Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.872
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.714
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.581
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.562
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Боеприпасы для дальнего боя

Abdylbek

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#1
Те, кто играл лучником/арбалетчиком, хватало ли вам снарядов для игры? Стоимость довольно большая, с крафтом тоже тяжело, с углём и железом проблем нет, но древки это какой-то ужас. После двух поленьев гг устаёт и всё тут, ну у меня выносливость 135, можно пилить 1+3 полено, но серьёзно, 4 стрелы в день?(даже не логично из одного полена всего одно древко делать).Как-то можно сделать, чтоб гг мог больше в день пилить? Я это пишу, беря в расчёт то, что я поначалу долгое время я просто бил монстров каким-нибудь одноруком, а добивал последним выстрелом луком. То есть стрел тратил по минимуму. Да даже так, мне было лень всех бить минимальным уроном шпаги, я основную часть времени пытался тупо находить способы прокачать ловкость(столько сидел фармил, что 470 воды насобирал, и до конца первой главы ещё далеко). В итоге докачал до 80 ловкость, владение до 35, крафтовый лук на 80 ловкости и только начал адекватно пользоваться луком, слишком стрёмно было стрелы раньше тратить. Совсем слабенькие монстры хоть и отлетают с удара, стрелы кончаются быстро, такое подозрение, что в какой-нибудь момент игры просто все стрелы закончатся, с такой ценой я их пока и не покупал, но вроде их не настолько много продаётся. Воином и магом играл, да не заморачивался так сильно, уж точно игра не начиналась с 80 основной характеристики и 35 владения.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.903
Реакции
1.100
Баллы
276
Лучшие ответы
278
#2
Те, кто играл лучником/арбалетчиком, хватало ли вам снарядов для игры?
Играл лучником и не раз а долго и много, любимый билд как бы был.
И стрел всегда было мало. И каждый день начинался одинаково с бревно-железо-уголь.
Как-то можно сделать, чтоб гг мог больше в день пилить?
Можно конечно. Просто отключать графический крафт для бревна.
Для древков он вообще ниочем и никак абсолютно, на бревне он хорош только для тех кому древки совсем не нужны и все равно что пилить, хоть Буратинку, главное быстро.
Если нужны именно древки то лучше на старом крафте пилить там выхлоп древков намного больше. Пилить по очереди, отпилил ствол и тут же его в древки. И выхлоп стволов и древков там зависит от того сколько пилил, чем больше тем лучше, и можно в первой главе уже по 100-150+ в день пилить, ну а дальше и по +200-300))
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
Играл лучником и не раз а долго и много, любимый билд как бы был.
И стрел всегда было мало. И каждый день начинался одинаково с бревно-железо-уголь.

Можно конечно. Просто отключать графический крафт для бревна.
Для древков он вообще ниочем и никак абсолютно, на бревне он хорош только для тех кому древки совсем не нужны и все равно что пилить, хоть Буратинку, главное быстро.
Если нужны именно древки то лучше на старом крафте пилить там выхлоп древков намного больше. Пилить по очереди, отпилил ствол и тут же его в древки. И выхлоп стволов и древков там зависит от того сколько пилил, чем больше тем лучше, и можно в первой главе уже по 100-150+ в день пилить, ну а дальше и по +200-300))
Графический крафт бревна - это как я понял крафт с менюшкой, а как его отключить? Первое, что приходит в голову это удалить встроенный плагин на это самое меню, но в других активностях он довольно полезен, можно конкретно для бревна убрать?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.903
Реакции
1.100
Баллы
276
Лучшие ответы
278
#4
можно конкретно для бревна убрать?
Можно конечно. И не надо ничего удалять.
Смотрим 12 страницу меню, там есть вкл/выкл графического крафта. Перед бревном отключаем (R.Shift+K) потом снова включаем. Так как, да:
в других активностях он довольно полезен
Это с древками он немного кривой пока.

Пы.Сы.
Когда уже сможешь пилить в графическом по 20+ стволов, можешь комбинировать оба крафта. В один день напилить стволов графическим по быстрому а на следующий распустить их на древки старым, распустит все и в придачу еще пару стволов напилит и распустит.
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
Можно конечно. И не надо ничего удалять.
Смотрим 12 страницу меню, там есть вкл/выкл графического крафта. Перед бревном отключаем (R.Shift+K) потом снова включаем. Так как, да:

Это с древками он немного кривой пока.

Пы.Сы.
Когда уже сможешь пилить в графическом по 20+ стволов, можешь комбинировать оба крафта. В один день напилить стволов графическим по быстрому а на следующий распустить их на древки старым, распустит все и в придачу еще пару стволов напилит и распустит.
Спасибо! Теперь в нормальном количестве делаю стрелы
 
Сверху Снизу