Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.663
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Дружба начинается с улыбки

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.749
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#1
Чем не тема? Откуда идут настоящие друзья, со школы, универа или и в зрелом возрасте тоже можно подружиться? Кто-то, может быть, считает, что дружбы вообще нет, что рано или поздно жизненные обстоятельства разводят или даже делают людей врагами, какие это могут быть обстоятельства? Возможна ли дружба по интернету? Что важнее, родство душ или наличие общих интересов? Существует ли женская дружба? Крепче ли она мужской и т.д.

Я считаю друзья идут с детства, когда ещё нет никаких разделений по образованности, материальному достатку, национальности или чему бы то ни было. Когда все сидят попами в песке и роют яму. В зрелом возрасте если только порядочный человек попадётся, что сейчас редкость, большинство под себя гребёт, большинству лень и мало.
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
767
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#2
Перестал видеть искрению настояшию дружбу теперь все стараются друг друга использовать. Искрености в людях почти не осталось, все настолько зацикливаются на себе самом что когда ты помогаешь им с их проблемами настолько удивляются и говорят а зачем тебе это надо, ты слишком добрый для этого времени. А ведь раньше это было в порядке вещей, сам погибай а товарища выручай.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.749
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#3
Есть такое, кто-то перестаёт помогать, потому что ему, свесив ножки, садятся на шею. Люди так воспринимают. Добро как слабость. Грубость как силу. Мне тоже противно слышать слова "слишком добрый". Уже идут мысли раз слишком добрый - значит нуждающийся, как минимум, во внимании, в благодарности, в собственном каком-то удовлетворении.

Мне кажется, взаимный интерес всегда был, есть и будет. А искренность возникает, когда люди сходятся характерами или, наоборот, не сходятся и дополняют друг друга, есть что-то душевно объединяющее. Общие ценности.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Возможна ли дружба по интернету?
Возможно, тут не только дружба, но и свадьба даже может быть, наш форум знает такие примеры :D

Что важнее, родство душ или наличие общих интересов?
И то, и другое должно быть (возможно и не обязательно, что интересы останутся общими на всегда, но они как факт начала дружбы всегда присутствуют, а вот родство душ, это непременный атрибут).
Важнее всё же думаю родство душ. Т.к, у меня много приятелей по интересам, но друзьями я могу назвать только единицы из них. Например, у меня нет не одного друга по велопокатушкам, есть хорошие знакомые и приятели (с которыми можно в огонь и воду), но чтобы мы вот прям такими друзьями, не разлей вода были, таких нет, в интернете есть те с которыми я действительно дружу или дружил (думаю что не ошибаюсь и хочется в это верить), но я их никогда не видел в живую.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Объясните неграмотной, что такое "родство душ" и "наличие общих интересов".
Как не могу себе представить "родственные души", "общих интересов" не имеющие.
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.213
Реакции
1.749
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#6
Родство душ - это как общая идеология что ли... :D Скажем, на работе все разные. Кто-то в село к себе поедет, кто-то в Дубаи. У кого-то семья, кто-то с друзьями, кто-то один. Но, скажем, объединяет отношение к работе, в целом, общая адекватность. Или, скажем, где-нибудь в компании - люди разные. Разного достатка, национальности, возраста, рода занятий... Но всех объединяет взаимоуважение, воспитанность, сознательность, каждый привносит что-то своё, свой какой-то взгляд.

А общие интересы - они могут быть, а человека этого ты можешь на дух не переносить.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Объясните неграмотной, что такое "родство душ" и "наличие общих интересов".
Как не могу себе представить "родственные души", "общих интересов" не имеющие.
Чаще всего это конечно звенья одной цепи, но в дружбе совсем необязательно иметь общие интересы (в смысле какой-то глобальный интерес, увлечения).
Родственными душами, в смысле близкие по духу люди могут быть совершенно из разных социальных слоев, совершенно с разными интересами, но что-то их объединяет, возможно они одинаково воспринимают окружающую действительность, но если и по-разному, то это тоже может сыграть стимулом к дружбе (смотря в чём люди различаются).
Тут видимо похоже на любовь (разумеется только без сексуального подтекста), ведь влюбляются люди несмотря на то что интересы у них разные, стремления, убеждения, вероисповедания и.т.д., но всё равно влюбляются, так же и подружиться можно (только обычно такое в детстве происходит).
 
Сверху Снизу