Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Fallout 4 — Первые оценки


Fallout 4 - 00.jpg

Ведущие издания выставили первые оценки Fallout 4
Сравнение версий Fallout 4 для разных платформ

Как только было снято эмбарго на обзоры и рецензии новой ролевой игры Fallout 4 от компании Bethesda, то интернет моментально захлестнула волна отзывов ведущих игровых изданий.

Судя по этим материалам, пресса, освещающая события игровой индустрии, в основном, положительно встретила новое творение студии Bethesda, пусть и не столь бурно, как предыдущие части знаменитой серии. Как видно из приведенных ниже статистических данных, на сей раз обошлось без повально выставленных «десяток» (их всего шесть), однако оценок новая РПГ удостоилась все же достаточно высоких.

Первые оценки:


На портале Metacritic в данный момент средний балл игры в версии для PlayStation 4 составляет 90 баллов.

Сравнение консольных версий Fallout 4
с «бюджетной» сборкой PC (Core i3 4130 / GTX 750 Ti)


То же, — для РС классом повыше (Intel i7 / 16 GB RAM / Geforce GTX 980)


Сравнение минимальных и максимальных настроек РС-версии

 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#21
А еще есть специалоьная утилита GeForce Experience от NVIDIA, позволяющая в один клик получить в Fallout 4 настройки, оптимальные для того или иного PC.
Ну, это вообще не новость, ибо программка эта существует очень давно и очень давно с ее помощью можно выставить оптимальные - по мнению программы - настройки.

Да
Нет
Сарказм
Что?
Мне так нравятся возмущения по этому поводу :D
 
#24
Я вот всё думала, свистишь ты мне, или не свистишь. Оказалось свистишь, впрочем ты всегда был мастер свистеть =) :thumbsup:
Зашла в стим, сама посмотрела:

Безымянный.jpg

Удивительно, что же я вижу, 80% положительных отзывов из 7640 комментариев на игру, они тебе на глазки случайно не попадались или ты их не замечал специально, потому что тебя пиратка разочаровала?

Кстати я даже почитала эти комментарии, которые там у тебя идут подряд. Всё в точности как я и говорила - графодрочерам не понравилось, а также не понравилось фэнам. Суть этих комментариев видел? Диалоги упростили, прокачку упростили, игра не как старый Фолл 1, игра не как старый Фолл 3, всё - игра говно. Последние 20 негативных обзоров выглядят именно так. Что игра не такая как Фолл 99 или Фолл 2008.
Точно такие же фэны покидали дерьмом в Скайрим после Морровинда. Точно такие же фэны покидали дерьмом в Готику 3 после Готики 1. Точно такие же даже в Ведьмака 3 дерьмом покидали, написав что он хуже Ведьмака 1. Даже у нас на форуме вон трое считают что В3 дерьмо после В1. И в Стиме такие люди свои обзоры напишут. Но у Фолла история поболее, потому и фэнов с десятилетним стажем хватает, отсюда и отрицательных обзоров, ты прикинь, АЖ НА 10 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У ВЕДЬМАКА 3. :D 20% негатива против 10% у Витчера ))

Мнения фанатов - они всегда идут в задницу, я их даже за оценки не считаю, потому что фанаты трезво мыслить не способны, они себе избрали идеал в ранней части, от него отталкиваются, и дерьмом кидают во всё, что не так после идеала. Примеров этому сотни. Ты это прекрасно знаешь, я думаю. А негативные обзоры на Фолл 4 из тех что я сейчас сижу и просматриваю - идут именно от обиженных фанатов. А еще от графодрочеров, которые пишут что игру удалили потому что там картинка не как Крузис 4. Или которые пошли деньги возвращать потому что им не понравилась прокачка.

Ты вроде сказал что ты не фанат Фолла, но почему-то об игре судишь только по негативным отзывам фанатов, а не обычных людей. Качество для тебя определяют не 80% хороших отзывов, а 20% плохих. :-\
В Скайриме блин вообще вариантов диалога тупо не было, любой диалог состоял из согласия или отказа ГГ делать задание, плюс-минус один вопрос по квесту, но какого хрена все играли и радовались огромному миру и исследованию в нем? По сравнению со Скайримом Фолл куда как более развернутую систему диалогов имеет.

Но нет блин, мы будем слушать слепых фанатиков, вечно ноющих что кроме Фолла 1 и 2 всё дерьмо, и которые главной причиной провала игры считают ДИАЛОГИ. Смотри отзывы, в 90% из них главная причина минусовки - ДИАЛОГИ. Это ведь то, без чего игра сразу становится фигней, несомненно! Скажите это Дарк Соулсу что ли, они поржут. В Скайриме примитивнейшие диалоги с отсутствием выбора вообще, но Скайрим мы хвалим и любим блин, а Фолл закидаем дерьмом за это :D

Ах да, русским геймерам еще локализатор дерьма подсыпал в итоговые впечатления, поскольку отсутствие субтитров там не баг, их банально нет, то есть их не переводили до конца. Такие вот у нас локализации делают к началу 2016 года, а мы еще про времена пираток вспоминаем и что они изменились. Ничего не меняется в России :D
Не удивлюсь кстати если локализатор еще и сам варианты ответов обрезал, чтобы вы видели только "Да", "Нет" и "Что". А то может в английском варианте там целиком фразы прописаны.

П,С, Советую почитать кстати положительные отзывы на игру где люди всё подробно и тщательно расписывают, адекватно и по полочкам. А не как эти негативные ущербы у которых по 5 предложений в которых как пластинка - слезы про диалоги, прокачку и графику.
В Стиме это делается нажатием на отсеивание негативных оценок и отображением только положительных.
 
Последнее редактирование модератором:
#25
МИНУСЫ:
-Несерьезность
-Неинтересный сюжет
-Нету шкалы репутации
-Нельзя по разному отыгрывать роль
-Всего две концовки
-Однообразные дополнительные миссии
-Однообразные метро, по которым нас заставляют ходить
-Отсутствие харизмы у персонажей
-Ролевая система сильно упрощена
-Скучные и примитивные диалоги
-Враги на каждом шагу (Причем это не добавляет сложности, просто очень сильно надоедает)
-Слишком уж банальные фракции и их мало
-Линейный сюжет
-Плохая система стрельбы
Это если что критика игры Фаллаут 3 собранная из негативных обзоров в Стиме и на ТЕСОлле, которая вышла 7 лет назад. Ничего не напоминает, нет?))) Прям один в один нынешние комменты в Стиме к Фоллу 4! Именно за это кидали помидоры в третий Фолл все фэны кому ни лень, а сейчас вдруг начали боготворить третий и Нью-Вегас, но обсирать четвертый за то же самое, что и в третьем :) Когда после второго 2-Д Фолла они запускали третий и блевали, за упрощенные диалоги, за "Обливион с пушками", и прочее - кто помнит тот знает сколько гневной критики обрушилось. А большинству игра всё равно нравилась.

ВЫВОД - нытики никогда не меняются, а есть такой тип людей которые ныть будут всегда, когда выходит что-то, что их не устраивает и чего они не ожидали.
И 80% положительных голосов, собранных за ДВА ДНЯ, я считаю это очень хороший результат, значит подавляющему большинству игроков игра очень понравилась. В такой игре как Фоллаут, или ТЕС - главное атмосфера, интерес к приключениям, к исследованию, диалоги там вообще никогда не были сильной стороной у Бетезды. И игры их блещут не графоном, а наполнением мира и его масштабом. Но внезапно куча школьников начала высасывать из пальца какие-то придирки и требовать от студии и ее игры то, чего там никогда не было. Лол... Покажите хоть одну рпг Бетезды с топовой графикой и развернутыми крутыми диалогами с отыгрышем роли? =)

А когда выйдет пятый Фоллаут кто бы сомневался что найдутся сотни таких что и в него камнями покидают, защищая и расхваливая и четвертый, и третий, и еще и первый :D
 
#26
Просто 80% оценок поставили в первые полчаса после выхода игры. А потом начались негативные.

Просто посмотри на метакритике - оценка пользователей все ниже. И если ты говоришь, что там судят неправильно, то попробуй найти другую незаслуженную оценку у любой игры. Расхождение почти в 4 балла между оценками пользователей и критиков - это беспрецедентный случай.

Сразу видно, что проплачено все.
 
#27
Поставил себе Ultimate Engine, Fallout 4 FPS and V-Sync Fix и пропатчил до 1.1.30.0
Пока полет нормальный!!!
 
#28
Сразу видно, что проплачено все.
Кому проплачено? Шести тысячам геймеров, которые поставяли лайки за первые полчаса игры? Ты извини с такой твоей логикой и Ведьмачок 10 тысяч положительных отзывов мог получить только за то что фанбоевская школота увидела в первые полчаса сиськи Йеннифер и первую боевку. Знаешь как быстро лайкают сиськи? Сакура по продажам уже дважды Ведьмака по этому показателю обошла, поэтому я хорошо представляю какое впечатление там произвели качественно-графонистые сиськи в ролевой то игре на первых то минутах. Или Ведьмак не мог, а Фоллаут мог? А фанаты могли ставить лайки еще даже не запуская игру, бывает же такое, правда? :D Но мы всю вот эту фантазию про 80% лайков за полчаса обсуждать больше не будем, а то я всерьез начну считать что Ведьмаку они поставлены также. =)))

Я не пойму, ты споришь ради спора, или мне опять разбивать твои притянутые за уши доводы? :D Я к этому была готова, и представь сидела прокручивала обзоры по всему списку. Положительные отзывы в среднем пишут люди, наигравшие минимум 10-15 часов. Отрицательные - не более 2 часов в среднем. Некоторые по полчаса. Есть негативные обзоры после 10-15 часов но их мало. Самый минимальный по времени положительный отзыв что я нашла был только после 3 часов в игре. Самый минимальный негативный - после десяти минут. Я конечно не все 6 тысяч просмотрела, но пару сотен точно.

Причем что меня еще забавляет, я обратила внимание на некоторые негативные комментарии, после которых время пользователя в игре продолжает увеличиваться. Человек после 12 часов в игре отписал дико гневный отзыв что игра говно по всем параметрам, а сейчас смотрю на профиль - у него уже 23 часа наиграно в игре, и зеленым показано что он в этой игре сидит. И это не один такой экземпляр. Получается что, хейтим и обливаем игру, но сами продолжаем с интересом играть? Или как это еще объяснить? Ежики недовольны но жрут кактус? Или их мнение поменялось когда они в игре разобрались? :D :D

Я прочитала достаточно комментов о том что сюжет в игре раскрывается только спустя несколько часов, а поначалу она кажется скучной. Это не первая такая игра, которая раскрывается не сразу. Далеко не каждая компьютерная игра с первой же секунды затягивает и вызывает дикий интерес. Некоторые игры надо раскурить и дать им раскрутиться. Как например Невервинтер или Готика, поначалу кажущиеся какой-то монотонной фигней, а потом затягивающие на 20 прохождений. :)

Я игру защищаю не потому что я какая-то там фанатка, наоборот не особо любительница данного жанра, но я защищаю ее от ведьмаковских фанобоев озабоченных, которые из воздуха и за уши притягивают какую-то хрень, чтобы обосрать игру. В Фоллауте есть недостатки, я этого не отрицала, игра тянет где-то на 8 баллов, не выше, но вот эти массовые обсирания с выставлением игре 3-4 баллов и с криками про разбитые надежды это ппц какой-то. Им скажи что в Ведьмаке тоже есть недостатки и что он тоже до 10 не дотягивает, так с пеной у рта все орать начинают какой у них вышел шедевр лучшая игра за последние 15 лет. Это нормально? Откуда такая массовая слепота и тупизна на почве Ведьмака?
 
#29
Женский походняк, как и в предыдущих версиях, печально, надеюсь модеры все исправят!!!
Ну удивляться не чему, движок то Скайримовский.
Думаю сейчас пока не стоит играть, пускай еще патчи - фиксы выйдут, да и модов к тому времени на клепать успеют.
Пока оптимизация хромает. Да и мыльцо надоедает.
В общем подожду еще пару месяцев, мож озвучка будет.
 
#30
Играется нормально, всё на ультра (R9 280X), только иногда (в городках) фпс проседает на уровень чутка ниже 30. Всё нравится, всем играть. Подкреплять чем-либо не собираюсь, радует игра и точка.
 
Сверху Снизу