Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 462
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.536
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Чрезмерная жестокость в играх - норма или проблема общества?

Уместны ли игры с открытыми сценами насилия и жестокости?

  • Да, если соблюдается возрастное ограничение

    Голосов: 18 40,9%
  • Конечно! Не думаю, что человеку с нормальной психикой это нанесет вред

    Голосов: 21 47,7%
  • Такие игры нужно запретить повсеместно!

    Голосов: 5 11,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    44

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#1
Во многих играх мы сталкиваемся со сценами откровенного насилия и жестокости. Как вы относитесь к этому; стоит ли вообще запрещать такие игры, возможно достаточно просто следить за тем, чтобы каждая игра подобного типа выдавалась строго по предъявлению паспорта покупателя? А может в этих играх ничего плохого нет и они не не сут с собой подоплеку излишнего гнева, который будет появляться у игроков поигравших в нее?

Высказываем свое мнение корректно, не оскорбляя других участников диалога.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
.Да в Германии только не давно разрешили дум, или какую-то такую древнейшую игрушку...Если продавать игры как надо; строго по возрастному ограничению, то не понимаю; зачем её запрещать?
а смысл в возрастном рейтинге? Дети все равно найдут способ поиграть. Да и если игра в себе содержит психически ненормальное мессиво, то это на здоровье человека старше 18-и не может никоим образом сказаться что ли? хД Интересная у разрабов логика однако)) Особенно когда смотришь в инете на все эти случаи убийств - людей которые брали в школу оружие, убивали одноклассников, бесчинствовали на улицах, прикрываясь брендами игр - им почему то больше 18-и. хД
Поэтому если игра тупой геноцид живых безобидных людей, то ее надо запрещать, и правильно в Германии делают. Может если бы у нас запрещали подобное как в продажах в играх, так и в трансляциях подобных фильмов по тв, люди не были бы такими агрессивными на улицах.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#3
Почти во всех играх это присутствует...Ты сама, вроде бы, играла в ГТА и что?) Тебе не понравилось?) В общем-то кому как...не нравится - так тебя никто и не заставляет, а вот зачем кому-то что-то запрещать...неее)))
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
Почти во всех играх это присутствует...Ты сама, вроде бы, играла в ГТА и что?) Тебе не понравилось?) В общем-то кому как...не нравится - так тебя никто и не заставляет, а вот зачем кому-то что-то запрещать...неее)))
Одно дело играть в ГТА по сюжету, и совсем другое - заниматься геноцидом, не? Я никогда не давила и не стреляла там в людей. А вот младший брат у меня играет, садится в машину и едет давит всех, или подходит избивает битой. Я ему говорю "ты дебил что ли?" а он - "а че? Прикольно же!" -вот кто мне даст гарантии что после этого даже спустя пару лет брат не пойдет не сядет за руль и не поедет давить людей? Или избивать их, раз ему игра доставляет интерес по убийству людей, а на сюжет - плевать? Где гарантии что мой ребенок будущий так не поступит? Я помню много лет назад когда все еще резались в Вайс Сити в комп клубах, люди сидели и также с полными кайфа рожами давили людей и убивали прохожих. Что выросло с таких людей? Может половина из них уже сидит? Как вообще может доставлять кайф и веселье убийство невинных безобидных людей? Насколько извратным конченным ублюдком надо быть для этого?

Я понимаю что разрабам хочется мол открытый мир, полная реальность. Но они не понимают к чему это приводит. Дать игроку понять, что он может и в реале пойти взять лопату и снести голову бабке за углом? А почему нет то? Это ж прикольно - как бабка захрипит, как в игре, голова отвалится.
Я не знаю может американские дети по другому играют в ГТА, может это только у нас такие дети шизанутые придурки которым главное зашибись как круто проехаться колесами по стоящим у магазина девушкам или отрубать бабкам головы лопатой. Но я не понимаю, почему за этим никто не следит, и не запрещает. А потом мы удивляемся - откуда столько насилия в стране, фигли Россия в тройке самых криминальных стран планеты?)))
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#5
Одно дело играть в ГТА по сюжету, и совсем другое - заниматься геноцидом, не? Я никогда не давила и не стреляла там в людей.
Если ты действительно играла в ГТА, то знаешь, что там и в сюжете без кровопролития, порой массового, не обойтись :flower:


А потом мы удивляемся - откуда столько насилия в стране, фигли Россия в тройке самых криминальных стран планеты?)))
Это было и до игр...

На счет остального:
Да ладно тебе) Сколько народу играло в кармагедон и не думаю, что кто-то из них вытворял подобное на улицах... ИГра - это игра и не надо их путать с реальностью. В игры потому и играю - там есть то, что ты никогда не сделаешь/не сможешь в реальности)
Да и стоит ограничение по возрасту - остальное уже не важно. Родителям стоит лучше смотреть за своими детьми и их наклонностями. И игры тут вносят весьма не большую лепту.

и в реале пойти взять лопату и снести голову бабке за углом? А почему нет то? Это ж прикольно - как бабка захрипит, как в игре, голова отвалится.
отрубать бабкам головы лопатой.
super hero!!! superбабконенавистник!! :D Да ладно уж так-то делать из мухи слона ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#6
психически ненормальное мессиво
Вот это клёво. ;D Это в этой игре, да?


От игр не становятся злее, агрессивнее. Психологи говорят, что игры помогают нам выплеснуть часть накопившейся агрессии. Или испытать то, что в реальности испытать мы не можем, т.к. реальность не такая.
И т.д. и т.п.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#7
Если ты действительно играла в ГТА, то знаешь, что там и в сюжете без кровопролития, порой массового, не обойтись
ну убивать бандитов, ага, которые вредят простым гражданам. а так, чтоб мирных - ни ни. Я даже по улицам езжу чтоб чужих машин не поцарапать, на светофоре встаю жду пока пройдет сигнал и только с остальными еду, слушаю музыку, вид от руля)) Во время миссий на время так увы нельзя, торопиться приходится, но и там не врезаюсь и не сбиваю никого. Хотя атмосфера теряется с этой спешкой. вот это по мне клёво, словно правда едешь, правда на машине и правда по почти живому городу. А в чем кайф давить и убивать людей я не понимаю. И уж тем более ржать над этим, когда у бабки после удара лопатой отлетает голова. Это нездоровое что то с психикой. :)
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#8
В детстве, я любил играть в постал. Бьёшь кого-нибудь электорошоком, он начинает биться в припадке и ссацо. После это берёшь лопату и бьёшь его по голове, пока она не оторвётся. Это было не смешно, но вызывало какое-то странное чувство покоя и умиротворения. ;D
--- Добавлено: ---

Ну и да, после этого сжигаешь труп и идёшь играть в футбик головой.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#9
И уж тем более ржать над этим, когда у бабки после удара лопатой отлетает голова.
Кто у тебя так ржал, что ты енто так надолго запомнила? Ты сама сколько возмущаешься про какие-то там не реально оставшиеся сапоги после разрубания)) А тут - бабка и лопата ;D Зато реально(ну ты реально описала, правда, не знаю из какой игры)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#10
А вот младший брат у меня играет, садится в машину и едет давит всех, или подходит избивает битой.
Потому что для него это ново и доставляет положительные эмоции. Никогда не обращала внимания, как игрушками играются? Почему игрушки ломаются? Потому что маленьким интересно. Интересно, что внутри машинки, интересно, что будет, если солдатику оторвать руку или голову, интересно, что будет, если гасить сотнями людей в ГТА. Это объективный способ познания мира.

Для взрослых - тоже вполне приемлемый способ снять напряжение после тяжелого дня. Вот только я что-то не видел, чтобы взрослые люди устраивали кашу и повсеместный геноцид.

И в заключение - если человек болен, он всегда найдет способ причинить вред. И никакие игры тут не виновны, даже наоборот. Пусть психи убивают людей в виртуале, нежели в реальности.
 
Сверху Снизу