Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.299
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.152
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.731
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.674
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия DOTA 2 — Общее обсуждение

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#1
Открыл сейчас Ютуб, там в полосе видео про Доту, посмотрел, понравились рассуждения и мнение автора, прям тронут был. Зашёл к нему на канал, думаю, может, он про Минёра видео делал, послушаю, что скажет. И действительно, есть гайд по Минёру, открыл, смотрю, и у меня бомбит по нарастающей, на второй минуте не выдержал, выключил, что очень большая редкость. Вроде бы адекватный человек, а подаёт такую ерунду.

Я играл в WarCraft3, я играл в Доту, долгое время играл исключительно на Минёре, я делал счёт 40-0 на уровне 2к птс на iccup, и делал счёт 20-0 на уровне 8к птс. Дабы мои навыки и знания не канули в небытие, напишу таки гайд, специально для вас, юное поколение дегенератов.

Гайд на Минёра.

1. Если вы пишите: "игра с Минёром - это игра 4х5", "Минёр не герой", "Минёр не качает суицид! Ахаха!", "Минёр иди минируй, дай мне фарм!", "враги возьмут гем, Минёр бесполезен", если вы такое пишите, не читайте дальше, просто выпрыгните в окно.

2. Почему Минёр, на мой взгляд, лучший персонаж в игре? Речь идёт, конечно же, о пабе. Почему Минёр? Главное преимущество Минёра перед любым другим героем в том, что не Минёр воюет, а мины.

Любой герой одновременно может находиться только в одной точке на карте. Минёр же единовременно может заминировать абсолютно всю карту.

3. Роль Минёра. Минёр - это лейт. Пушер. Фармер. Неприступная, непробиваемая оборона. Массовый убийца. Самый долгий стан в игре, массовый при этом. На поздних этапах игры убийца любого из оппонентов в соло без заранее заготовленных мин.

4. Раскачка, как и сборка, может меняться в зависимости от конкретной ситуации в конкретной игре. В идеале примерно такая:

Приоритет отдаётся минам чередующимся с плюсами. Бочки на 6-ом, 12-ом и 16-ом уровнях. Станы по обстоятельствам, если идут постоянные массовые замесы - надо, не идут - лучше отложить до более поздних этапов игры. Суицид прокачивается только один раз и только в том случае, если сложная линия со сложными противниками, дабы не давать золота в случае смерти.

Почему нельзя качать суицид? Минёр лейт, ему нужен уровень и деньги. Если вы качаете суицид, то вы теряете время на воскрешение и на возвращение на линию, и теряете прокачку плюсов, дающую прибавку к мане, очень необходимой.

5. Сборка.
Первым предметом необходимо Жертвенное кольцо для обеспечения героя маной.
Вторым предметом необходим Force Staff (толкалка) для противодействия гему и глазам.
Третьим необходим Аганим (он же усилок, он же синий посох). Аганим увеличивает радиус минирования бочками, радиус взрыва бочек и урон - 450, 600 и 750 в соотвествии с уровнем.
Эти три предмета необходимы как можно раньше.

Дополняют их Boots of Travel и Hex. С получением сапог можно спушивать всё и вся. С получением Хекса можно убивать в соло, на месте его минируя.

6. Как должна проходить игра.
В начале Минёр качается.
С появлением Force Staff необходимо выходить на мид и спушивать его.
Не должно быть никакого пассивного, статичного минирования. Только спушивать и только в замесах, не сходить с линий, постоянно получать опыт и даже минировать крипов ради золота.
Не затягивать игру, на 90+ минутах Минёр перестаёт выделяться из толпы.
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
880
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#2
16197458.jpg

Всем привет!
Много раз видел как на нашем сайте начинался разговор об этой моба игре... Решил создать тему для тех, кто играет!
Предлагаю время от времени собираться вместе или даже собрать лоби 5 на 5 и сыграть с обитателями нашего форума ;D
Должно быть весело! А также эта тема подходит для обсуждения игры и т.д.
PS Я сам тот ещё рак, мой ММР на данный момент три с небольшим тысячи :'( Ну, удавалось набивать до 4500...
Вдруг среди нас тут скрываются мега профессионалы, мы соберём команду и поедем в Сиэтл бороться за главный приз, который составляет свыше 10 миллионов долларов ;D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#3
Наконец-то увидел игру Wagamama:

Не раз слышал о нём, наверное, самый широко известный Минёр. Моё мнение, это третий достойный Минёр из всех, что я видел, сам я до такого уровня никогда не дотягивал. Очень хорошие руки, но. Из тех двух Минёров, что я знал, у одного примерно такие же руки, а у второго, лучшего, на мой взгляд, Минёра, кроме рук ещё правильная стратегия игры за этого персонажа, которая и делает его лучшим.

Во-первых, я поражён видеть игру через суицид. Так же, все эти боттлы, еулы и прочая лабуда - эффектны, красивы, приносят множество фрагов, но не они ведут к победе. То есть правильной стратегии именно в этой, отдельно взятой игре, я не увидел, игра затянута и выиграна с большим трудом.

Милые дети, посмотрите видео под спойлером, посмотрите, что такое Минёр, и больше никогда не пишите, что игра с Минёром - это игра 4 на 5 и что Минёр бесполезен.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#4
Играл немного прошлой осенью. ММР - это ведь только в рейтинговых боях? Туда не ходил. :D
Вообще, это такое задротство... еще и вспоминать все забытое надо. А скоро В2 выйдет, так что не знаю. Если еще три человека найдутся - сыграю. ::)
 

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
880
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#5
Если еще три человека найдутся - сыграю.
Мало вероятно... Во первых эту тему найти проблематично , Во вторых я сомневаюсь что дотоманы придут сюда или придут на сайт в поисках темы о Доте ;)
Я эту тему создал скорей для галочки ( что была ) ибо уже не раз она упоминалась а темы нет ... Да и если где на тему доты нафлудят будет куда это скидывать ;)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#6
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#8
Недавний выпуск Dota2 WTF моментов. Давно я их не смотрел. Вот решил поделится, знающие поймут)
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#9
Милые дети, посмотрите видео под спойлером, посмотрите, что такое Минёр, и больше никогда не пишите, что игра с Минёром - это игра 4 на 5 и что Минёр бесполезен.
Согласен с автором по поводу затянутой игры. В основном большинство игр с Минёром такие, а потому герой не шибко популярен. Да и есть явно получше. Но всё зависит от меты. Всем хочется побыстрее спушить трон, и апнуть свои ПТС. Хотя сейчас же игры сделаны под лейт, и у каждого почти что равные шансы.

Бесполезен Минёр или нет, это всё зависит от игрока. Ибо на Минёре действительно надо уметь играть. Нужно уметь правильно расположить мины, а не просто тыкать где-то, и тратить время, к тому-же, нужно предугадывать действия противника (с нынешним то суицидом). Нужны "прямые руки". Но так можно сказать про всех персонажей, просто кто-то легче, а кто-то тяжелее. Но вот степень "имбанутости" определяется игроком, и тем, как правильно он воспользуется сильными (доминирующими) сторонами героя.

Минёра я уже давно не видел на рейтинге. Только вот недавно как ЛП отмывал, чувак его пикнул. Знаю, что пытались его абузить с Тускаром на про сцене, получалось вроде неплохо, но это не то.

Каким бы про на Минёре кто ни был, если он будет в команде один с "прямыми руками", против какого-то жесткого пика, не видать ему трона до 25 минуты. А то и раньше. Хотя как я упомянул, игры сейчас длятся больше.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
Ещё один выпуск Dota2 WTF моментов. С медведей угарнул))))))
 
Сверху Снизу