Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.610
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.327
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.388
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.131
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Что-то не так с ключами

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
В топике Где ключ от двери к Гомезу? разбирались с ключами, чтобы добраться до Гомеза. Кто говорит 3 ключа надо, кто - только два, объясняют где лежат ключи. По факту надо открыть три двери. На втором этаже замка, где в разных концах стоят два паладина, пусть будет условно первой дверью, затем внутренняя дверь(вторая) и третья дверь - в башню, где стоит Гомез-зомби. В имеющемся описании квеста "Антиквариат" упоминаются два нужных ключа, вроде как от второй и третьей двери. Первый ключ лежит на полке в комнате, где спит Энгор(называется Ключа Гомеза от внутренней двери в замке), второй ключ(по описанию квеста) лежит на столе в комнате, где ночует Парсиваль(называется Ключ от дверей в замке). Но с ключами что-то не так, поскольку, чтобы добраться до Гомеза по факту понадобился только один ключ. Тот, что был в комнате Энгора. Двери, которые я условно назвал первой и трерьей, открываются вообще без ключа. Ключ из комнаты Парсиваля оказался не нужным. Мб тут есть что поправить надо?
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#2
Ключ из комнаты Энгора имеет чёткую "првязку" к двери(условно вторая дверь в моём посте выше). Если сделать такую "првязку" для ключа из комнаты Парсиваля, оба ключа станут "рабочими" и, главное, соответствующими описанию квеста "Антиквариат". Правда ключи легко "добываются" - один лежит на полке в одной комнате, другой на столике в другой комнате. Вход в эти комнаты свободный. Изи очень. Я бы предложил поместить ключ из комнаты Парсиваля в кладовку склада, а ключ из кладовки(ключ Гомеза от сундука в башне) положить на столик в комнате Парсиваля. Так интереснее будет.
Я не знаю скриптинга, но если сделать "рабочим" ключ из комнаты Парсиваля сложно, судя по отсутствию ответа на мой пост, так хотя бы поменять местами ключ из комнаты Энгора(единственный рабочий) с ключом из кладовки. Или и это сложно?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
В ченжлоге в строке 919 читаем "Ключи Гомеза теперь подписаны и их можно отличить"(патч от 10.08.22). Подписаны два ключа - один от двери(из комнаты Энгора ), другой от сундука(из кладовки склада) и открывает только сундук. @Liker, мб я не все подписанные ключи нашёл? Где ещё запрятал? Всё-таки этот мой топик имеет актуальность, думаю.:think:
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@KYmany, ну там разные ключи. Я уже не помню.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
@Liker, есть подписанный "ключ Гомеза от двери в замке". Он от внешней двери на втором этаже замка. В игре он не попадался. Подозреваю, мб забыли переименовать и "привязать" к двери один из ключей для патча от 10.08.22(см. пост выше). Скорее всего это ключ из комнаты Парсиваля. Если так, тогда пазл сойдётся - два ключа на пути к Гомезу как сказано в описании квеста "Антиквариат". Не считаю это мелочью. Патч надо доделать.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@KYmany, ничего не понял. В общем пиши какой ключ в какой переименовывать :)
Менять двери или ключи к ним я не буду, я не понял проблему. Описания спутаны или что? Или какая-то комната не открывается?
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#7
@KYmany, ничего не понял. В общем пиши какой ключ в какой переименовывать :)
Менять двери или ключи к ним я не буду, я не понял проблему. Описания спутаны или что? Или какая-то комната не открывается?
Ты пишешь, что не понял. Тут же заявляешь, менять двери или ключи к ним ты не будешь. На кой чёрт тогда я четыре поста в этом топике написал? Не хочешь менять, пусть так и остаётся. Попытка помочь упорядочить ключи не удалась, значит. Закрывай топик, чо я пыжусь напрасно. "Не выявлено" отличная формулировка для этого случая.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
@KYmany, я вообще не понял о чем ты написал и попросил уточнения. Я сказал что менять ключи местами не буду, и спросил в чем состоит баг. Если речь идет об ошибка в именах ключей, то это исправлю.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
@KYmany, я вообще не понял о чем ты написал и попросил уточнения. Я сказал что менять ключи местами не буду, и спросил в чем состоит баг. Если речь идет об ошибка в именах ключей, то это исправлю.
Я ещё раз перепроверил ситуацию с ключами. Действительно много путанного у меня, а получилось это из-за исчезновения одного ключа из инвентаря сразу по его использовании. В результате анализировался не тот ключ и путаница. Исчезающий "ключ Гомеза от двери в замке" лежит на столе в комнате Парсиваля. Этот исчезающий ключ запутал участников топика Где ключ от двери к Гомезу? и меня тоже. А в остальном ..... всё хорошо, всё хорошо. Твой вопрос в чем состоит баг? Мой ответ в исчезающем ключе. Если это не баг, то маленькая?? ошибочка. Из-за неё, получилось так, и написан этот топик.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.012
Реакции
16.421
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#10
@KYmany, да, там один ключ исчезает при открытии двери. Могу убрать его удаление и все.
 
Сверху Снизу