Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 43.614
  • 424
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.708
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.107
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Добавить шельму на проход в библиотеку магов

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252
#71
Для тебя получается пройти сквозь текстуры — баг, но когда босс, с которым ты должен сражаться и потеть, застревает или что-то подобное — ты рад и пользуешься этим? Действительно, о чем это мы вообще тут рассуждаем...
Все верно. Абуз ИИ - это тупиковая тема, уже мусолили десятки раз. Ты абузишь ИИ уже тем, что ты умнее, что бред. Плавай и дальше наздоровье и бей боссов в лицо, желательно один удар ты ему, один он тебе, и кто первый свалится.
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
411
Реакции
206
Баллы
112
Лучшие ответы
6
#72
Так по сути застревание мобов на углах, в стенах и прочих местах это не такой уж и баг в этом прекрасном движке, они же не специально ???, вините пираний)))
Я просто поражаюсь всякой логике, то есть намеренно ты багуешь текстурки ради копеек, но когда у тебя зависает ладно мобчик, но босс, например, и ты его убиваешь, вместо того чтобы переиграть честно, то тут уж конечно извините, действительно каждый сам для себя решает:-[
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
411
Реакции
206
Баллы
112
Лучшие ответы
6
#73
Все верно. Абуз ИИ - это тупиковая тема, уже мусолили десятки раз. Ты абузишь ИИ уже тем, что ты умнее, что бред. Плавай и дальше наздоровье и бей боссов в лицо, желательно один удар ты ему, один он тебе, и кто первый свалится.
Я так только что с мракорисом "Ночной Охотник" дрался!:S
Убил и без багов:-*
 

Plyushara

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#75
Ну уж если для тебя это фича, когда ты можешь говорить с уважаемыми людьми города, но при этом с мастерами — нет, то окей, разграничил так разграничил, а объяснять не нужно ничего было изначально. Я же тебе сразу написал всё, что думаю, ты зачем-то начал уже размусоливать про честность.

Я тебе напишу еще раз — глянь название темы и раздел, пожалуйста;)
Я кстати никогда не разговариваю с кем-то из верхнего квартала, пока не стану учеником. Хз почему даже (наверное не вижу смысла) забегаю туда только за одеждой и в фонтане купаюсь.

Да видел я и название темы, и раздел.
Со стороны для меня выглядит примерно так:
"Уважаемый мэр! Рядом с моим домом находится кондитерский магазин, прошу его закрыть, т.к. не могу проходить мимо, нужно обязательно зайти и купить три килограмма конфет."
Помню на ваниле был баг, если ты пьёшь бутылку, а тебя в это время бьют, то эффект засчитывается, а бутылка остаётся. Но это быстро наскучило и я решил не страдать ерундой. Про марвин, будучи малолетним долбаэбом, я даже тогда не знал.
Так я к чему, если человек не может пройти мимо и не забрать то, что по факту брать нельзя, то ему не к разработчику надо идти, а к другому специалисту. Имхо, конечно. Вообще не знаю, с чего я так сгорел)
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
411
Реакции
206
Баллы
112
Лучшие ответы
6
#76
Я кстати никогда не разговариваю с кем-то из верхнего квартала, пока не стану учеником. Хз почему даже (наверное не вижу смысла) забегаю туда только за одеждой и в фонтане купаюсь.

Да видел я и название темы, и раздел.
Со стороны для меня выглядит примерно так:
"Уважаемый мэр! Рядом с моим домом находится кондитерский магазин, прошу его закрыть, т.к. не могу проходить мимо, нужно обязательно зайти и купить три килограмма конфет."
Помню на ваниле был баг, если ты пьёшь бутылку, а тебя в это время бьют, то эффект засчитывается, а бутылка остаётся. Но это быстро наскучило и я решил не страдать ерундой. Про марвин, будучи малолетним долбаэбом, я даже тогда не знал.
Так я к чему, если человек не может пройти мимо и не забрать то, что по факту брать нельзя, то ему не к разработчику надо идти, а к другому специалисту. Имхо, конечно. Вообще не знаю, с чего я так сгорел)
Мое дело лишь предложить. У нас тут у всех разное виденье проекта, абузить ИИ и затыкивать его, когда тебе ничего сделать не могут, как оказалось, норма, но вот баги мы осуждаем и порицаем, хотя абуз ИИ точно такой же баг, да и много еще чего... Ну ладно, дискуссии, как говорится, в другом разделе.
 

Mooby

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
5.313
Реакции
2.294
Баллы
635
Лучшие ответы
252
#77
@emoorpheus, не успокоишься никак? Не всем дано с 1 дня убивать бандитов по мужски раз на раз например. Непрофессионалам приходится из отводить к нпц. Уверен ты на себя бы такой грех не взял.
Я понимаю что нужно стрелки перевести. Но ты уже откровенно брешешь.
 
Автор
Автор
emoorpheus

emoorpheus

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
411
Реакции
206
Баллы
112
Лучшие ответы
6
#78
@emoorpheus, не успокоишься никак? Не всем дано с 1 дня убивать бандитов по мужски раз на раз например. Непрофессионалам приходится из отводить к нпц. Уверен ты на себя бы такой грех не взял.
Я понимаю что нужно стрелки перевести. Но ты уже откровенно брешешь.
Каюсь, грешил, но с каким удовольствием!:S
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.619
Реакции
8.603
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#79
Ну, кстати, в расстреле с камушка я, в принципе, не вижу криминала. Просто если проводить аналогию с реальностью, то ты же будучи охотником, например, и понимая, что ты с определённого расстояния не успеешь убить медведя, то ты же не будешь танковать его на мужика. Само собой залезешь куда то и оттуда грохнешь. Тоже самое и тут - если есть возможность с уступа, откуда тебя не достанет моб, расстрелять его, то почему нет? Тут лишь вопрос в интересе такого геймплея, но в его "законности" вопросов по сути нет. Лично я ради интереса стараюсь этим не злоупотреблять и играя за ренжей для себя определяю достаточность прокачки очень просто: если могу застрелить моба с максимального фокусного расстояния, то значит прокачка соответствует, если нет - то логично, что нет. Естественно исключение это боссы - вагон их здоровья ни с какой прокачкой не снимешь пока они бегут. Тут я стараюсь с ними по честному (кайтить/бегать по кругу на отагр) и если точно знаю, что смогу таким образом вывезти этой бой, то ради экономии времени со спокойной совестью могу тупо с уступа расстрелять его.

По поводу текстурных багов. Их надо прикрывать всё таки. Естественно можно просто их не использовать и не обращать внимания на их существование, но раз уж известно о них, то почему бы их не поправить? Всё таки это откровенный багоюз проходить сквозь текстуры в места, в которые сюжетно ты пока никак попасть не можешь.
 

ang1

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
3.358
Реакции
877
Баллы
387
Лучшие ответы
6
#80
Ну, кстати, в расстреле с камушка я, в принципе, не вижу криминала. Просто если проводить аналогию с реальностью, то ты же будучи охотником, например, и понимая, что ты с определённого расстояния не успеешь убить медведя, то ты же не будешь танковать его на мужика. Само собой залезешь куда то и оттуда грохнешь. Тоже самое и тут - если есть возможность с уступа, откуда тебя не достанет моб, расстрелять его, то почему нет? Тут лишь вопрос в интересе такого геймплея, но в его "законности" вопросов по сути нет. Лично я ради интереса стараюсь этим не злоупотреблять и играя за ренжей для себя определяю достаточность прокачки очень просто: если могу застрелить моба с максимального фокусного расстояния, то значит прокачка соответствует, если нет - то логично, что нет. Естественно исключение это боссы - вагон их здоровья ни с какой прокачкой не снимешь пока они бегут. Тут я стараюсь с ними по честному (кайтить/бегать по кругу на отагр) и если точно знаю, что смогу таким образом вывезти этой бой, то ради экономии времени со спокойной совестью могу тупо с уступа расстрелять его.

По поводу текстурных багов. Их надо прикрывать всё таки. Естественно можно просто их не использовать и не обращать внимания на их существование, но раз уж известно о них, то почему бы их не поправить? Всё таки это откровенный багоюз проходить сквозь текстуры в места, в которые сюжетно ты пока никак попасть не можешь.
в Гильдиях, например, это мудро пофикшено, в город ты багоюзом не попадешь, тебя выплевывает
 
Сверху Снизу