Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.963
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.618
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Блуждающий огонёк (поиск трав и сбор трофеев)

Нужно ли переложить предметы поближе?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    49
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#51
А почему бы не отдать итем на траву, допустим, Нетбеку?
Людей, кому можно раздать различные предметы много и Нетбек довольно неплохая кандидатура.
Пусть он выдает ее за квест на Утура.
К какому моменту вы пойдете убивать этого самого Утура, я за мага не раньше 4-го круга магии, возможно силачи чуть раньше. В итоге ты уже облазил весь Хоринис, Яркендар и половину Долины Рудников. Плюсом уже есть Ликёровский пылесос.
Итем на сбор трофеев я бы не переносил никуда: во-первых, он один из самых ценных, логично, что получается он поздно
К этому моменту он не особо нужен, уже больше половины игры позади, половина. Я иду к тому, чтобы получить эти самые предметы раньше, когда они действительно востребованы. Еще раз повторюсь, они не дают тебе тактического преимущества, они не дают тебе преимущества в бою, они не дают тебе статов, этот светляк экономит лишь время, при очередном забеге по локациям.
например к глорху-вожаку в ДР, потому что в ДТ люди ходят в 4-й, а часто даже в 5-й главе, когда эта скорость уже нафиг не нужна
Вот здесь вы говорите об этом, что в тот момент она не нужна. Если бы ее не было вообще, я бы не расстроился. Об этом и говорю, что предметы нужны раньше. Пусть они будут ценными, но они не усилят героя, не нужно делать из них, чего-то сверх эпичного, которое дало бы герою неограниченные силы.
А если про боссов Ярика то надо давать самым сложным, как кому но для меня это шаман орков и галлар в каньене
Можно распихать и самым сложным, самым неубиваемым, это равносильно тому, чтобы их засунуть в локации 3-й и выше глав. И понятие сложности у всех разное.

Сейчас встает три пути развития:
  1. Оставить все как есть.
  2. Переделать историю, на более быстрое получение.
  3. Переложить два предмета.
По какому пути идти, пока непонятно. Если есть идеи по-поводу новой истории, буду рад выслушать предложения.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#52
Давайте думайте уже, жду до завтра, потом хаарта заберут в подвал, а я уеду жить в лес и всё, не будет больше патчей аб.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#53
жду до завтра, потом хаарта заберут в подвал, а я уеду жить в лес и всё, не будет больше патчей аб.
Вас ваш же светляк отыщет.

  1. Оставить все как есть.
  2. Переделать историю, на более быстрое получение.
  3. Переложить два предмета.
Я за 2 вариант, ибо не люблю очень, когда руинят повествование и квесты, и так этого полно в моде, не хочу читать одно, а на деле другое. Поэтому если уж не 2 вариант, то тогда уж лучше оставить как есть, но к сожалению, я не силён в составлении сценариев... Да и жаль время ограничено, поздно спохватились конечно.
 

Hiorn

Новичок
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#54
Может лучше оставить все как есть... И например при изучении огонька за лп, дальнейший возврат лп при нахождении предмета на прокачку - если конечно это технически возможно... Ну или просто уменьшить изучение за лп...
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
#55
Я бы не парил мозг себе и другим и закинул болотную эссенцию в главаря бандитов на пляже, это даст самый большой профит тк он убивается достаточно рано и не нужно заморачиваться по поводу убийства босов.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.242
Реакции
1.550
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#56
переместить ближе к 1 главе. Вариант DonVinnioPuh...
я бы просто передал эти два предмета другим боссам (траву в 1-ю главу, а вот трофеи или Иту'Зельду или Ахирону)
вообще очень неплохо бы было, если при старте НГ можно было бы выбрать - вариант старый и новый, но мечты ;D
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.460
Реакции
16.865
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#57
Вы решили что менять или нет? Конечно лучше без изменения текста глобального. Давайте до вечера решайте, вечером заливаю скрипты и всё :)
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#58
Вы решили что менять или нет? Конечно лучше без изменения текста глобального. Давайте до вечера решайте, вечером заливаю скрипты и всё :)
Поменять обучение огонька за деньги, а не за лп ;D
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
918
Реакции
377
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#59
Да пусть сам учится уже )
 
Автор
Автор
Don Puh

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#60
Сверху Снизу