Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.962
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.613
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Эпоха DVD и CD дисков

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#1
Думаю половина форумучан этого форума имеют за 40-30 лет и представляют из себя людей уже уходящего поколение . С ясным и состоявшимся разумом и представлением о своём уголке существование . И эпоха DVD и CD уверен не прошла стороной многих хе-хе те жёлтые и более светлые времена когда трава была зеленее для многих из воспоминаний и представлялось спокойное время 2000-ных по сравнению с беспокойным временем 90-тых . Игровая индустрия только развивается и выдаёт первые продукты за продуктами что после останется в памяти миллионов человек что даст старт вдохновением уже более современным проектам . Своенравная наше любимая " Готика " из той же эпохи . В этой теме я постараюсь описать все свои находки что я нашел от своего отца и также с разных уголков не связанных с наследием . Готовьте ваши зрительные окуляры и преступаем читать .



Предыстория

Главным источником всех дисков что я покажу ниже это мой Отец . Обзаведясь семьёй он купил пк которые служил и мне около 4-5 лет пока я не до рос чтоб заменить его . ( фото пк будет в материалах и вообще ищите всё в материалах хех ) потратил он тогда прилично но взял комплектом и монитор квадратный и всю периферию . Изначально как я помню по рассказам он брал компьютер в 2005 году по причине надобности для работы . Научившись пользоваться с ним ещё с виндоумсом 2000 отец начал использовать пк для записи фильмов на сд привод . Да и мультиков для своих детей . Покупал так называемые "болванки " тобишь пустые диски на 2 гб сд где и записывал подписывая всё маркером и оставляя это всё в сумке коллекции . Помню как уже в более взрослом возрасте без интернета смотрел фильмы на дисках оставленные отцом . Там я познакомился с трилогией " Такси " смотрел первые фильмы о Шурике . И также знакомился с " Ну погоди! " эх было время . Конечно к моему возрасту уже появились интернет флешки на маленький размер для домашнего пользование с помощью которых я играл в флеш игры но об этом позже . К тому времени как отец научился пользоваться более не менее всем чем было в нашу страну начали проникать РФ журналы по типу игромании . Оттуда он начал познавать прелести игра индустрии . Разнообразность дисков что я нашел обуславливается что отец мой был тем отчаянным парнем что работал в селе на износ чтоб после месяца работы под солнцем купить компакт диск с альбом Nirvana . Да всё верно вкусы передались тому кто сейчас это пишет . О его плеере я расскажу позже когда приеду в родительский дом и сделаю фото ( может и заберу с собой ) .




Покупка


Как я писал выше он покупал пк для работы с документами в 2005 году . К слову в нашем городе магазинов на то время ( да и сейчас ) связанные с техникой было очень мало. Можно было сосчитать на пальцах одной руки . В общем после долгих уговоров кое кого на сбор бюджета он купил компьютер сразу с квадратным монитором , просто огромный сейчас кажется от фирмы Lg как я помню . Очень странно но в этот раз консультанты магазинов посоветовали отцу очень даже не плохой монитор что служил и мне около в общем 15 лет . Клавиатуру бледную как женщины 14 века при готовки выпечки и шариковую мышь ( периферия не сохранилась ) Характеристики это были на мой лад памяти таковы : процессор intel на 2 ядра , 2 гб озу , видеокарта на 128 мб и жёсткий диск на 350 гб что умер кстати совсем не давно . Всё это чудо технологий было принесено домой для ознакомление и поставлено на привычный офисный стол где корпус был на столе а мышь с клавиатурой снизу на выдвижной столик . Ясно что с знанием 0 он не знал о сд привадах или двд так что ему повезло ведь у него шел в комплекте не плохой сд привод . Эта случайность и принесла его знакомство с миром синего фильтра глубже чем могло бы быть



CD-DVD
Поняв как работает синий мир на платформе windows 2000 кое кто как я понимаю с помощью не только журналов но и коллег по работе узнавал о новых возможностях своего стального друга . Таким образом Отец начал записывать фильмы . Из тех что я смог найти это " Ирония судьбы " Операция Ы , Зелёная Миля , Такси 1 , Русские сериалы ( как же без них в то время ) и советские мультфильмы по типу " Ну погоди " или Винипуха . Уверен было гораздо больше но сохранились к сожалению только эти :/ Помню маленьким смотрел с дисков записанных им Человека Паука 1994 прося включить его под кодовым названием " Старый человек паук " потому что у меня был и мультсериал 2008 . Было только несколько серий но это не слишком мне мешало хе-хе . Дальше как вы сами понимаете идёт самое интересное а именно игры . Первое что мне вспоминается когда я прихожу к двери прошлого связанным с дисками игр мне приходит на ум игра " Дальнобойщики 2 " даже есть фото с братом а на заднем плане отец с подставленной табуреткой снизу играющий увлечённо в " Дальнобойщики " . Хах по рассказам кое кого он так увлеченно играл что не мог смирится с поражением в гонки и ломал ненужные кнопки для игры и пользование на бледной клавиатуре . Даже прошел её пройдя всё что можно было и сделав свой процветающий бизнес . Дальше мне врезалось очень короткое воспоминание но всё таки я его помню , было мне не больше чем зрелому коту двора но я помню как он играл в doom 3 . Мне нравилось за этим наблюдать и кстати мой отец был большим любителем шутеров особенно с частицами хоррора . Doom 3 ему очень понравился а вот мне не очень хе-хе птица залетает ко мне в разум и приходит на ум как какой то мутант бежит на отца в игре и настолько близко приближается что я пугаюсь и убегаю думая что сейчас он та и вылезет . По рассказам уже давно после я узнал о его игре в такие игры fear , call of duty что в зрелости нравилось играть и мне с его дисков . Так же он играл в gta правда никаких воспоминаний у меня не сохранилось , играл в cs 1.6 . Также был небольшим любителем стратегий , играл в казаки и кое что ещё но название уже не найти . Всей семьёй играли в " Как достать соседа " , помню как сначала лишь наблюдал а после в отсутствие альтернативы проходил первую часть около 50 раз . Когда просматривал диски был приятно удивлён что играл он и в рпг а именно " Star wars the old republic " . Из журналов по типу игромания он поигрывал так же и в диски с демо версиями , просматривал трейлеры и также читал рецензии . Кароче говоря кое кто пусть не так давно отнекивался но был большим любителем видео игр . Пристрастия к видео играм кончилось у него довольно просто , повзрослев и уже не имевший своего пк по причине не скажу какой ха-ха . В память у меня остались много дисков от него , только из=за них вы и читаете эту тему ха-ха


?

Хватит об моём отце хех пусть вы почти нечего не узнали кроме предпочтений в играх но как говорится кто вы такие что бы вам всё настолько хорошо рассказывать хе-хе . Должны вы были спросить а как я вообще наткнулся на диски , журналы и всё в таком духе . Начнём с того что всё это валялось ещё очень давно но я не трогал в силу своего возраста . Первое знакомство с дисками отца было простой просмотр но также я брал свободные диски для записи hitman хе-хе я тогда устанавливал игры с этих ваших торрентов и на только поставленную свежую систему умудрялся ставить по 3-4 трояна . По шапке получал и появился страх перед поломкой системы , на свой страх и риск я смог раздобыть первого hitman без сторонних программ и записал его на диск с фильмом такси наклеив на него бумагу с подписью что же там ещё есть . Уже более доскональный просмотр произошел сегодня когда я не имел чем заняться и решил вспомнить о тех самых дисках . Перебрал все неугодные и не рабочие и получилось отличная коллекция которая будет пополнятся когда я куплю внешний дисковод , хочу посмотреть личные материалы из дисков да и записать для себя на диски Готику 1 и Готику 2 с адоном ночь ворона и также приятно подпишу чёрным маркером " Gothic 1 " и поставлю на полку эх . Если хотите фото вы кидайте деньги ха-ха шютка не сможете . Насчёт журналов что вы можете увидеть в материалах а именно вырезки я нашел в родительском доме когда искал книги на прочтение и наткнулся на такой интересный подарок в виде 4 журналов игромании . Там то я и нашел все эти вырезки , да и откровенно все вышний мне благоволит ведь мне попался именно тот журнал где Руссобит м пытался снова продать ту же игру но со своим ужасным переводом хех





Конец

Эпоха дисков уже давно прошла но они всё ещё остаются в моей памяти и доме . И пока игровая индустрия уже давно ушла вперёд со своими бесконечными ремастерами и продолжениями а также фан сервисом мы верные странники этого форума и других ( по типу worldofplayers где кое кто меня забанил но мы не об этом ) форумов запоминаем лучшее для будущих поколений когда круг замкнётся и всё начнётся с начало . Берегитесь больших городов и длинных дорог , отряды охотников 451 градусников всё ещё на нашем хвосте! Делитесь своими знаниями и прошлым в этом обсуждение . Спасибо за чтение

вложение 2
 

Вложения

Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@Лунатик, классно написано, почти про меня (только я тут в роли твоего отца по характеристикам компа и пристрастиям буду, – что ты хочешь, "уходящее поколение"! 😉😄). Молодец! Хвалю за подробный рассказ (растёт конкурент Баалочке по объёму постов😇).

P. S. Знал бы ты, сколько у меня игр на CD и DVD дисках! Килограммов 10 будет, если считать по массе! 😁
 
Автор
Автор
Plohotniuc

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#3
P. S. Знал бы ты, сколько у меня игр на CD и DVD дисках! Килограммов 10 будет, если считать по массе! 😁
отправляй свои 10 килограммов в виде фото
--- Добавлено: ---

конкуренция есть когда я лунатик знаком с ней а я лунатик не знаком
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
отправляй свои 10 килограммов в виде фото
--- Добавлено: ---


конкуренция есть когда я лунатик знаком с ней а я лунатик не знаком
Ты даже представить себе не можешь этот объём! Проблема в том, что у меня 90% дисков не лицензия, а перезапись от добрых людей. Если "зелёные братья" не будут против, то как-нибудь опосля опубликую часть своих архивов. 😉
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.287
Реакции
5.281
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Тоже полно дисков дома, у каждого своя история. В своё время долго играл в Дальнобойщики. Помню там можно было свою музыку загружать и слушать в рейсах - эх, сколько же километров я тогда накрутил?! Было времечко... :P

Оставлю это тут - Ваш самый старый/первый диск с игрой
 
Автор
Автор
Plohotniuc

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#6
Тоже полно дисков дома, у каждого своя история. В своё время долго играл в Дальнобойщики. Помню там можно было свою музыку загружать и слушать в рейсах - эх, сколько же километров я тогда накрутил?! Было времечко... :P

Оставлю это тут - Ваш самый старый/первый диск с игрой
Насчёт музыки да , играл и я в короткое время и устанавливал свои плэй листы хотя и так музыка там просто отличная . Хотя если быть честным Дальнобойщики меня всегда раздражали своими механиками гонок где нужно сломя голову ехать на точку b чтоб взять лучшее вознаграждение
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.287
Реакции
5.281
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Дальнобойщики меня всегда раздражали своими механиками гонок где нужно сломя голову ехать на точку b чтоб взять лучшее вознаграждение
В этом и фишка игры.

Немного позже пофоткаю диски что у меня остались.
p.s. Интересно, нелицензионный диск Виндовс, сейчас является компроматом?:D
 
Автор
Автор
Plohotniuc

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#8

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.477
Реакции
1.445
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#9
Я ещё и эпоху VHS застал и прочих кассет с плёнкой, в килограммах там даже больше получилось, избавился, частично на помойку :S Были даже виниловые пластинки начиная от 60-х, отдали в коллекцию ценителям.
 
Автор
Автор
Plohotniuc

Plohotniuc

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2021
Сообщения
379
Реакции
68
Баллы
46
Лучшие ответы
4
#10
Я ещё и эпоху VHS застал и прочих кассет с плёнкой, в килограммах там даже больше получилось, избавился, частично на помойку :S Были даже виниловые пластинки начиная от 60-х, отдали в коллекцию ценителям.
Пластинки отдавать не стояло . Лучший звук как раз можно получить с пластинок прослушивая на соответствующим аппарате .
 
Сверху Снизу