Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.369
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.160
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.803
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.703
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Добавить шельму на проход в библиотеку магов

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.966
Реакции
2.051
Баллы
450
Лучшие ответы
245
#71
Для тебя получается пройти сквозь текстуры — баг, но когда босс, с которым ты должен сражаться и потеть, застревает или что-то подобное — ты рад и пользуешься этим? Действительно, о чем это мы вообще тут рассуждаем...
Все верно. Абуз ИИ - это тупиковая тема, уже мусолили десятки раз. Ты абузишь ИИ уже тем, что ты умнее, что бред. Плавай и дальше наздоровье и бей боссов в лицо, желательно один удар ты ему, один он тебе, и кто первый свалится.
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
207
Реакции
83
Баллы
81
Лучшие ответы
3
#72
Так по сути застревание мобов на углах, в стенах и прочих местах это не такой уж и баг в этом прекрасном движке, они же не специально ???, вините пираний)))
Я просто поражаюсь всякой логике, то есть намеренно ты багуешь текстурки ради копеек, но когда у тебя зависает ладно мобчик, но босс, например, и ты его убиваешь, вместо того чтобы переиграть честно, то тут уж конечно извините, действительно каждый сам для себя решает:-[
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
207
Реакции
83
Баллы
81
Лучшие ответы
3
#73
Все верно. Абуз ИИ - это тупиковая тема, уже мусолили десятки раз. Ты абузишь ИИ уже тем, что ты умнее, что бред. Плавай и дальше наздоровье и бей боссов в лицо, желательно один удар ты ему, один он тебе, и кто первый свалится.
Я так только что с мракорисом "Ночной Охотник" дрался!:S
Убил и без багов:-*
 

Plyushara

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#75
Ну уж если для тебя это фича, когда ты можешь говорить с уважаемыми людьми города, но при этом с мастерами — нет, то окей, разграничил так разграничил, а объяснять не нужно ничего было изначально. Я же тебе сразу написал всё, что думаю, ты зачем-то начал уже размусоливать про честность.

Я тебе напишу еще раз — глянь название темы и раздел, пожалуйста;)
Я кстати никогда не разговариваю с кем-то из верхнего квартала, пока не стану учеником. Хз почему даже (наверное не вижу смысла) забегаю туда только за одеждой и в фонтане купаюсь.

Да видел я и название темы, и раздел.
Со стороны для меня выглядит примерно так:
"Уважаемый мэр! Рядом с моим домом находится кондитерский магазин, прошу его закрыть, т.к. не могу проходить мимо, нужно обязательно зайти и купить три килограмма конфет."
Помню на ваниле был баг, если ты пьёшь бутылку, а тебя в это время бьют, то эффект засчитывается, а бутылка остаётся. Но это быстро наскучило и я решил не страдать ерундой. Про марвин, будучи малолетним долбаэбом, я даже тогда не знал.
Так я к чему, если человек не может пройти мимо и не забрать то, что по факту брать нельзя, то ему не к разработчику надо идти, а к другому специалисту. Имхо, конечно. Вообще не знаю, с чего я так сгорел)
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
207
Реакции
83
Баллы
81
Лучшие ответы
3
#76
Я кстати никогда не разговариваю с кем-то из верхнего квартала, пока не стану учеником. Хз почему даже (наверное не вижу смысла) забегаю туда только за одеждой и в фонтане купаюсь.

Да видел я и название темы, и раздел.
Со стороны для меня выглядит примерно так:
"Уважаемый мэр! Рядом с моим домом находится кондитерский магазин, прошу его закрыть, т.к. не могу проходить мимо, нужно обязательно зайти и купить три килограмма конфет."
Помню на ваниле был баг, если ты пьёшь бутылку, а тебя в это время бьют, то эффект засчитывается, а бутылка остаётся. Но это быстро наскучило и я решил не страдать ерундой. Про марвин, будучи малолетним долбаэбом, я даже тогда не знал.
Так я к чему, если человек не может пройти мимо и не забрать то, что по факту брать нельзя, то ему не к разработчику надо идти, а к другому специалисту. Имхо, конечно. Вообще не знаю, с чего я так сгорел)
Мое дело лишь предложить. У нас тут у всех разное виденье проекта, абузить ИИ и затыкивать его, когда тебе ничего сделать не могут, как оказалось, норма, но вот баги мы осуждаем и порицаем, хотя абуз ИИ точно такой же баг, да и много еще чего... Ну ладно, дискуссии, как говорится, в другом разделе.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.966
Реакции
2.051
Баллы
450
Лучшие ответы
245
#77
@emoorpheus, не успокоишься никак? Не всем дано с 1 дня убивать бандитов по мужски раз на раз например. Непрофессионалам приходится из отводить к нпц. Уверен ты на себя бы такой грех не взял.
Я понимаю что нужно стрелки перевести. Но ты уже откровенно брешешь.
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Житель города
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
207
Реакции
83
Баллы
81
Лучшие ответы
3
#78
@emoorpheus, не успокоишься никак? Не всем дано с 1 дня убивать бандитов по мужски раз на раз например. Непрофессионалам приходится из отводить к нпц. Уверен ты на себя бы такой грех не взял.
Я понимаю что нужно стрелки перевести. Но ты уже откровенно брешешь.
Каюсь, грешил, но с каким удовольствием!:S
 

~DARKSIDE~

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
4.072
Реакции
1.838
Баллы
297
Лучшие ответы
22
#79
Ну, кстати, в расстреле с камушка я, в принципе, не вижу криминала. Просто если проводить аналогию с реальностью, то ты же будучи охотником, например, и понимая, что ты с определённого расстояния не успеешь убить медведя, то ты же не будешь танковать его на мужика. Само собой залезешь куда то и оттуда грохнешь. Тоже самое и тут - если есть возможность с уступа, откуда тебя не достанет моб, расстрелять его, то почему нет? Тут лишь вопрос в интересе такого геймплея, но в его "законности" вопросов по сути нет. Лично я ради интереса стараюсь этим не злоупотреблять и играя за ренжей для себя определяю достаточность прокачки очень просто: если могу застрелить моба с максимального фокусного расстояния, то значит прокачка соответствует, если нет - то логично, что нет. Естественно исключение это боссы - вагон их здоровья ни с какой прокачкой не снимешь пока они бегут. Тут я стараюсь с ними по честному (кайтить/бегать по кругу на отагр) и если точно знаю, что смогу таким образом вывезти этой бой, то ради экономии времени со спокойной совестью могу тупо с уступа расстрелять его.

По поводу текстурных багов. Их надо прикрывать всё таки. Естественно можно просто их не использовать и не обращать внимания на их существование, но раз уж известно о них, то почему бы их не поправить? Всё таки это откровенный багоюз проходить сквозь текстуры в места, в которые сюжетно ты пока никак попасть не можешь.
 

valvego

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.374
Реакции
326
Баллы
260
Лучшие ответы
0
#80
Ну, кстати, в расстреле с камушка я, в принципе, не вижу криминала. Просто если проводить аналогию с реальностью, то ты же будучи охотником, например, и понимая, что ты с определённого расстояния не успеешь убить медведя, то ты же не будешь танковать его на мужика. Само собой залезешь куда то и оттуда грохнешь. Тоже самое и тут - если есть возможность с уступа, откуда тебя не достанет моб, расстрелять его, то почему нет? Тут лишь вопрос в интересе такого геймплея, но в его "законности" вопросов по сути нет. Лично я ради интереса стараюсь этим не злоупотреблять и играя за ренжей для себя определяю достаточность прокачки очень просто: если могу застрелить моба с максимального фокусного расстояния, то значит прокачка соответствует, если нет - то логично, что нет. Естественно исключение это боссы - вагон их здоровья ни с какой прокачкой не снимешь пока они бегут. Тут я стараюсь с ними по честному (кайтить/бегать по кругу на отагр) и если точно знаю, что смогу таким образом вывезти этой бой, то ради экономии времени со спокойной совестью могу тупо с уступа расстрелять его.

По поводу текстурных багов. Их надо прикрывать всё таки. Естественно можно просто их не использовать и не обращать внимания на их существование, но раз уж известно о них, то почему бы их не поправить? Всё таки это откровенный багоюз проходить сквозь текстуры в места, в которые сюжетно ты пока никак попасть не можешь.
в Гильдиях, например, это мудро пофикшено, в город ты багоюзом не попадешь, тебя выплевывает
 
Сверху Снизу