Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.298
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.138
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.667
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Dark souls II - Общее обсуждение

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Отличный.

Автор досконально знает игру, демонстрирует диалоги, которые я ни с тобой, ни без тебя, ни в переписке, ни в каких либо других видео раньше не видел. Не строит теорий, а постоянно ссылается на цитаты, превосходно их анализируя, выстраивая и по крупицам собирая воедино. Только сегодня, спустя несколько лет и несколько сотен часов игры, из его видео, у меня наконец сложилась единая картина мира. Причём, она так сложилась, что сейчас я думаю, как я мог раньше этого не воспринимать, вот же оно перед носом. Всё написано прямым текстом.

Может, я совсем упоролся играя в игры, но Миядзаки ничего не выдумал, он воплотил в игре реальную жизнь. Борьбу противоположностей, цикличность, мужчин, женщин, роли тех или иных героев, их значимость, и свободу мысли, свободу созидания. Был Гвин, стали Гиганты, были Гиганты, стали Пеликанты, он творец, он волен делать всё что угодно. А основа всегда остаётся той же самой. И все части - это ни разу не бред, на выходе - это цельная история, адекватно перетекающая из части в часть.

Серость.
Сила света, сила жизни.
Сила тьмы, сила угасания.

Цикличность.
Либо ты возжегаешь пламя. Либо становишься полым, а на твоё место приходит другой избранный полый и так же... Либо возжегает пламя, либо ждёт следующего. Выбора нет. Всё предрешено.

ДЛС Первый Грех.
Всё должно идти своим чередом. Без всяких костылей и искусственных возжеганий. Либо живёшь - либо дохнешь. Всё. Не хочешь - не мучай попу. Никаких человечностей.
Получаем корону и выбираемся из этой фигни.

Далее - наследники.
Получили корону. Не захотели возжегать. Всё совсем рухнуло. И нам нужны некто, кто нас приведёт на наш трон, и таки спалят.

Я только начал смотреть видео по третьей части. Но в третьей части, насколько помню, несколько концовок, которые, наконец, и будут заключительными решениями и выходом из цикла.

Всё перерождается из осколков и прочего, прочего. Был Гвин, стал Железный король. Была Кираан, стала Танцовщица. Грубо говоря. Ушедшие герои, собираются из осколков в новых существ.

Во второй четко: Король - Королева, Король - Королева...
Король - свет и сила. Королева - тьма и коварство. Инь-Ян.

Почему он Король Королей, потому, как и говорится в видео, он единственный не сдался и не отступил. Он и своё королевство отстоял, и Альсану вытащил из говна, и сам бросился в Хаос. Не сгнил как остальные, а остался там, откуда в принципе уже невозможно вернуться, остался с оружием в руках.

Блин, Дарк офигенен. Такая история... картинка, геймплей, музыка...

Уже давно известно ведь что Айвори кинг - женщина.
Король Слоновой кости. Король. Не Королева Нашандра. А король. Не ...ролева, а ...роль! Везде пишется "он", не "она". В этом отличие автора - он не выдумывает.

Ну там определённо не на 25% повышен урон, а примерно на 2500%
Я последний раз играл с намерением сделать персонажа с Дубиной гиганта и всеми возможными бонусами, которые я знаю, и зайти на НГ без плюсов к Орнштейну, Гибкому, Горгульям, Колеснице... очень многим боссам, и посмотреть со скольки ударов они упадут. Затем я вижу это видео... и думаю какой нафиг смысл в моей гребаной дубине, Вендрик с двух залпов...
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Что находится слева от верёвочного моста, если стоять лицом к сундуку, в месте между Могилой Святого и Помойкой, там ещё рыцарь Сиана сундук с прахом стережет и взрывающиеся полые. Сколько играю, ни разу эту блестяшку не подбирал.

Остаётся ли чешуя дракона в инвентаре при переходе на НГ+?

От чего зависят вторжения Форлорна? Знаю, он может появляться в Забытой крепости, в месте где сбрасывается бочка, и по дороге к Нажке, при нынешнем моём прохождении он в этих местах не появился, почему?

Пауки в Бухте Брайтстоун, если в руках держать факел, слепнут и начинают хаотично бегать вокруг и изредка так же хаотично атаковать. Ещё с них мечи мастадонтов сыпятся страшным образом, откуда они только столько мастадонтов взяли и зачем съели их вместе с мечами...
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Что находится слева от верёвочного моста, если стоять лицом к сундуку, в месте между Могилой Святого и Помойкой, там ещё рыцарь Сиана сундук с прахом стережет и взрывающиеся полые. Сколько играю, ни разу эту блестяшку не подбирал.
Щит-колокольчик.

Остаётся ли чешуя дракона в инвентаре при переходе на НГ+?
Да, остаётся. Но в этом нет никакой необходимости, даже сейчас, спустя несколько лет, призыв идёт великолепно. Лучший ковенант второй части с настоящими дуэлями, разнообразными, а зачастую и рубилово с одним и тем же игроком, сейчас я победил, следующий раз, зараза, он, снова я, снова он, класс!!! Добавляет динамики одиночному пве прохождению, и в случае смерти нет никаких потерь, ни человечности, ни душ.

От чего зависят вторжения Форлорна?
Он появляется в определённых местах, а само появление или его отсутствие - случайны.

Я это сделал! Кажется, ерунда, что там, всего лишь игра, но до чего приятно.
Был у меня основной персонаж НГ++ 270+ уровень, но я не забрал тогда второй ранг в ковенанте звонарей и так и не получил полный набор ачивок.
Долго я собирался на повторное полное прохождение и вот оно завершено. Все заклинания, кольца, оружие, щиты, броня. В этой игре не осталось чего-то, что бы я не нашёл. Done.

Могу вновь поднять уже заезженную тему сравнения частей. Я видел все части. Достоинства и недостатки. Даже учитывая техническое превосходство третьей части, Ледянная Элеум Лойс - лучшая. Иритилл не превзошёл. Холодные равнины, пустоши до самого горизонта, где то метель, то её нет, где из метели появляются совершенно потрясающие кони - это нечто! Истории королей и их жён, в том числе и короля Элеум Лойс. И Шульва - интереснейшая локация для самого процесса прохождения, с лифтами, кнопками и атмосферой древности и загадки. Сколько люди пишут, что вторая часть худшая и отстой, но именно в ней непревзойдённые, потрясающие, красивые вещи. И алебарда :D

Восславь Солнце!
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Я внезапно снял "спидран". Он больше 10-ти часов, но я прошёл второй Дарк за один присест. При том что давненько не играл. И Мовави сейчас взорвётся обрабатывать видео весом в 300 Гб. Эти эмоции не передать. 12 часов назад я появился в Междумирье, а сейчас уже всё, игра закончена. И я не просто её пробежал, а вполне себе полноценно прошёл. Просто одним куском. Вообще не планировал. Я просто одним куском прошёл Дарк. :D Господи, хоть бы оно обработалось.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.594
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Idos, ого, та это почти мировой рекорд :thumbsup::joy:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@Radevor, я не просто пробежал. Я всё прошёл (ну почти всё, колдуна из Алдии не прошёл): предметы, костры, боссы, сюжетные ветки персонажей. Это полное прохождение за 11 часов 44 минуты. Я вообще не собирался, не спешил, ничего такого, просто играл, а оно стало получатся, что я, ничего себе, прям пру локацию за локацией. Даже пофармить успел (пытался алебарду выбить).

К начальным боссам с дубиной и в Хавеле заявился. Можно просто перед Орни стоять, он почти не пробивает, сам дохнет с трёх ударов. Преследователь, закрывшись щитом, умер с двух. Гибкий часовой с 4-ех. Горгульи не успевали появляться. Конь колесницы с 4-ех. Крыса с 6-ти. Защитники трона по 6-8 ударов каждому - и их нет.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Забавно было перечитать темку, такое море страниц в первый год после релиза, ух! :D

Я так восторженно пишу о каждом моменте в игре, хотя она довольно посредственная, и каждому с умным видом всё объясняю, - как же это отвратно выглядит со стороны :D
Рассказчик донимает Нама с колесницей, потом пишет "игры про боевку это не мое", через месяц прыгает как долдончик с одними комплиментами :D Какой же наглый врун :D
Альтаир, упорно твердящий что DS это говно игра где всё многократно переусложнено и что на каждом боссе надо умирать по сто раз. :D Потом Намелесс играет впервые и без проблем почти до самого конца игры доходит. :D Августину вообще всё просто, у него руки золотые, он только издалека посмеивается над потугами. :D Мы с ним даже на НГ+, кажется, играли.
МэдАлекс почти в каждом сообщении критикует игру за тот или иной момент, зачастую им самим придманный :D
Даже Георг в DS2 поиграл, что бывает редко :D И Хрякус.
Наверно моя большая активность всё таки многих подтолкнула тогда попробовать поиграть. :)
Эх.. :)
"Увы не вернутся те лихие года уже никогда..." (с) :)
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Не хочется отвечать, но
потом пишет "игры про боевку это не мое"
Разве нет? Я и спустя 500+ часов криво играю
через месяц прыгает как долдончик с одними комплиментами
Разве нет? Судя по тем же 500+ часам

Но обозвать человека, конечно, нужно :shrugging:
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
@Idos, но тебе было приятно, долдончик. :stick_out_tongue:

Где твой спидран?
 
Сверху Снизу