Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 501
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.665
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Физкультура в самоизоляции и музыка

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#1
Обратились ко мне товарищи из педагогического института. Они делают программы тренировок на самоизоляции. Вопрос был по музыке, сопровождающей тренировки.
Конечно, я добрый. Accept, Manowar, Judas Priest. Motorhead… студенты были очень довольны.
Собственно вот воспрос - то как физкультурит в самоизоляции и под какую музыку.
Я вот считаю, что оптимально делать общую разминку и комплекс гимнастических упражнений, Для единоборцев - бой с тенью и работа на груше (макиваре). При наличими возможностей - силовые тренировки . Турник , отжимаия…
в качестве музкального сопровождения - лучше хэви ничего нет.
Пишите, кто как борется с гиподинамией. Если что, посоветую.
 

virgo322

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#2
Начинаю с растяжки, потом комплекс упражнений для пресса и отжимания, все это под электронную музыку с позитивным зарядом)
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#3
Начинаю с растяжки, потом комплекс упражнений для пресса и отжимания, все это под электронную музыку с позитивным зарядом)
Хорошо. А приседания ? тоже полезно, при сидячем образе жизни кровоток в ногах снижается, а это повышает давление в верхней части тела. Да, растяжка нужна, но силовая нагрузка на мышцы лучше активрует кровоток. Отжимания на кистях?
--- Добавлено: ---

У меня сейчас в основном аэробная нагрука, с небольшой долей силовой (отжимания на кулаках, пресс). С утра - разминка, свободная работа из ката каратэ. Днем - прогулки по 30-40 минут, 6 км-час. Вечером - уборка снега. Если есть время - немного работы с гирей. А ещё работа по дому, принеси-вынеси-убери... в общем, сидеть на дупе ровно не получается.
 
Последнее редактирование:

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#4
Ох, ну-у...
Начинаю с растяжки мышц (как на обычном уроке физкультуры), занимаюсь с гантелями, приседаю, отжимаюсь. Всегда начинаю с проработки самых крупных мышц, затем мелких. Занимаюсь 3 раза в неделю.

Слушаю много чего. Начиная от рока до хоть аниме опенинга (ну или что подобное). Всегда что-то должно быть энергичным.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#5
Ох, ну-у...
Начинаю с растяжки мышц (как на обычном уроке физкультуры), занимаюсь с гантелями, приседаю, отжимаюсь. Всегда начинаю с проработки самых крупных мышц, затем мелких. Занимаюсь 3 раза в неделю.
"Добре, сынку, добре" (С). А какие простите крупные? прямые спины. чеурехглавые бедра, прямые живота?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.117
Реакции
8.145
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
Всем здрасть! Я раньше, когда занимался домашней качалкой ( лет тринадцать назад), тоже всё время под музыку железо тягал. Сейчас утренние тренировки предпочитаю в тишине, желательно абсолютной, делать, помогает сосредотачиваться на рабочей мышце.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#7
Всем здрасть! Я раньше, когда занимался домашней качалкой ( лет тринадцать назад), тоже всё время под музыку железо тягал. Сейчас утренние тренировки предпочитаю в тишине, желательно абсолютной, делать, помогает сосредотачиваться на рабочей мышце.
Кому-то действительно лучше работать в тишине - помогает сосредоточиться. Особео если вы в качестве разминки используете востоные методы вроде тай-чи, там музыка тоько мешает. Кому-то музыка задаёт ритм или стимулирует. " У каждого абрама своя программа" (С). Я вот заметил, что если самочувствие нормальное, можно с утра размяться и без музыки, но вот если не очень - поставить что-нибудь стимулирующее.
 

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#8
@Elthanas, Трицепс, затем бицепс (Трицепс самая крупная мышца в руке), потом спинные мышцы и грудные.
 
Автор
Автор
E

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#9

CluckOFF

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
262
Реакции
190
Баллы
64
Лучшие ответы
8
#10
@Elthanas, В основном тренирую руки.

Ну так вот, изначально мы о музыке же говорили :D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу