Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.974
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.569
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.975
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.540
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Bound by Flame: видео геймплея и новые скриншоты


В свет вышел новый трейлер RPG игры Bound by Flame, от разработчиков французской команды Spiders. Разработчики в своем блоге сообщили о дате выхода игры, она намечена на 9 мая этого года.
Немного о сюжете: В ГГ вселился злобный демон, который пытается им завладеть, но и дает ему возможность пользоваться демоническими способностями против врагов. Чем чаще главный герой будет прибегать к этим демоническим способностям для расправы над врагами, а они с прохождением будут становиться все сильнее и сильнее, тем больше демон
будет овладевать им и персонаж будет менять облик и сам понемногу становиться демоном. Вот такая вот сюжетная дилемма... В игре доступны три класса - Воин(суровый парень, привыкший решать проблемы самым верным и простым способом с помощью длинных мечей и огромных топоров),Рейджер (Главное преимущество перед воином - скорость боя и дальний бой, владеет двумя мечами и может становиться незаметным и действовать скрытно и бесшумно),Пиромансер( Если вы решили, что для настоящего мужика не важно как он выглядит, а главное - внутренний стержень с огоньком, то этот класс как раз для вас - отказывайтесь от всего человечного в Вас, становитесь похожим на демона и пользуйтесь огненными шарами, огненными духами, горящим мечем и т.д.) ;)



Жанр:

RPG, Action

Дата выхода:

9 мая 2014 года

Разработчик:

Spiders

Сайт игры:

www.boundbyflame.com

 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#11
Типа вызов "огненного голема"? Там тоже вроде как - демонический огонь :)
 
#12
Технически пиромант использует только огонь и защиту от огня. В Готике же понятие огненного мага слишком расплывчатое, там можно юзать кучу других заклинаний, будь то призыв гоблина, превращения, свет, молния, и вроде даже заморозка. Таким образом маги Огня не могут являться пиромантами, это не чистая их стихия. То что в Готике маги разделяются на какие-то якобы группы, не мешает магам воды пользоваться рунами огня, а магам огня пользоваться магией тьмы. А вот пиромант это только огонь и работа с огнем, не более. Призыв элементалей из огня сюда относится.
 
#13
В 4 героях герой становился пиромансером,если изучал магию хаоса и тактику,пользовался огненными щитами и т.д.
--- Добавлено: ---

Вбил в яндексе - больше всего статей о пиромансере из HoN (аналог доты).В любом случае Дарк Солс не первые.
--- Добавлено: ---

В яндексе или Вики вбейте "пиромант"(правильное название) и найлете и объяснения и кучу игр.А я с мобильника лазию,ссылку крайне неудобно дать.
 
Последнее редактирование модератором:
#14
В Готике же понятие огненного мага слишком расплывчатое, там можно юзать кучу других заклинаний, будь то призыв гоблина, превращения, свет, молния, и вроде даже заморозка.
Это только сам игрок юзает (т.е., просто нет запрета), сами же маги, которые по-игре понимается что учились этому не один год, используют только свою магию, это просто наш ГГ, обучился всему и вся, за пару месяцев (игра же)...

Таким образом маги Огня не могут являться пиромантами, это не чистая их стихия.
Только для ГГ, для остальных магов, вроде только одна стихия, правда там ещё в некроманты можно из любой перейти.

А вот пиромант это только огонь и работа с огнем, не более. Призыв элементалей из огня сюда относится.
В общем, тоже самое что и в Готике.

Тут взяли обыкновенных магов огня, которые уже были в других играх, назвали их "Пиромансер" и немного до развили их класс. Так почему же ты считаешь, что его не было до этого? Уверен, ты слишком идеализируешь Дарк Соулс.

В яндексе или Вики вбейте "пиромант"(правильное название) и найлете и объяснения и кучу игр
Вот и я о том же.
 
#15
Я не говорила, что похожих по типу персонажей не было до этого.
Не было слов пиромант и пиромансер. В ролевых играх. Не назывались так классы, или персональные специализации. Если оно звалось маг Огня или Поджигатель, то это совсем другие вещи. Драгон Эйджи, Ризены, Готики, серия ТЕС, Ведьмак, итд. - были там пироманты? Не было. Были маги, владеющие стихиями огня, но не звались они пиромантами. Это пошло с Демон Соулс, Дарк Соулс, как отдельный класс, и другие игры стали оттуда уже заимствовать - сперва пиромант появился в Скайриме, в качестве врага. А теперь вот в этой игре в шапке темы, целый отдельный класс пироманта.
В Готике кстати маги Огня ни разу не называли себя пиромантами, значит огонь, повторюсь, не чистая их стихия. они пользовались другой магией, не только ГГ. =) Иначе как бы эти ребята барьер создавали то? хД
 
#16
В готике есть весьма символичное имя "ПИРОкар"...Ай,если ты уж что решила для себя - нам,простым смертным,не переубедить))) Ну я таки не спорю,что возможно они назвали так опираясь именно на дарк соулс.
 
#17
Не назывались так классы, или персональные специализации. Если оно звалось маг Огня или Поджигатель, то это совсем другие вещи. Драгон Эйджи, Ризены, Готики, серия ТЕС, Ведьмак, итд. - были там пироманты? Не было. Были маги, владеющие стихиями огня, но не звались они пиромантами.
Ага, просто назвали по-другому, а тут назвали так, немного подработав класс.
Так и во всех играх, берется что-то известное, немного переделывается это известное и дается другое название... И вот уже разработчики Дарк Соулс не являются придумщиками чего-то нового, а тоже что-то у кого-то позаимствовали, как и все остальные в мире игр. Потому что уже все на столько пережёвано, что только остается брать готовое и переделывать на свой лад (это касается механики игры, классов и вообще всех остальных стилей). А потом ты спрашиваешь - "Почему я смотрю трейлер и у меня сильное чувство дежавю? Почему эти разрабы внаглую копируют боевую механику недавней Кастлвании?". В общем, ответ на свой вопрос, читай в этом посте и несколько верхних.
 
#18
"Берсерк". Набор этих карт, насколько, я знаю появился до 2006 года. Следовательно ДС сам копирнул этот класс. Но Юсе пофиг, ведь ДС самая крутейшая игра в ее жизни.

Просто не нужно говорить, что если в какой то игре появился пиромансер, значит от скомунизжен из ДС. Как бы само слово придумано достаточно давно, и не разрабами ДС-а. Пироман - очень распространенное слово. И очень подходит магу, пользующемуся только заклинаниями огня. Вот выйдет игра, и поглядим, копирует ли класс пиромансера из БоФ что нибудь еще из ДС. Тогда и будет ясно, плагиат или нет. Ведь если тебя назвали Светой, это не значит что ты автоматом становишься бронепалубным крейсером, имевшим одноименное название, а у твоих родителей абсолютно отсутствует фантазия.

Боевка тоже кастлванию мало напоминает. У меня товарищ в нее играет, имел возможность понаблюдать. Совершенно иная механика.

Но в целом да, игра очень похожа на винегрет идей из других игр. Важно другое - реализация этих идей в игре. Сможет ли игра стать самостоятельной, или постоянно будут оглядки на другие игры, и БоФ зачмырят, как и грядущий Ризен 3, аналогичный винегрет, только от других разрабов. Если сможет - Юсе придется съесть плакат с Сейлор Мун или Дарк Сулом, за ее слова про то, что эти самые новички не могут придумать ничего своего. хД
 
#19
Просто не нужно говорить, что если в какой то игре появился пиромансер, значит от скомунизжен из ДС.
Об этом кто-то говорит?
ДС самая крутейшая игра в ее жизни.
Ошибочка
Как бы само слово придумано достаточно давно, и не разрабами ДС-а.
Естественно, я об этом написала
Пироман - очень распространенное слово.
Угу. Только еще раз попрошу перечислить мне упоминание этого слова в рпг-играх последних лет десяти. Где же оно там? Мож в Ведьмаке? Мож в Обливионе? А может и в МЕ?
Видишь ли карточная игрулька единичный случай. А после ДС я уже в четвертой кряду рпг вижу пиромансеров как играбельный или враждебный класс. Откуда на них такой спрос появился? Правильно - после ДС. До этого они нигде и никак не выделялись вот так масштабно что их стали засовывать всюду в новинки
 
#20
Карточная игрулька не единичный случай. Вот на вскидку есть еще Рифт и Heroes of Newerth. А пиромансеров не засовывали как классы. Их засовывали как названия для банального класса мага огня.

З.Ы. Ну и кстати, в каких играх, кроме ДС и БоФ ты их еще видела?
 
Сверху Снизу