Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 970
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.091
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.789
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.308
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Форумные ачивки (обсуждение и предложения)

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#11
Мы это обсуждали давно на ВоГе. Я тогда единственный раз где-то увидела форум с ХР-модом, и мне люто понравилось, потому и пыталась продвинуть его там. А сейчас что-то даже через яндекс не могу ничего по похожим запросам найти.

В остальном ты написал то же самое, что я ему объяснила. Левелинг профилей, зависящих от экспы, а экспа идет от активности на форуме, получении различных достижений, и прочего. Чтобы это работало нужно ставить глобальный мод, а это сложно, его ведь надо вписать в шаблон оформления. В плане того, логичнее ли чтобы с таким модом у всех всё начиналось с нуля, или пытаться подкатить его под уже имеющиеся показатели пользователей. Но тогда неинтересно будет "качаться", потому что уже будут люди с хай левелами за свои посты, спасибки, репу, и прочее.
Просто когда мы на том же ВоПе добавили около сотни моих ачивок, ну, установили их в мод, то нам, старожилам, тут же все эти ачивки в одну минуту засчитались на профиль. Туповато получилось, и стремиться больше не к чему.
А можно ли сделать так чтобы мод не учитывал все имеющиеся у пользователей уже набитые посты или действия, и начал считать только после установки - это скорее всего нет, мы же не будем вайп делать.
Поэтому идея и останется не реализованной.
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
355
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#12
мы же не будем вайп делать
А я вот полагаю,что если сделать вайп,то форум "оживет".Пока в топах будут только "старички",ни у кого не возникнет ни желания,ни спортивного азарта что-либо предпринимать на нашем сайте.А вот если все завайпить,то начнут пыжиться не только новички,но и олдфорумиты....Мнение мое и не обязательно правильное.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#13
А зачем делать вайп? Можно же начать собирать статистику условно с момента начала работы мода? .) Ну на крайняк.. .) Хотя вообще проблема решается очень просто: продумать аччивки, которые будут интересны не только новичкам, но и старожилам. .)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.256
Реакции
5.662
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#14
Если мод будет готов в ближайшее время, можно брать данные с момента объединения форумов.
Если на мод нужно больше времени - с момента какой-то знаменательной даты (например, больше 600 посетителей форума). Или с НГ
Пик посещений может случиться во время релиза В2.0.
Заодно и медальку типа "5 лет форума" можно сделать. "Свидетель самого долгожданного релиза"
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#15
Хочу попросить только одно: только, пожалуйста, не ограничивайте в правах тех, кто не хочет вступать в сексуальные связи с ачивками и кармой. Не всем это интересно. Было бы хорошо, если бы все эти уровни и ачивки были чисто символическими и не навязывались. Ну максимум на какой нибудь статус влияли, или на ещё что столь же бесполезное и бессмысленное.
 
Автор
Автор
V.erS.us

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#16
Ну максимум на какой нибудь статус влияли, или на ещё что, не несущее пользу в плане функциональности.
О функциональности вроде речи и не шло. .) Как юзер будет развиваться на форуме, если он ничего не сможет делать?.. .) Хотя очки по карме (да и её cooldown, честно говоря) я бы к этому привязал. .) Один фиг они так и так похожим образом работают. .)
 

Мэри Сью

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
157
Реакции
15
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#17
Хотя очки по карме (да и её cooldown, честно говоря)
Ну на это пофиг. Главное чтобы ненавязчиво было. И чтобы юзеры, не желающие играть в эти социальные игры, не чувствовали себя ущемлёнными в правах. Не усложняйте, короче. Если по ачивкам и опыту, то давать их надо за реально полезные дела, такие как новости, статьи, переводы, организацию конкурсов и т.д. А не за всякую ерунду, типа времени посещения или количество постов. Излишне. Правда, это в том случае, если это будет как-то влиять на пользователя (на карму, статус, размер аватары или х... аризмы, не знаю чего ещё).
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#18
Если будет ХР-мод, то опыт будет повышаться вообще за каждое оставленное сообщение. Он так работает. А если давать только за новости, статьи и переводы, то это никак не отличается от нашей нынешней системы репутации - сделал дело, получил плюс. Тогда и в уровневой прокачке смысла нет. У меня уже 656-ой левел. )

Ну и навязывать точно никто не будет. Как и на ВоПе просто будет тема с перечислением там сотни возможных достижений, которые пользователь может выполнить и получить. Кому не надо, могут даже не обращать внимания. Ну придет какая-то ачива после написания десяти постов, и фиг с ней.
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
355
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#19
А вам самим не интересно начать все с начало?(ну типо как в новую онлайн игру перешли,с равными шансами и тд)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#20
ДА! Снизьте уже откат репомета! Или дайте сделать из него несколько выстрелов до перезарядки.
 
Сверху Снизу