Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 46.473
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.802
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.159
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Фирменные головные уборы - повязки стражей

Автор
Автор
Sh.k.i.d.

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.481
Реакции
1.722
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#31
Думаю одним кумысом тут дело не поправить.
+ баурсаки, барамышки и беш, как без него-то. А не вот эти ваши хранцузские, тьфу, безобразия.
Немножко отдохнуть за беседою лёгкою и в баньку русскую, на дровах берёзовых, а после парильни чаю, на травах настоянного, да с медком липовым. Враз бы избавили самодержца нашего от всех хворей телесных иль духовных.
 

maxim64

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
1.687
Реакции
1.565
Баллы
277
Лучшие ответы
4
#32
+ баурсаки, барамышки и беш, как без него-то. А не вот эти ваши хранцузские, тьфу, безобразия.
Немножко отдохнуть за беседою лёгкою и в баньку русскую, на дровах берёзовых, а после парильни чаю, на травах настоянного, да с медком липовым. Враз бы избавили самодержца нашего от всех хворей телесных иль духовных.
Святую истину глаголишь, боярин. Понеже не корысти ради, а токмо для здоровья будущего анпиратора нашего. Да так славно баишь, что аж самому захотелось всех энтих маленьких радостей бытия нашего неразумного. Чего всем и желаю, суббота всё-таки, после обеда, самое время.
 
Автор
Автор
Sh.k.i.d.

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.481
Реакции
1.722
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#33
Приобщился я благодати да радости от праздника и куличей пасхальных, ну и решил - поклонюсь земно царю-батюшке, чтобы не забывал о просьбах моих нижайших. Вдруг, да и получится что.
 
Автор
Автор
Sh.k.i.d.

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.481
Реакции
1.722
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#34
Земно кланяюсь, царь-батюшка, с челобитною стало быть.
 

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.408
Реакции
357
Баллы
207
Лучшие ответы
1
#35
Играя за стража, обратил внимание сколь не соответствует эстетически существующие в игре шлемы и доспехи воинов-укурков.
Предлагаю ввести в игру фирменные головные уборы - повязки стражей, которые бы прекрасно гармонировали с их блестящими лысыми головами:

Название

Характеристики

Требования

Повязка неофита

Защита от рубящего: 5
Защита от дробящего: 5
Защита от колющего: 5
Защита от огня: 10
Защита от магии: 15

1 глава, стать стражем, выдаётся вместе с начальным доспехом

Повязка стража

Защита от рубящего: 10
Защита от дробящего: 10
Защита от колющего: 5
Защита от огня: 15
Защита от магии: 20

1 глава,
50 силы/ловки
покупается за 750 золотых

Повязка фанатика

Защита от рубящего: 20
Защита от дробящего: 15
Защита от колющего: 10
Защита от огня: 20
Защита от магии: 30

2 глава,
100 силы/ловки,
покупается за 1000 золотых

Повязка праведника

Защита от рубящего: 25
Защита от дробящего: 20
Защита от колющего: 15
Защита от огня: 35
Защита от магии: 50

3 глава,
200 силы/ловки,
покупается за 1500 золотых

Повязка Кор-Галома

Защита от рубящего: 35
Защита от дробящего: 25
Защита от колющего: 20
Защита от огня: 50
Защита от магии: 75
Сила/ловкость +5

3 глава, падает с Кор-Галома



Пы.сы. Вот что осень и дождливая погода делают.

Пы.сы2. Хотел дать головным уборам красивые, поэтичные названия, потом решил не выпендриваться, вдруг решат, что прикалываюсь, а яж на полном серьёзе.

Пы.сы3. Удалите, пожалуйста, вложение, мне высшие форумные силы не дозволяют.

Комментарий администратораПереименовал тему в более понятное
Ну чего - лысым под их "сетовую" ( лол ) броню, очень даже подходят, как: Стальной шлем, Шлем наемника ( тот что в комнате с кучей стражей зомбарей в храме у бандосов ), что Рогатый шлем.
И все эти три шлемы, как раз по этапу игры - очень даже нормально сочитаються с Доспехами стража.
И даже если уже заглядывать вперед, на 400 силы+, то и "Драконий шлем" а с ним впридачу и "Древний шлем" - очень даже лепятся вместе с "Тяжелыми коваными доспехами стража".
Понятно что нету смысла, играя за стража, тянуть до 3й-4й главы что-бы полутать "Древний шлем". Страж как бы на изи разносит "Новый данж" и во 2м акте со своей хилкой за 50 маны ( даже без стамина регена на то что за 75 в 3м акте ).
Но если подходить сугубо с эстетической точки зрения - то все выше-указаные шлемы, вполне себе сочитаються с классссссссссовыми доспехами Стража.
Единственное что выбиваеться из этой истории - это "Шлем берсерка". Но если уже идти за ним - то и "Броню рудного барона" доставать ( это сугубо против милишников для стаража - против кастеров можна и классовую надеть, хоть там и разница копейки ).
Тут больше вопрос в том должен быть, что кроме (П)Халадоса и Драконего щекотуна - ни у кого нету нормальных классовых шлемов ( Нового Хранителя Водомесия - опускаем, там есть один шлем - и его на уровеней 20 хватает за глаза ).
 

Out_of_Order

Командор
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
3.206
Реакции
3.498
Баллы
321
Лучшие ответы
11
#36
Земно кланяюсь, царь-батюшка, с челобитною стало быть.
Коллега, не могу безучастно смотреть, как вы взываете безответно к царю-батюшке. И хочу предложить вам свою посильную помощь в этом вопросе. Т.к. челобитную самодержцу лучше преподносить с готовыми решениями, представлю на ваш суд несколько эскизов. Все работы выполнены, разумеется, в бамбуковой тематике, ибо надёжа-царь наш в совершенстве овладел искусством бамбуковедения, что мы и можем наблюдать (а кроме бамбука наблюдать там что-то еще там крайне затруднительно) на острове водомесов.
Итак. Эскиз №1

6cd6de14-609d-4cf0-a427-b2b04c520002.jpg


Эскиз №2

13e5c0fc-441e-40a6-ad6d-6869ca4734c9.jpg


Эскиз №3

c04460e5-f964-4164-b170-03d73eb0c260.jpg
 
Автор
Автор
Sh.k.i.d.

Sh.k.i.d.

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
2.481
Реакции
1.722
Баллы
232
Лучшие ответы
17
#37
@Out_of_Order, последний эскиз шикарен!
 

osipov_jenya

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
1.000
Реакции
877
Баллы
204
Лучшие ответы
0
#38
1000058934.jpg
Судя по форме доспеха их шлемы должны быть как кож/металл повязки.
 

Drumfire

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.408
Реакции
357
Баллы
207
Лучшие ответы
1
#39
Коллега, не могу безучастно смотреть, как вы взываете безответно к царю-батюшке. И хочу предложить вам свою посильную помощь в этом вопросе. Т.к. челобитную самодержцу лучше преподносить с готовыми решениями, представлю на ваш суд несколько эскизов. Все работы выполнены, разумеется, в бамбуковой тематике, ибо надёжа-царь наш в совершенстве овладел искусством бамбуковедения, что мы и можем наблюдать (а кроме бамбука наблюдать там что-то еще там крайне затруднительно) на острове водомесов.
Итак. Эскиз №1

Посмотреть вложение 168001

Эскиз №2

Посмотреть вложение 168002

Эскиз №3

Посмотреть вложение 168003
Ну тут все по фатку - шапки дудки, ну всмысле не что-бы дудеть - а те что-бы "дудеть". Так что все сходиться
 

osipov_jenya

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
1.000
Реакции
877
Баллы
204
Лучшие ответы
0
#40
Жаль. Всё как всегда - интересные темы засираются. Ечли что,вдруг найдется желающий ревлизовать графику-готов поддержать рублем.
 
Сверху Снизу