Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Волк - самая друидская тема. В мифологии и в играх значиться как вервольф, ликантроп, волк-оборотень.
Вместо бестолкового кролика, хотя бы сделали обычного волка.
Ну тут как посмотреть - все-таки это "перенос сознания" в другое тело, а не захват уже имеющегося, потому кмк без разницы обладает ли цель превращения интеллектом или нет.
Аргументы "не лорно" за скелета были по причине превращения в уже мертвое создание
По факту больше влияет на формы инта, но она не "качается"
Можно попробовать 2 пути развития
силовой - где мы качаем вынку (она немного апает деф), мб силу и хп, а деремся формами врукопашную.
магический - где мы качаем ману и по полной используем спеллы трансформ, переключаясь между ними.
Хотя друид по лп не сказать что прям дорогой, можно вкачать все что захочем
Ну тут как посмотреть - все-таки это "перенос сознания" в другое тело, а не захват уже имеющегося, потому кмк без разницы обладает ли цель превращения интеллектом или нет.
Друиды трансформируют своё тело в другую форму, а не переносят сознание. Перенос сознания это уже ближе к шаманизму. Не видел в культуре понятия друидизма с трансформой в гуманоидов. Ликантропия самое похожее, что можно придумать, но это скорее в виде пребывания в промежуточном между зверем и человеком состояние. Из разумных самое ближайшее это трансформация в дракона, но это в лорах, где драконы являются аспектами природы. Кстати, в НБ зашло бы, по идее.
А так в лоре Готики есть друидизм, в 3ей части, там друиды каноничные, молятся Аданосу, нейтральные как по мировозрению, так и по формам (животные). Поэтому гоблины и ящеролюди как формы для друида не подходят ни из-за наличия интеллекта, ни по гуманоидной форме, ни по мировозрению (оно у них далеко от нейтрального). Форма тролля и то была бы ближе по логике
Ну тут как посмотреть - все-таки это "перенос сознания" в другое тело, а не захват уже имеющегося, потому кмк без разницы обладает ли цель превращения интеллектом или нет.
Это не перенос сознания а воззвание к природе, к предкам, к тому что человек когда то давно был таким же животным и с помощью магии может использовать преимущество своих корней. Поэтому как верно заметили все не звериные/около звериные формы по рп не подходят. В днд это отдельное название имеет Превращенец(Shifter) и это не друид, это престиж, он может превращаться в кобольдов минотавров гарпию василиска и тд, напоминает местного. Он кстати спокойно в отличии от друида превращается в нежить, не только скелета но и вампира и привидение.
не играй за друида, чья суть оборачиваться в животных, если хочешь за лукаря, тут не в разнообразии дело, а в логике, лоре и грамотном геймдизайне, с таким подходом ты за мага воды - арбалетчика захочешь поиграть и что теперь? давать урону арбалета зависимость от интеллекта и маны?
не играй за друида, чья суть оборачиваться в животных, если хочешь за лукаря, тут не в разнообразии дело, а в логике, лоре и грамотном геймдизайне, с таким подходом ты за мага воды - арбалетчика захочешь поиграть и что теперь? давать урону арбалета зависимость от интеллекта и маны?
У ящера сплеш хороший, но с луком скелет тоже интересный.
Дайте ящеру арбалет и дело с концом)) орки же с арбалетов стреляют, а модель орка вроде та же самая что и у ящера.