Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.833
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 20.221
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.308
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.302
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Чистый маг без навыков ловкача, охоты, кражи

xillinx

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Появилось желание отыграть чистого мага без краж, раздербанивания животных и навыка взлома. Сложность готическая. Будет ли хватать золота в дальнейшем, если не использовать данные навыки для заработка? Только стал тёмным магом, ощущаю нехватку голды на прокачку, однако это только начало игры.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.116
Реакции
1.322
Баллы
255
Лучшие ответы
115
#2
да, золота на всё хватит, но вначале посложнее будет.
ближе к концу 2-й главы всё равно золото девать некуда будет, разве что на дары
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#3
А добычу руды/золота и ковку тоже исключаешь?
Там приличные суммы...
Золотые/серебряные вещи тоже не продаешь Халвору?

Без навыка взлома можно упустить приличное количество табличек и т.п.
В целом, для готической сложности это не так важно, но как уже сказал Белерианд, сложно будет только до середины-конца второй главы)
Единственное, я бы в таком случае придерживал сначала деньги на руны ТМ, они дорогие,а потом уже покупал всякие щавели, элексиры духа и виноградины...
Ну а так... открыл управление разумом... набрал нужную инту и поехал... В Ярике 2 аллигатора на Готической снесут почти всю карту...
Потом Побережье... там на каждом углу есть тот, кого можно захватить...
К ДР уже накопится инта для Орков Старейшин) Два таких сносят всю карту, а инты требуют немного)

К этому моменту денег уже в любом случае будет навалом)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.116
Реакции
1.322
Баллы
255
Лучшие ответы
115
#4

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#5
есть же магический взлом...
В первом посте указано "без навыка взлома")
Учитывается только ловкостной/силовой или вообще все - я не знаю)
Возможно, ТС решил отыграть мага, которому чуждо вообще открывать сундуки)
Не барское это дело, знаете ли, в робе нагибаться)
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.116
Реакции
1.322
Баллы
255
Лучшие ответы
115
#6
В первом посте указано "без навыка взлома")
Учитывается только ловкостной/силовой или вообще все - я не знаю)
Возможно, ТС решил отыграть мага, которому чуждо вообще открывать сундуки)
Не барское это дело, знаете ли, в робе нагибаться)
навык взлома - это навык взлома. а руна взлома - это руна взлома.
я думаю вряд ли автор топика хочет отказаться от лута из запертых сундуков
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#7
навык взлома - это навык взлома. а руна взлома - это руна взлома.
Не буду спорить) Это, конечно же, так) Хлеб - это хлеб, колбаса- это колбаса, дверь - это дверь. Я эту логику прекрасно понимаю)

Однако, было бы странно делать особый акцент на том, что никогда не изучается магом.
Это же пустая трата лп изучать "навык взлома" ( не "руну взлома" и не "силовой взлом", а "навык взлома"! Это важно!).

Потому вполне можно предположить (Однако, меня это тоже удивило бы), что ТС, возможно, предполагал вариант игры без нее.
Но я еще раз уточню, что это весьма изысканный подход к игре, в котором можно потерять часть полезных фишек.
О чем, я, собственно, и сказал...

Конечно же, не претендую на достоверность, а лишь пользуюсь развитым критическим мышлением.

Просто, объективно... подумайте... Нелогично же спрашивать "А можно ли плавать в бассейне без фитнес-браслета, ласт и скакалки?"... Не удивил ли бы вас такой вопрос?)))
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.010
Реакции
179
Баллы
104
Лучшие ответы
2
#8
Будет ли хватать золота в дальнейшем, если не использовать данные навыки для заработка?
Так же для подобного отыгрыша ты не сможешь ковать, то есть делать некоторое маг оружие.
Денег то хватит в принципе чисто с продажи найденного.
Золотые/серебряные вещи тоже не продаешь Халвору?
Он их покупает после гильдии воров. Без нее он только устрицы покупает.
В первом посте указано "без навыка взлома")
Магическая открывашка это не взлом, это магическое воздействие. Заклинание Стука классическое для днд например.
 
Автор
Автор
X

xillinx

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#9
@Beleriand, @Dreemko, @Tumlik, всем спасибо за ответы, буду пробовать! Руну для взлома использовать конечно буду
Касательно ковки, тоже планирую не использовать, ибо противоречит изначальной идее - отыграть чистого мага. Насчёт добычи руд, помню по обычной возвратке, что суммы приличные там. Но и это хотелось бы исключить, что это за маг такой - с киркой работает) Вот если бы шахтёров можно было в контроле запряч руду копать - другое дело) Хотя потом и будет свой лагерь с шахтой насколько я помню.
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.961
Реакции
663
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#10
Без охоты и краж на готическом денег не хватит, их и с этим всем почти не хватает, точнее 70-100 лп в каждый конкретный момент имеешь, а денег вложить лп в дело нет. Так и будешь все время с излишками, а в твоем случае - совсем не будет денег.
 
Сверху Снизу