Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.393
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.288
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.375
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Древние стражи

beligos

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
43
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#1
Если какие-то особенности битья данных ребят, кроме как подкачаться?
К примеру, Темный жнец в Пещере боли. (боль конечно испытываешь при пинании его).
Очень медленно бьётся, в окна редко получается попасть, без получения урона.
Скелет босс там же, раскладывается в несколько раз быстрее.
В старой шахте также, возишься со стражем, скелета у сферы вместе с самонами сносишь особо не напрягаясь.
Каким оружием лучше бить, есть возможность либо меч, либо шпага?
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.242
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#3
в золотой заброшенной шахте с главного скелета-босса падает ловкостная сабля "Сияние луны", она отлично нежить разваливает, и достать не проблема, 300 ловкости требует.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
671
Реакции
134
Баллы
57
Лучшие ответы
4
#4
в золотой заброшенной шахте с главного скелета-босса падает ловкостная сабля "Сияние луны", она отлично нежить разваливает, и достать не проблема, 300 ловкости требует.
Но ему сначала нужно убить гумункула) а это проблема для неопытного милика.

Лично я убивал боссов гумункулов только через получение урона+убегание+хил и так по кругу пока не убивал) очень редко удается поймать тайминг и ударить не получая урон!)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.242
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#5
Но ему сначала нужно убить гумункула) а это проблема для неопытного милика.

Лично я убивал боссов гумункулов только через получение урона+убегание+хил и так по кругу пока не убивал) очень редко удается поймать тайминг и ударить не получая урон!)
Там легко ловится тайминг, ждешь серию из 3 ударов с резким выпадом вперед, и наносишь ровно один удар и резко уходишь в блок. И так до победного. Ну может новичку сложновато конечно будет, но если он в пещере боли гомункула убил, то с этим легче будет справиться. Тот что в пещере боли, когда по тебе попадает - сам хилится, так что от него нельзя удары пропускать
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#6
С ним надо сражаться через блок, в не отскок. Пока он делает боковые удары с места, то даже не пытайся бить, не успеешь и схватишь плюху. А как только он делает удар с подшагом вперёд, то можно относительно безопасно влепить ему один удар. Через отскоки просто физически не успеешь в это микроокно попасть. Да, эти ребята очень неприятные в мили. По описанию вряд ли что то поймёшь, поэтому тут только на практике учиться чувствовать момент. Как вариант Марвином накрутить ХП себе или бессмертие включить и стоять биться с ним, учиться чувствовать момент и запоминать его мувсеты с длительностью окон. Потом как научишься уже по честному бить наваляешь ему без читов
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
629
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#7
Всех подобных боссов можно заабузить: камни, стены, деревья - возможностей много.

Там легко ловится тайминг, ждешь серию из 3 ударов с резким выпадом вперед, и наносишь ровно один удар
Это легко, вот только ещё и рандомно. Можно секунд 15 - 20 в блоке стоять но так и не дождаться этой серии. Бесит когда эти противники начинают тупо 1 ударом спамить.
Ну может новичку сложновато конечно будет
Не только новичку. Я уже раз 20 игру прошел, а до сих пор эти мобы (не только боссы) раздражают. Благо я положительно отношусь к абузам:S
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#8
Всех подобных боссов можно заабузить: камни, стены, деревья - возможностей много.
Многие это не любят. Лично я не против и не за, ситуативно. Если моб сам где то застрял, то это его проблемы, без всяких угрызений совести воспользуюсь этим, ибо ему было бы плевать, если бы наоборот застрял где нибудь я)) или если я точно знаю, что спокойно могу честно убить моба, но для экономии времени тогда также могу заабузить для ускорения процесса. Но если абуз это единственный вариант пройти в силу недостаточной прокачки или нехватки личного скилла, то тогда это табу для меня
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
629
Реакции
202
Баллы
89
Лучшие ответы
4
#9
Но если абуз это единственный вариант пройти в силу недостаточной прокачки или нехватки личного скилла, то тогда это табу для меня
лично у меня на этих мобах нехватка терпения:P
Иногда приходится очень долго ждать подходящего момента для атаки, а с босом вообще можно минут 10 - 15 вытанцовывать
 
Автор
Автор
B

beligos

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
43
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#10
Спасибо, за советы, примерно так и бил: серебро, удар в окно после тройки, иногда и после двойки получается.
Абуз может занять больше времени, с лука не интересно и еще дольше бить(с полной натяжкой тетевы), чем мили.
 
Сверху Снизу