Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 46.920
  • 430
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.829
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.167
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Есть ли в этой уловке имба?

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.926
Реакции
1.025
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#1
По факту напишу предложение-рассуждение. Размещаю его с извинениями здесь, в разделе ошибок, чтобы не прошло мимо нашего генерального разраба. Мб есть здесь, всё-таки, имба, которую надо понерфить? Нашлись хитрецы-молодцы, извлекающие дополнительный опыт в квесте "Тёмные ритуалы". Суть уловки - в одиночку зачищается вся нежить в болотном лагере, но именной демон не призывается. Затем разговор с именным орком у входа в болотный лагерь и получение подкрепления от Ур Тралла. Орки, взятые на подмогу, уничтожаются - вот и дополнительный опыт. Потом квест сдаётся за 100% опыта. Предложение как раз в том, чтобы уменьшить опыт за квест "Тёмные ритуалы", если у вождя орков взято подкрепление. Это логично и поучительно - не можешь справиться в одиночку, взял помощь, получи меньше опыта. Что-то похожее было сделано, когда на Плато древних без выполнения квеста забирался ключ у убитого гоблина Шакзи. Мораль сей поправки\предложения понятна - неча из элитных орков делать мальчиков для битья.:S
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
872
Реакции
486
Баллы
166
Лучшие ответы
26
#2
Это на полном серьезе написано, или какой-то "стеб для своих" ?:-[
 

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
#3

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.312
Реакции
28.667
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.094
#4
:P ШО? не понял. Вроде бага нет.
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.926
Реакции
1.025
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#5
Это на полном серьезе написано, или какой-то "стеб для своих" ?:-[
Имбы ты не увидел, это ясно. Мб сопоставишь доп. опыт за уничтожение "группы поддержки" от Ур Тралла с опытом за квест "Тёмные ритуалы"? Так яснее должно стать.
--- Добавлено: ---

:P ШО? не понял. Вроде бага нет.
Бага нет, однозначно. Но есть нарушение баланса, некоторое. Похоже, считаешь мелочь?:-\
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.312
Реакции
28.667
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.094
#6
@KYmany, да и ладно, мелочь.
 

DarkV

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
966
Реакции
272
Баллы
236
Лучшие ответы
2
#7
И сколько там опыта получишь от силы 700 или 800 они тебе погоды сделают если даже не меньше а если учесть к тому моменту приблизительный уровень гг то это мелочь а не опыт
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.926
Реакции
1.025
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#8
И сколько там опыта получишь от силы 700 или 800 они тебе погоды сделают если даже не меньше а если учесть к тому моменту приблизительный уровень гг то это мелочь а не опыт
Ликер уже тоже сказал, что это мелочь. А я думал мелочь 70-80 опыта. Вобщем, дыру я нашёл, как предполагал, в балансе Нового баланса, а оказалось в эту дыдочку и иголку не протиснуть.??? Обман зрения, похоже.
--- Добавлено: ---

Ощущение, что ты что-то другое хотел сказать. Ну, ладно так и ладно.:(
 
Последнее редактирование:

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#9
Не жадничай :-) Эти орки - это сущие копейки опыта, совсем копейки..к этому времени для перехода на следующую главу, нужно уже тысяч 20 опыта - если рано пришел, в главе эдак второй, а то и 25 000 и 30 000, а то и более, - если пришел в 4 главе, а с этих орков выхлоп может быть под тысячу опыта... копейки!

Имбы точно нет...кстати говоря, сходи в главе 3-4 на Плато древних и порыскай повнимательнее - найдешь остатки недобитков разных зверей обязательно, может даже много...это что, по твоему имба тоже? Люди ленятся, а я нет, и нахожу еще с пару тысяч опыта... там видимость особенная, можно бежать почти рядом с ними и не видеть их...а если реально шарить поквадратно - еще монстров найти можно...хотя я обычно истребляю почти всех, но нет нет, да остаются на пару-тройку и даже более тысяч опыта дополнительно... :)
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.926
Реакции
1.025
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#10
Не жадничай :-) Эти орки - это сущие копейки опыта, совсем копейки..к этому времени для перехода на следующую главу, нужно уже тысяч 20 опыта - если рано пришел, в главе эдак второй, а то и 25 000 и 30 000, а то и более, - если пришел в 4 главе, а с этих орков выхлоп может быть под тысячу опыта... копейки!
@Divik, спасибо, что откликнулся. Тебя всегда интересно почитать. Железная логика.;)
 
Сверху Снизу