Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 649
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.065
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.777
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.298
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Fallout 4 — Первые оценки


Fallout 4 - 00.jpg

Ведущие издания выставили первые оценки Fallout 4
Сравнение версий Fallout 4 для разных платформ

Как только было снято эмбарго на обзоры и рецензии новой ролевой игры Fallout 4 от компании Bethesda, то интернет моментально захлестнула волна отзывов ведущих игровых изданий.

Судя по этим материалам, пресса, освещающая события игровой индустрии, в основном, положительно встретила новое творение студии Bethesda, пусть и не столь бурно, как предыдущие части знаменитой серии. Как видно из приведенных ниже статистических данных, на сей раз обошлось без повально выставленных «десяток» (их всего шесть), однако оценок новая РПГ удостоилась все же достаточно высоких.

Первые оценки:


На портале Metacritic в данный момент средний балл игры в версии для PlayStation 4 составляет 90 баллов.

Сравнение консольных версий Fallout 4
с «бюджетной» сборкой PC (Core i3 4130 / GTX 750 Ti)


То же, — для РС классом повыше (Intel i7 / 16 GB RAM / Geforce GTX 980)


Сравнение минимальных и максимальных настроек РС-версии

 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#11
Ужас какой. В Ведьмаке такого конечно же нет, то то заходя в харчевню постоянно загрузочные экраны висят, большое помещение обрабатывают.
Что? В Ведьмаке один вариант загрузочного экрана - если ты с одного материка на другой перемещаешься.


я и не удивлена, ибо 99% этих комментов идут от школопендров скачавших такую же пиратку как у тебя, которая глючит и не работает, не зря же объясняли про недокачанные файлы, вот вам походу файлы шейдеров недодали
Когда люди пишут обзор в стим, пргорамма автоматически вставляет в пост количество времени проведенного в игре, которое учел стим. Так что не надо гнать на пиратки. Ты даже скринов показать не можешь. :D А отзывы говорят сами за себя.

На метакритике, например, средняя оценка от пользователей 5.9

версия тебе попалась какая-то не такая, с кучей багов с текстурами, субтитрами и квестами.
Уж квесты ты никак на пиратку не свалишь ;D


Кстати, покажи фотку хотя бы с телефона. Никогда ПС4 в живую не видел...
 
#12
Не хилый вступительный ролик сняли! Прям с голливудским размахом. ШИКАРНО! Надеюсь что и дальше будет зрелищно ;)
 
#13
Скрин 96 и 15 годы это же про отражение в зеркале да? ;D
 
#14
На метакритике, например, средняя оценка от пользователей 5.9
Боже мой, оценки он нашел, чьи это оценки? Дурачков которые в игру говном кидали задолго до ее выхода потому что там нет графики уровня Крузис 4? Которые за год до выхода уже весь Ризен хейтами обстреляли, даже не запустив его? Даунов которые весь Фаллаут 3 обливали дерьмом потому что он не такой как Фаллаут 1999-ого года? Знаешь сколько таких было? Тысячи. Тупо тысячи людей фэнов шли и кидали дерьмом в третий Фолл потому что он не такой как самый первый. Я читала эти форумы. И вот эти люди тебе определяют оценку игре. Фолл 4 говно полное потому что он не такой как Фолл 1.

Что показывает Стим? Что человек провел в игре 3 часа? 6 часов? А этот человек в играх вообще разбирается? Судя по тому примеру дауна который провел там 15 часов и удивился что в Фолле 4 оказывается сейв-лоадом можно собеседника убедить, хотя так было во всех играх серии? Особенно минусят такие игры ребята из Майнарфта и Доты. Он пишет обзор на Дарк Соулс, поиграл там 3 часа, а у самого 4000 в Доте надрочено - потрясающий геймпер оценщик ))) Американская журналистка играла в Батлфилд целых полчаса и так и не поняла как плавать и встать с лодки, куда ее посадили, поставив игре низкую оценку и написав что игра недоработанное дерьмо. Это вот они экспертизу проводят?

Ты от игры тоже всего этого ожидал что ли? Прорыва в индустрии, сверх некстен графики, отыгрыша роли как в Балдуре? По моему еще в прошлом году всех заранее известили какая будет игра.
И вот эти оценщики, они что, за менее чем сутки с момента релиза уже прошли игру полностью?

Тут на наших форумах почитать обзоры и отзывы на Готику 3 так это говно каких свет не видывал, ужасная уродская корявая игра, убившая всех. Буквально каждый об этом пишет, начиная от администрации и модостроителей. Почему? Потому что не такая как Готика 1. А на деле хорошая игра, которую интересно пройти несколько раз, мы в детстве играли и радовались всему в ней. А вот фэнам не нравится. Графодрочерам не нравится тоже. В итоге и оценка итоговая в районе пятерочки :)

А придираться к игре то что там надо заходить в двери, это ты молодец конечно. Сразу минус 5 баллов к итоговой оценке. Зажрался кто-то :D
 
#15
А на деле хорошая игра, которую интересно пройти несколько раз, мы в детстве играли и радовались всему в ней. А вот фэнам не нравится.
Да кто "вы"? Ваше Величество? Я давно не фанат Готики, и третья часть явно на пятерочку.


Боже мой, оценки он нашел, чьи это оценки?
Ну да. Одна ты у нас показатель объективности^^

Ты от игры тоже всего этого ожидал что ли? Прорыва в индустрии, сверх некстен графики, отыгрыша роли как в Балдуре? По моему еще в прошлом году всех заранее известили какая будет игра.
Я ждал, что там изменят стрельбу. Изменили - стало заметно лучше. Но я не ожида, что все остальное будет настолько унылым, что оттолкнет меня, человека, который не ожидал ничего особенного от игры.

Скрин 96 и 15 годы это же про отражение в зеркале да?
Именно^^
 
#16
Я ждал, что там изменят стрельбу. Изменили - стало заметно лучше. Но я не ожида, что все остальное будет настолько унылым, что оттолкнет меня, человека, который не ожидал ничего особенного от игры.
Да ладно тебе, из того что я посмотрел, игра полностью адекватная) Хотя до етого не играл в Фолаут вообще, думаю летом пройду 4й, а после займусь Нью Вегасом. Не знаю как вам, а мне насрать на оценки. Игру сужу только по своему мнению, если сомневаюсь, качаю пиратку, смотрю что к чему, иуже на етой основе покупаю игру или нет.

--- Добавлено: ---

@Nameless, хз, на лицухе багов не видел, скорее всего баги у тебя как раз из-за пиратки.
 
Последнее редактирование модератором:
#17
@Юрій, ну, не знаю. Перезапустил игру, баги те же остались. Робот только не завтрял. А про диалоги все пишут.

Как вылезти из силовой брони?
 
Последнее редактирование модератором:
#18
Я ради такого даже на ютубе посмотрел немного, достаточно странно, от игры 15 года ожидал как то чуточку иного, в плане даже не качества графики, а каких то мелочей, того же отражения в зеркале, искажённой картинки за стеклом и ещё чего то подобного, что уже режет глаз во всех игрушках новых. Хотя вот например пыль на браслетике реализована приятно. Ну с чисто визуальной точки зрения. А то подобное уже как то режет глаз.
 
#19
38.
Столько отрицательных отзывов подряд я насчитал в стиме)) Потом идет один положительный и снова куча отрицательных :D
 
Article Author #20
Ограничение частоты кадров

Некоторые геймеры жаловались на ограничение частоты до 30 кадров в секунду, в то время как другие говорили об ограничении в 60 кадров. И пока причины такой разбежки неизвестны, специалисты предлагают попросту снять его, отредактировав файл настроек Fallout4Pref.ini. Здесь необходимо найти строку iPresentInterval=1 и установить значение на 0.

Ускорение мыши

В Fallout 4 ускорение мыши стоит по стандарту. Тем, кто не любит играть с ускорением необходимо отредактировать файл Fallout4.ini, который можно найти в папке с документами. Здесь нужно найти раздел Controls и дописать строчку bMouseAcceleration=0.

Угол обзора (FOV)

Тем, кого не устраивает стандартный угол обзора придется потрудиться немного больше. Сперва необходимо изменить значения fDefaultWorldFOV и fDefault1stPersonFOV в файле Fallout.ini на желаемые. Затем отредактировать те же строчки в файле Fallout4Prefs.ini. После этого необходимо зайти в папку клиента Steam, в директорию steamapps/common/fallout4/fallout4 и найти файл Fallout4Prefs.ini, в который нужно дописать fDefaultWorldFOV=XX и fDefault1stPersonFOV=XX, где ХХ — желаемые значения угла обзора.

Запуск игры на полный экран

Геймерам, которые по каким-то причинам не могут запустить игру на полном экране, необходимо изменить файл Prefs.ini в папке documents/users/mygames/fallout4 и файл с таким же названием по адресу steamapps/common/fallout4. Здесь нужно установить все значения, как показано ниже:

bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=1080
iSize W=1920
Значения разрешения экрана можно установить свое. А обладатели мониторов с разрешением 4:3 могут установить следующие настройки:

bFull Screen=1
iSize H=1200
iSize W=1600

Пропустить заставку при загрузке игры

Чтобы пропустить заставку необходимо удалить файл GameIntro_V3_B.bk2, расположенный в папке клиента Steam по адресу steamapps/common/fallout4/data/video. Учтите, что после удаления файла вернуть его можно будет только после прохождения процедуры проверки целостности файлов игры в сети Steam.

Установка разрешения экрана 21:9

Обладателям ультрашироких мониторов для запуска игры на полном экране необходимо отредактировать файл Fallout4Prefs.ini в папке «Мои документы». Редактировать необходимо следующие строки:

bTopMostWindow=1
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=XXXX
iSize W=YYYY
Вместо XXXX нужно подставить горизонтальное разрешение экрана, а вместо YYYY — вертикальное. Затем тот же трюк необходимо проделать с файлом Fallout4Prefs.ini в папке Steam. Оба файла проще всего найти поиском.

Устранение бага с застреванием в терминалах

Нужно изменить настройки файла Fallout4Prefs, расположенного в папке клиента Steam по адресу steamapps\common\Fallout 4\Fallout4. Изменить надо следующую строку iPresentInterval=0.

По-другому проблему можно исправить переходя в режим экрана в окне без границ (Window mode, Borderless).

Устранить задержку движения мыши

Необходимо отредактировать файл Fallout4Prefs.ini, расположенного в папке «Мои документы» и установить следующие значения:

iPresentInterval=0
bForceIgnoreSmoothness=1
Пользователям видеокарт Nvidia необходимо нажать правой кнопкой на логотип Nvidia на панели задач в правом нижнем углу, выбрать «Системные настройки», «Настройки 3D» и добавить файл Fallout.exe в свои программы. Здесь нужно также поменять:

Включить тройную буферизацию
Включить вертикальную синхронизацию
Установить максимальное количество предварительно обработанных кадров на 1 (Max frames to render ahead)
А еще есть специалоьная утилита GeForce Experience от NVIDIA, позволяющая в один клик получить в Fallout 4 настройки, оптимальные для того или иного PC. Да и еще много чего выпустимлит к игре, начиная с драйверов.

P.S. Я эту фигню не редактировала и даже током не вникала. Так что, обойдитесь без претензий на качество обслукживания.
 
Сверху