9 мая - День Победы!
  • 243
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 626
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Философия, рассуждения и дилеммы

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#21
Касательно второго вопроса:
Но при этом вы должны полностью оставить нынешнюю жизнь и прервать все контакты. Даже с родственниками и супругом.
"Да вы же и так не достаточно уделяете времени близким, а здесь все такие от ста лямов отказались! А-ха-ха! Как я вас провёл, гадские людишки!"
Вот серьёзно, не будьте наивными. Никто не станет предлагать вам 100 миллионов долларов только лишь за то, чтобы вы оставили свою нынешнюю жизнь и прервали все контакты со всеми своими родными и близкими. Вполне вероятно, что за этим действием последует и кое-что другое.

Никто не станет дополнительно тратить некоторые свои ресурсы на то, что круглосуточно следить за вами, дабы вы не нарушили этот запрет. Скорее всего, вас просто пошлют служить в каких-нибудь незаконных воинских формированиях, действующих в других странах, и заставят участвовать в тех или иных военных спецоперациях. А в случае вашей внезапной смерти никто из ваших ближайших родственников об этом так и не узнает, ведь вы же оставили всю свою прежнюю жизнь и прервали все контакты со всеми, кто был вам хоть как-то дорог. Следовательно, не будет никакой шумихи в прессе и т.д.

У меня ко всем встречный вопрос: ваша жизнь стоит ли 100 миллионов долларов? Или готовы ли вы пожертвовать своей жизнью ради 100 миллионов долларов?

Какая кому разница, сколько времени я уделяю своим родным и близким? На мой ответ сей фактор, один фиг, никоим образом повлиять не способен.

Вам предлагают солидный куш, но прежде чем его взять, вы всегда должны задаться следующим вопросом: "А что я должен буду сделать за это взамен?" или "Чем же мне придётся рискнуть или пожертвовать ради получения всей этой выгоды?"

В общем, учитывая тот факт, что и тут есть "кот в мешке", то и мой ответ на второй вопрос: "нет".
--- Добавлено: ---
@Готический орк, ладно, я слишком серьёзен для этой простенькой игры, а потому, пожалуй, я просто воздержусь от ответа на твой третий вопрос и займу место рядового зрителя. :)
 

Forthigan

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
116
Реакции
85
Баллы
38
Лучшие ответы
0
#22
>>Философия, рассуждения и дилеммы

Это соотношение названия и содержимого темы напоминает мне классику: Два человека читали Платона. Один стал размышлять, а другой разделся догола, обмазался оливковым маслом и пошёл заниматься культурой с мальчиками.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#23
Пожалуй отвечу на свои вопросы сам.

1) Прагматизмом тут ребята особо не страдают. Но я таки привык к определенным аспектам жизни и не готов как один мой знакомый ютится в однокомнатной квартире в спальном районе и жить на 10000 рублей в месяц. Поэтому я бы ежедневно 4 часа уделял писательству для безбедной жизни.

2) Вот тут я надолго задумался, что лучше денежное счастье моей семьи и мое или все же семейные узы. Остановился на втором. Как бы тяжело не было, но терять из за этого свою семью - последнее дело.

3) Отказался бы от вкусовой составляющей. Как нибудь пережил бы, что больше не смогу чувствовать вкус. Жить вечно приятней.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#24
Поэтому я бы ежедневно 4 часа уделял писательству для безбедной жизни.
Нам значит значит предлагается что заниматься чем-то таким 4 часа, от чего не восторге будешь, а сам значит он себе писательство выбрал! Так-то я бы тоже по 4 часа кодил в день, за такую зарплату, учитывая что я и так этим каждый день занимаюсь.

Отказался бы от вкусовой составляющей
Ты реально пробовал когда нибудь есть одно и тоже, не особо доставляющее блюдо, и кроме него вообще ничего, например, в течение месяца (а лучше два, чтобы вконец "насладится")?
Вот я думаю даже это было бы значительно лучше, чем вообще всю жизнь жевать что-то безвкусное (даже у бумаги и то он есть, а тут вообще ничего). Не знаю, я бы удавился.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#25
@GeorG, я вродь про восторги ниче не писал))) просто сказал выбрать увлечение на 4 часа ежедневно.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.213
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#26
Тогда всё меняется, я бы выбрал яхту, машину, телевизор.;D Всё равно ничего не изменится, и я буду по-прежнему заниматься тем чем и всегда, только мне тут ещё блюдечко с каёмочкой полагается. :P
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#27
А как же самопожертвование:отдать все для любимого человека,спасти кому-то жизнь,здоровье.Тем более жизнь конечна и зачем они будут нужны эти заводы,пароходы на смертном одре. Может стоит с такими деньжищами пожить, хотя-бы частично, и для других?
 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
355
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#28
@Джерард, жадность и алчность людскую еще никто не отменял.У меня один родственник сидит на миллионах,а даже на себя жмется копейку потратить,не то чтобы кому-либо помочь)
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#29
Люди разные,естественно,но когда человек умрет,он увидит,как его богатства начнут делить все,кому он жал копейку.Каково ему будет? А он увидит.
 
Сверху Снизу