кстати, посмотрел почему маги не хотят разговаривать и учить, там условие кривое пипец. Как так можно писать то)) Пошлю пирату. Чото надоедает мне уже с Одиссеей возится))
не не - ты лучший, продолжай возиться :)...осталось совсем чуть чуть до финальных фиксов
странно с табличкой - там есть ветка диалога с кочевниками что мол если ты сделаешь выбор то вот "все ассасины сагрятся - ты точно уверен?", прям такой фокус на этом выборе чтобы игрок 3 раза подумал, а тут просто использование таблички обнуляет весь прогресс и ни слова об этом в самой игре - прям очень не похоже на задуманное изначально
...если можно и заодно баг с супом из мяса львов пофиксите+баг с апгрейдом луков/арбалетов (я так понял - есть кому) - мод то в принципе почти готов, практически не осталось косяков (именно поломок)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.328
Реакции
5.321
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#8
@legionnn01, с Боспером он что-то правил, в том числе навык сухожилий. Также поправил кривое условие, которе я ему послал с диалогами магов и одеждой ГГ.
 
Автор
Автор
L

legionnn01

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#9
@legionnn01, с Боспером он что-то правил, в том числе навык сухожилий. Также поправил кривое условие, которе я ему послал с диалогами магов и одеждой ГГ.
принял - до этого правки были исключительно твои, отдельным файлом - огромная благодарность за неблагодарную работу:thumbsup:
 
Сверху Снизу