Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Будущее мода и планы

Статус
Закрыта

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#11
@zDriveZ, так ты его не будешь меньше времени бить, если у него 50к со сплющиманием будет, потому что ГГ тоже будет в 2 раза слабее бить.
 

Focxz

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
517
Реакции
115
Баллы
101
Лучшие ответы
6
#12
Лично мне идея со сплющиванием и нравиться и не нравиться. Балансить большие цифры проще, одновременное поднятие основного старта на 30-50 единиц не сказывается критично на прохождении (а такое происходит с переходом в каждую новую главу). Да и поиск оружия имеет смысл. Сейчас 50-100 урона сильно не решает в простоте прохождения, как и получение 500хп. Мне в АБ очень понравилось то, что у меня постоянно на воине есть 50-100 лп, в любом другом моде каждый лвл бежишь поднять статы, а тут только когда реально нужно. Оп, новый мечь и не хватает 30 силы, или пошёл в храм спящего и пару раз умер от скелета, пошёл на 60 лп себе хп вкинул. Да, глобально это не та Готика, к которой мы привыкли, эти огромные статы, но все это набирается постепенно. Я бы лучше занялся балансировкой локаций. Скорее тут проблема, нужно выстроить точную последовательность прохождения. А не как сейчас, боялся закрывать Плато, в итоге пришёл после квестов орков и не почувствовал его, вместе с новым данжем.
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
758
Реакции
178
Баллы
130
Лучшие ответы
4
#13
Главное - чтобы сбалансировать для нормальных игроков, а не для любителей секса в гамаке КШ. Иначе играть станет просто неинтересно. Я, например, играю вовсе не ради боевки.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.672
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#14
Само сплющивание мне по душе. Но отказ от мелких бонусов в сторону ванили (которая убога, на мой взгляд, по сравнению с В1-В2-АБ) не пойдёт игре на пользу в плане атмосферы. Всегда было приятно пособирать ягодок и сварить из них компотец, который хоть мало, но даст бонус. А теперь это будет мусор, который незачем собирать. В общем, обидненько. Меня это в Одиссее задизморалило ещё даже во 2 главе, что собирать травы банально незачем.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.003
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#15
@Heartthrum, я уже описал выше почему из-за этого плывет баланс. Либо бонус надо делать очень мелким, либо убирать.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#16
Лучше уж бонус мелкий! А то реально смысла собирать нету.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.672
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#17
@Liker, игра не на 10 часов, чтобы это не напрягало. А часов 50-60 точно займёт. И не замечать этого не выйдет. К тому же огоньки станут наполовину бесполезны.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#18
@Heartthrum, нам не нравиться нынешняя катавасия с бонусами, когда за игру ты с них имеешь выхлоп больше, чем с основной прокачки - лп, это полная чушь, когда получение уровня воспринимается "новый лвл? ну и ладно, все равно у меня вон скока бонусов впереди, че мне этот лвл". Все будет совершенно наоборот, бонусы как и должно - будут лишь приятным бонусом, а не основой прокачки ГГ. Такова наше концепция будущих планов, если конечно все не разбегутся до осени.

А применения всяким ягодам с которых ГГ имеет буст к хп, и прочих подобных, мы найдем другое, куда интереснее нынешнего.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.292
Реакции
4.672
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#19
@DreamGothic, я не говорю, как вам нужно делать. Я лишь пишу то, как будет, если вы так сделаете. В2/АБ - слишком глобальный мод, чтобы изменить лишь одну его часть, не трогая другие. Уберёте бонусы с еды - добавите мусора в игру. Причём во все стадии игры, ибо еда встречается на протяжении всей игры.
Чтобы изменить систему получения опыта, вы переработали не только квесты, но и опыт с мобов. Если бы вы тупо убрали опыт с мобов, то мобы стали бы мусором наполовину, ведь и заработок с трофеев мизерный.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#20
@Heartthrum, естественно будет перерабатываться все, и будет другая альтернатива некоторым травам которые сейчас дают перм бонусы. Вроде ягод или грибов. Какие-то странные утверждения, нет возьмем тупо удалим бонусы и усе. ;D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу