Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.787
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.133
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.752
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Что выбрать Альтернативный баланс или новый?

RODRIKPODRIK

Новичок
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Я недавно узнал, а точнее пару минут назад что есть две версии этого мода, я не разу не играл не в альтернативный не в новый, и я без понятия в что играть.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.248
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#2
АБ (альтернативный баланс) это прародитель НБ (нового баланса), НБ соответственно новее и скоро будет в релизе. Если будешь играть то лучше ставить тестовую версию Нового Баланса, там много изменений хороших.

  1. Mod's G2: Возвращение 2.0 НБ - Готика 2: Новый Баланс ставишь отсюда Новый Баланс (от 20 октября установщик)
  2. И потом отсюда Важно - Открытый тест обновления и обсуждение тестовое обновление.
  3. Там все легко ставится
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
618
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#3
Ты счастливый человек, играй в АБ сначала, над ним работа давно закончена, можно сказать финальная версия. А над Новым балансом еще идет работа, там будет новая локация еще, она пока не готова, примерно через месяц будет финал.
АБ сам по себе в некоторых планах мне больше нравится, а уж Новый Б аланс - как раз дождешься финального релиза.
 

Gefest

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#4
Я бы сразу АБ взял, играл в классику, многое не понравилось (не сюжет, а настройки и юзабилити) - в АБ всё решили это

А НБ не стал брать потому что пока как то излишне кажется громозкий, одних некромантов только 3-4 штуки)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.075
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#5
Я бы рекомендовал сперва АБ, а потом НБ покажется изи модом. Можно и наоборот в принципе. Есть смысл вообще и играть, и переигрывать в ОБА мода. Каждый хорош по своему. Но контента больше в НБ, это учитывайте.
И ещё одно важное, не забудьте, что если вы будете играть в АБ, то он НЕ на платформе Юнион и плагины с ним работать не будут, конечно же, но кое-что в ini можно настроить, изучив внимательно эту тему:
https://rpgrussia.com/threads/vozvraschenie-2-0-ab-novye-funkcii-v-gothic-ini.29918/
 
Последнее редактирование:

Pro100student

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Дек 2022
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#6
Блин,давно не играл в готику(со времён возвращения 1.1 и даже тогда ее не прошел)с миром знаком немного,вот тоже всего начитался,но так и не понял...АБ или НБ на сегодня начинать
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.248
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#7

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
618
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
Начинайте на АБ все, кто хочет выбрать между оригинальным Возвращение 2 или Альтернативным балансом - Альтернативный баланс - это то же Возвращение 2, но практически полностью вылеченное от багов (ошибок), разных вредностей, и плюс новые квесты (немного, но дополнительно), еще и убрано много геморроя, все стало более комфортабельнее, многое исправлено в лучшую сторону, нету лишних телодвижений в одних и тех же вещах, то есть в Аб это улучшено и стало намного комфортабельнее. То есть та же добыча руды - не надо добывать ее реальных 2 часа (реальных в жизни), чтобы набрать нормальное количество руды для себя, а надо 2 минуты; не надо ковать мечи по одной, и потратить минут 45 на ковку 50 мечей - можно сразу указать 50 мечей и получить тот час же, и так далее. В общем все сделано с целью комфорта.

Про НБ же скажу: это уже не просто улучшенная версия Возвращения 2, как Альтернативный Баланс, а на той же основе Альтернативного Баланса - очень сильно переделанное, добавленное, улучшенное, обновленное, усовершенствованное АБ, плюс к нему масса абсолютно нового, включая новые территории (локации), новые классы/подклассы за кого играть, много другого нового! Короче это вообще космос!

Но начинать надо с АБ для припадания к истокам :-)
Оригинальное Возвращение 2 - там закваска будущих модов, большая, но все же закваска со всеми вытекающими от этого проблемами - сырость, недоделанность, забагованная, очень хлипкая, чуть шаг в сторону и игра намертво зависла, а выбрал не тот ответ в любом диалоге - сразу потерял целую линейку квестов и так далее. Но ее я рассматриваю как основу для нормально играемой АБ. Без нее не было бы ни АБ, ни НБ, так что, с большим уважением! С большим почтением как к родному предку. Я ее проходил, мучаясь и так далее...и ценю новые версии от этого тоже.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.248
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#9
@Divik, вот начнет человек АБ, а там квесты старые (без правок дневника), Плато древних старое, никаких подказок/объявлений в городе... :P:P:P А потом будет винить пользователя Divik
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.809
Реакции
618
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Ну-у.... я все же рекомендую первоходам, именно только тем, кто хочет выбрать между оригинальным Возвращением 2 и АБ :-) АБ реально сложнее, чем Новый Баланс, и есть некоторые свои плюсы: прежде всего близость к оригинальному Возвращению 2, при этом все намного улучшено, причем вообще во всем...
а НБ - это уже новый мод, просто на основе АБ :-) Так что после АБ - НБ выглядит очень естественным (причем полноценным) продолжением погружения в нашу любимую Готику 2.
 
Сверху Снизу