Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Будущая обнова с Ареной, удаление старых квестов АБ

Нужно ли удалить квесты из списка в теме?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    105
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыта

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.247
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#1
Играя, в Новый баланс (прохожу сейчас), я понял, что в моде очень много квестов, причем они распределены неравномерно.
В будущей обнове с Ареной у нас прибавится (если исследовать локацию без ускорения и скипания диалогов) 3ч+ времени игры.
Это никуда не годится, мод и так ОЧЕНЬ большой и занимает много времени на прохождение.

Возникла идея, удалить некоторые квесты, которые были добавлены в АБ, фактически мы ничего не потеряем.
Ниже привожу причины, почему это стОит сделать:
  1. Мод очень длинный, удаление некоторых квестов сократит время прохождения на полчаса-час
  2. Большинство квестов АБ не озвучены полностью
  3. Качество квестов так себе (не все, но всё же)
  4. В будущей обнове прибавится 2-3 часа геймплея (а локация будет как раз в конце 1-начале второй глав)
  5. Разгрузить начало второй главы, когда на героя вываливается огромное кол-во квестов
О каких конкретно квестах идет речь?
  1. В поисках послушника (Ганс)
  2. Быстрый способ заработать (судья, тюрьма)
  3. Преступление и наказание (конец цепочки квестов)
  4. Пропавший паладин Логмир (под вопросом)
  5. Шантаж кольца воды (сам квест построен так себе, много беготни)

В теме голосование, голосуйте, оставляйте мнение ниже в комментариях. Можете отписать или предложить другой список квестов на удаление. Любое мнение приветствуется.

***
Ладно, тему думаю, можно закрывать. Основные мнения я собрал.
Итог: часть квестов АБ (и несколько квестов В2) будут убраны из игры, однако, квесты можно будет выполнить, поставив настройку в gothic.ini (одну). Награда за эти квесты будет только золото и опыт.
 
Последнее редактирование:

uropb83

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
175
Реакции
39
Баллы
27
Лучшие ответы
3
#2
Тут +.А насколько целесообразно в ини пихать?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.247
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#3
@uropb83, да это так, один из вариантов. Это сделать легко, для тех кто захочет мб... Хз.
 

andrei124562

Новичок
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#4
Это дядя вадик.Квесты про логмира и шантаж вроде нормальные,можно оставить,а остальное удаляй смело.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.213
Реакции
1.528
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#5
@Liker, правильное решение, поддерживаю
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#6
3 и 4 оставил бы, остальные в топку.
 

meredot

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
165
Реакции
66
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#7
Удаляй, цепочки так себе. Про судью и тюрьму вообще сплошной негатив. Про Логмира - задумка детективного квеста не плоха, но сама история про бухающего и дерущегося с пейзанами паладина не торт.
 

paweu

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
48
Лучшие ответы
0
#8
Quest for Sylvio with ship for him, no one does that i guess.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.413
Реакции
757
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#9
Проголосовал за удаление квестов еще до прочтения основного топика. Перечитал топик. Мнение не поменял. Сайдквесты с драянием полов камеры вообще хрень. Чуть чуть может по 4 и 5 пункту программы буду скучать... ДА КОГО Я ОБМАНЫВАЮ, если я сяду снова перепроходить НБ хотя бы через пол года, я даже не вспомню про тюрьму и Логмира вообще.
--- Добавлено: ---

Можете отписать или предложить другой список квестов на удаление.
Знаю, что пошлют нах...р, но счастье все же попытаю, квесты на Плато древних и Ледяные горы орков.

...
1663136415_53-kartinkin-net-p-koshka-iz-shreka-koti-55.jpg
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#10
Среди перечисленных я бы предложил удалить только шантаж кольца воды, т.к. квест на беготню, и без особого смысла.
Паладина логмира и цепочку на убийство судьи я бы оставил.

Вместо этого предложил бы удалить следующие квесты:
- Без женщин не прожить - муторный квест, нужно три дня ждать, что мешает быстро выйти в Яркендар, если забыл рано активировать этот квест + неадекватная трата 1000 монет на такую хрень
- Полностью все квесты с Лоа, саму Лоа и предметы для нее - ибо подкаблучество
- Проклятые души - опять-таки, неадекватная трата 3000 монет, сам квест ни о чем, сама идея о том, что пират стал набожным - бредовая
- Вещий сон и Счастливая пара - первый квест беготня, а второй квест вообще недоразумение, в котором гг работает свахой, отвратительно
- Магия во спасение - квест оканчивается ничем, даже диалогов нет с участниками квеста + про него постоянно забываешь
- Беспокойство Парсиваля - казалось бы, в чем проблема убить одного орка - ан нет, он там нифига не один, в результате этот квест висит до 4 главы. Ну и какой смысл в нем?
- Корабль для сильвио - просто дурацкий квест, в котором сначала помогаем подонку, а потом убиваем его. Дракар как стоял, так и будет стоять, никто никуда не уплывет, потому что движок готики такие вещи не поддерживает. + много беготни + из ниоткуда респаунящиеся орки.
- Темный орден, хроманин и месть древних - удалить полностью. На этом этапе игры уже хочется закончить, а не заниматься зачисткой еще 1387365286 скелетов. Рецепт бижи из черной руды - пихнуть в лут ледяному дракону, или в библиотеку под монастырем.
- Старый друг ли, ледяная лока - удалить полностью. Януса двуликого переместить в пещеру боли сразу, вызов авабюл убрать
--- Добавлено: ---

Еще, если честно, я бы предложил удалить форт Азган, потому что это очередная лока с низкоуровневыми мобами, которых ты нафармился вдоволь в Хоринисе, Ярике и на Западном побережье.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу