Важно 9 мая - День Победы!
  • 113
  • 0
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 578
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.579
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.140
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение НБ Чистый наемник - самая слабая гильдия

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Предлагаю сделать игру за чистого наемника актуальной, добавить парочку пассивок, для тех, кто не хочет быть шаманом или ядовиком

Сделать упор на пассивки

Рваные раны (5лп) - увеличивает урон от кровотока х2-x3, либо стакающиеся кровотоки, но с обычным уроном, как в эксперементальных скриптах Хаарта, останавливает отхил, если вдруг реген хп из Гнева Белиара перенесут в игру
Пробитие 1 (5лп) - пробитие брони +10%
Пробитие 2 (10лп) - кровоток теперь может быть применен сквозь блок
Пробитие 3 (15лп) - урон от кровотока теперь чистый, т.е. работает на нежить и големов
Сокрущающие удары 1 (5лп) - дубины и молоты с вероятностью замедляют цель на 20%, не работает на боссов
Сокрущающие удары 2 (5лп) - дубины и молоты с вероятность пробивают блок

Затраты лп на молоты меньше, потому что это малопопулярное оружие и оставляет возможность сменить оружие без диких затрат

Таким образом наемник, гильдия с оригинальными квестами, будет хоть как-то конкурировать с остальными
 
Последнее редактирование:

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.354
Реакции
292
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#2
Здравствуйте!
ну пробитие 2 и 3 как то нелогичны/не эстетичны что ль_) Аналогично СУ 2 ибо если заблокировать удар оружием то ты полностью "отклоняешь" оружие противника.
А так это все дело Ликер пусть читает_)) Посыл то неплохой что наемники как основная гильдия отстает от многих, хотя у них вроде есть переход в охотники на драконов? (есть ли у них чего я не знаю)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.235
Реакции
15.712
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#3
@kktttxx, с наемником все ок, у него хилка решает много. Герой и так слишком силен, надо не апать наемника, а нерфить другие гильдии, но делать снова ребаланс я не буду, мод почти закончен.
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#4
Здравствуйте!
ну пробитие 2 и 3 как то нелогичны/не эстетичны что ль_) Аналогично СУ 2 ибо если заблокировать удар оружием то ты полностью "отклоняешь" оружие противника.
А так это все дело Ликер пусть читает_)) Посыл то неплохой что наемники как основная гильдия отстает от многих, хотя у них вроде есть переход в охотники на драконов? (есть ли у них чего я не знаю)
Пробитие 2 - Удар вскользь, задевающий и оставляющий рану. СУ 2 - тяжелый удар тупым предметом по броне наносит урон, все логично, уж логичнее имбовых тотемов, бомб и рун у ТР-а, с которым никто не может конкурировать в мили
--- Добавлено: ---

В том то и дело, что кроме хилки у него ничего нет, то есть он исключительно рольплейный выбор, как раз вот этих пассивочек не хватает :P
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.235
Реакции
15.712
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#5
@kktttxx, у него пассивки на кровоток есть + хорошие топоры в продаже + зарплата. В любом случае для предложеий уже поздно, мод закончен, кроме фикса багов и того, что хотели доделать уже добавлять ничего не планирую, надо когда-то остановиться.
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#6
Эх, вот бы кто-нибудь запилил пассивок найму, хотя бы как опциональный мод, могу помочь с 3д графикой...
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.235
Реакции
15.712
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#7
@kktttxx, это вряд ли, там многое в dll зашито и такое патчем не сделать. А где там нужна 3д графика? Это ж код)
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#8

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.235
Реакции
15.712
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#9
@kktttxx, ну в готике часто 3д в модах нужно, в тех модах что еще разрабатываются 3д моделлер всегда нужен)
 
Автор
Автор
kktttxx

kktttxx

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
165
Реакции
36
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#10
Сверху Снизу