Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 643
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.614
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.708
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Где ключ от сокровищницы Иштара?

Takayanagi

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
image.jpg


Мне тип мутный в Мора Сул продал свиток телепорта в сокровищницу Иштара. Поспамив заклинанием сна и побродив немного, я нашёл комнату, в котором стоит кованый сундук, старый сундук и сокровищница Иштара, но все они закрыты и даже заклинание отпереть замок, не помогает. Где взять ключ?
Если он у Зубена, я буду долго и истерично ржать.

Обновление: нет, у Зубена(лол, да я его обокрал), был ключ, но он лишь от сундука Зубена. Так же, во дворце я нашёл фигню, которая называется фрагмент ключа. Думаю, это квест, но начинается он явно не в Мора Сул, потому что телепортнувшись в самом начале, я наткнулся на другого вора, который рассказал тоже о мутном типе, который продавал телепорт в сокровищницу, а свиток, который должен был его вернуть, оказался подделкой. К счастью, камней телепорта в Мора Сул, у меня было два. Чел поблагодарил меня и улетел, а я пошёл на поиски.
Кто-то говорил, что зелья превращения абсолютно бесполезны в Готике 3. Но нет, с помощью превращения в шершня, я обокрал все стоящие сундуки и всех спящих, кого нашёл, а так же почитал аналои, в том числе и во дворце Зубена, а ещё - лол, усыпил его самого. Кста - во дворце, так же есть сундуки, ещё там горы золота. Горы я собрал и унёс, а вот сундуки заперты на всё тот же распроклятый ключ. Приключение мне понравилось и я даже стырил камень телепорта во дворец Зубена(у его ложа, на подушке) - в общем, не стащил разве что его наложниц, а так почти всё вынес. остаются сундуки и вопрос в общем-то, остаётся открытым. Кто что знает?

Перенесясь обратно в Мора Сул, я нашёл того вора - его звали Ито, возле дома ассасина Рамона - именно того мутного типа, который продал мне свиток - и началась эпичная драка. Ито выхватил меч и напал на Рамона, который сидел к нему спиной. Все вокруг почему-то стали хлопать в ладоши и радоваться драке, тогда как напади на кого-нибудь например я - прибили бы на месте, всем городом. Рамон орудовал тонким и лёгким мечом ассасина, у миртанца Ито же, был благородный меч. Фехтуя, противники переместились на постель и стали топтаться по ней, стараясь друг другу пол-башни отхватить, а я стоял и подлечивал Ито. Как итог, миртанец одержал победу и прирезал подлого ассасина насмерть, на что никто опять же не отреагировал. Ну да ладно.
Ито по итогу, поблагодарил меня и отдал взятый ранее камень телепортации (Я правда при встрече на всякий сохранился, усыпил его и забрал камень, так что теперь у меня их аж три). Он оказался интересным типом: как и Ксардас, он торговал свитками, только воровскими. причём, весьма редкими - например превращение в мясного жука или взлом замков. Последнее, мне было не нужно, а вот свитков жука, я накупил аж двадцать пять штук, так как мне они лично вообще нигде не попадались - кроме Лареса пожалуй, он мне давал пару таких в Фаринге. Пот тысяче за штуку, ну да ладно, оно того стоило.
Ключ я кстати, так и не нашёл. Может кто что подскажет? Интернет-духи, ответа не дали.
 
Последнее редактирование:

Stonnos

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
43
Лучшие ответы
24
#2
Ключ надо сделать самому в кузнице , предварительно найдя 3 фрагмента ключа и чертеж по его изготовлению.Фрагменты один в дальней комнате покоев Зубена , второй в комнате темного мага , забыл как его зовут))), третий у Ургасала в доме,чертеж у кузнеца Иштарского на 2 этаже.
 
Автор
Автор
T

Takayanagi

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Аа, то есть все еще более геморно, чем я мог предполагать. Как в Пиратах Карибского моря - нужно найти не ключ, а рисунок ключика, ***.

Проще это сделать, завалив перед тем весь Иштар, чем шершнем летать. 😅
 
Автор
Автор
T

Takayanagi

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#4
Но всё-таки, я это сделал. Кстати, там где тусуются наложницы Зубена у бассеина, ещё гора небольшая золотишка. Пришлось применить свиток массового гипноза, но в итоге, всё получилось. Кстати, у наложниц Зубена неплохие отравленные кинжалы - по 2.500 каждый примерно)
Вконец обнаглев, я сковал ключ прямо в кузнице Иштара - а чего мелочиться-то? )))
 

eugene.kolt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#5
Все пишут что один из частей ключа от сокровищницы Иштара, лежит в дальних покоях Зубена? Подскажите где именно? Всё облазил с телекинезом, остальные две части и чертеж нашел
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
@eugene.kolt, ответ в сообщениях выше, отметил его как «решение».
 

eugene.kolt

Новичок
Регистрация
24 Фев 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#7
@eugene.kolt, ответ в сообщениях выше, отметил его как «решение».
Там где тусуются наложницы, понимаю, но его там тоже нет, я весь замок с телекинезом оббегал, укажите чёткое место, может у меня баг
 
Сверху Снизу