Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.170
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.100
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.316
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Дандоло умер

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!
В какой-то момент игры Дандоло просто взял и умер. Лежит мертвый. Прямо на судне. Отследить точное время смерти не получилось, так как обнаружил это не сразу, а аж после крабьего острова, но полагаю, что случилось это после Хориниса, так как в пещере на базе в Хоринисе он был жив и здоров. После этого посетил Тамору и поплыл в Варант. Случился квест Шторм. Задания "Человек за бортом" я не получал, так как к тому моменту он, вероятно, уже был мертв.
Переигрывать не стал, ибо прошло уже очень много времени и решил парня воскресить через O+F8. При смене локации опять мертвый лежит. Полез в GVE и изменил все переменные где упоминается Dandolo + Tot c 1 на 0, помогло до момента посещения Таморы, там он опять разлегся на палубе. Учитывая, что сохраненку уже прикладывать (вероятно) смысла нет (но на всякий приложу), так как я там все перелопатил в ГВЕ и переигрывать тоже сильно далеко придется, так что хочу узнать, будет ли где-нибудь Дандоло фигурировать в дальнейшем? Может квесты какие или диалоги? Ну или может вдруг все-таки кто подскажет, есть ли универсальный способ, как его воскресить навсегда?
P.s. Видел подобную тему с тем же мертвым Дандоло на той же проклятой Таморе тут Решено - Одиссея — Пропал Дандоло , так что я полагаю, что это баг конкретно связанный с последней версией игры
 

Вложения

romuka

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
468
Реакции
186
Баллы
96
Лучшие ответы
85
#2

Вложения

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.329
Реакции
5.322
Баллы
711
Лучшие ответы
91
#3
@saturnkronos, версия игры какая? Его правили и он не должен умирать после Таморы. По идее он у вас мог умереть только естественной смертью в ходе квестов, там вроде нет бессмертия. Тогда зачем вы все его воскрешаете непонятно.
 
Автор
Автор
saturnkronos

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#4
может не везде поменял, пробуем --->
Попробовал, вышел из Варанта в открытое море (в самом Варанте на судне его не оказалось, пробовал переместиться к нему с помощью goto waypoint и написало что объект с таким именем не найден) и там он опять лежит. Вот он
Gothic2 2024-03-03 16-10-12 (1) (1) (1) (1).png
 
Автор
Автор
saturnkronos

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
@saturnkronos, версия игры какая? Его правили и он не должен умирать после Таморы. По идее он у вас мог умереть только естественной смертью в ходе квестов, там вроде нет бессмертия. Тогда зачем вы все его воскрешаете непонятно.
Версия игры 2.7.3
Не обновлял ничего, качал сразу именно эту версию, сохранения тоже с нее. Он не погибал, берёг его как зеницу ока, да и квестов не помню таких, где он мог бы погибнуть.
 
Автор
Автор
saturnkronos

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#6
@romuka , @Хедин
Я провел расследование и нашел сейв отплытия с Хориниса. На тот момент Дандоло точно был жив. И жив он был по прибытию на судно и после посвящения в паладины - он поздравил героя на судне и у него появилась строчка диалога "расскажи об орочьем флоте" он рассказал, все было ок и мы поплыли на Тамору доставить туда рудокопов. Сразу после высадки на берег я вернулся на судно, и в тот момент Дандоло лежал мертвый. То есть это было именно в момент отправки на Тамору и доставки туда рудокопов. Прилагаю еще два сейва, один - в момент прямо перед отправкой на Тамору (после посвящения в паладины и диалога с Дандоло о флоте) и второй после прибытия на Тамору и возвращения на судно (с мертвым Дандоло)
 

Вложения

romuka

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
468
Реакции
186
Баллы
96
Лучшие ответы
85
#7
@saturnkronos, ставим последнюю версию 2.7.3.3, там он не умирает
 
Автор
Автор
saturnkronos

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#8
@saturnkronos, ставим последнюю версию 2.7.3.3, там он не умирает
Я был абсолютно уверен, что 2.7.3 - последняя версия. Стыдно! Спасибо Вам большое @romuka и @Хедин !
Я обновил скрипты до 2.7.3.3 и после отплытия на/с Таморы Дандоло остается жив. Переигрывать с того момента, к сожалению, нет возможности, поэтому решил воспользоваться Вашим, romuka , отредактированным файлом и вставил Дандоло вручную через марвин insert mil_9005_dandolo на судне в Варанте, после этого он остался жив и во всех последующих областях. не знаю, будут ли после этого у него диалоги или квесты (и должны ли быть вообще) но до сих пор - все отлично работает. Спасибо большое!
 

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
108
Реакции
30
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#9
Автор
Автор
saturnkronos

saturnkronos

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2024
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#10
Сверху Снизу