Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 513
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.559
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.104
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.671
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Бесплатный хостинг для создания сайта

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.375
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#1
Подскажите, на каком хостинге лучше и проще создать сайт чайнику? Юкос мне не нравится, там вечно что-то меняется и в итоге ломаются настройки, которые до этого ставила. А учитывая, что в html я полный ноль и нет пока времени в них разбираться, то нужно что-то легко настраиваемое. И с возможностью настройки дизайна самому.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Лучше всего, на бесплатном хостинге установить свой скрипт сайта - ДЛЕ, Джумла, Вордпресс, MaxSite (в последнем, все лучшее от Вордпресс).
У меня на бесплатном хостинге стоит тестовый форум, вот сам хостинг - free.beget.ru (нормальный хостинг, отсутствует реклама, которую почти везде её пихают в фреймах). Полный доступ к БД (это очень важно, а то и забрать её иногда нет возможности).
Но на бесплатных, если будешь создавать хоть небольшую, но ощутимую нагрузку, тебя сразу выгонят. По сути, если у тебя там будет более 30 человек крутиться, то уже погонят.

UPD:
Кстати, сейчас посмотрел, там есть - "Возможность установки популярных CMS в один клик", видимо это то, что ты хотела. Но ИХМО, лучше не использовать, там обычно старьё таким образом ставится.

И с возможностью настройки дизайна самому.
в html я полный ноль и нет пока времени в них разбираться
Вот это все, взаимоисключающие действия. Настраивать дизайн можно у любого движка, но не зная того, с помощью чего он настраивается, ты не сможешь этого делать.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.375
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#3

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Примеры сайтов, совершенно от хостинга не зависят. Хостинг это на чем CMS может работать, а уж движок можешь любой выбрать, а на него поставить стиль (есть много бесплатных).
Например, вот мой тестовый на нем стоит - http://insidestyle.ru/ (движок как и тут SMF).
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.201
Реакции
1.375
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#5
Эффектно. Но это больше как форум получается. А форум мне не нужен.
Я вот покопалась и решила попробовать вот такое wix попробовать наверное.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Это и есть форум, но на хостинг можно ведь любой скрипт поставить. Занимался бы я например, Друпалом или тем же WIX, то там бы были они. ;)
 

Darentina

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#7
Это и есть форум, но на хостинг можно ведь любой скрипт поставить. Занимался бы я например, Друпалом или тем же WIX, то там бы были они. ;)
WIX дороговатый, а при создании бесплатного сайта там внизу панелька висит. Мне не нравится. Joomla ещё куда не шла там и дизайн гибче и рекламы не так много. Я помню создавала сайт на weebly, получилось очень красиво, но там есть ограничение на бесплатный сайт - максимум 5 старниц. А в целом система мне понравилась. Сейчас многие используют вордпресс или блоггер. Также можно спокойно создать сайт/блог на том же tumblr и просто купить красивое доменное имя, например на dnar.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
WIX дороговатый, а при создании бесплатного сайта там внизу панелька висит. Мне не нравится. Joomla ещё куда не шла там и дизайн гибче и рекламы не так много.
WIX это бесплатны конструктор сатов (т.е., сервис), а Джумла это движок сайта, и сколько в него рекламы сам напихаешь, столько и будет (ни больше, ни меньше). Но хостер, уже сам может делать вывод рекламы на любом своём хосте (т.е, получается как плата за бесплатное место), и тут уже без разницы какой двигатель у сайта, хоть Джумла, хоть Друпал и.т.д. реклама всё равно будет. Её кстати можно скрывать стилями, но потом получишь моральный нагоняй от хостера, или пинок под зад.

Кстати в этом году, перенёс домен к этому регистратору.
У них продление дешевле (например в reg.ru может покупка стоить 100 руб, а продление уже 600, и про это как правило узнаёшь, когда надо уже продлевать).

просто купить красивое доменное имя
А вот это сделать очень непросто, все красивые уже куплены, и очень красивые продаются по 10 000 000 руб и выше :D
Буквально позавчера задался поиском домена для регионального форума. Все с понятными и запоминающимися именами уже заняты, нашёл единственный который продается forum64.ru, но тут тоже просят 15 т. В принцепе для домена не дорого совсем, но пока думаю брать или нет (авось что ещё придумаю).
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#9
Первый сайт сделал на Народе - убого, сейчас не катит, поскольку не получается создать нормальную гостевую, да и все остальное работает через анус. Однако пока держу, за отсутствием необходимочсти каких-либо торговых операций.
Многие делают на jimdo, в частности коммерческие - питомники кошек, например. Можно попробовать. Вполне прилично.
Для коммерческого- тут верно гворят. нужен домен 2 уровня, а "тити-мити наша не имети" (С) Джа-Джа Бингс. Так что выбор такой - либо бесплатно и тез лишних красивостей, либо платно и с кучей разных функций. Я лично выбираю первое. edem das seine
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
709
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#10
Хочу сделать сайт. Нужен просто для того, чтобы люди забивая в интернете что-то вроде "пиломатериал", "дрова", "брус" и проч. попадали на мой сайтик и получали там нужную инфу, ценник и т.д.. Т.е. обозначиться для тех людей, которые пользуются интернетом для поиска таких вещей. Как мне лучше это организовать? С чего начать? Спасибо.
 
Сверху Снизу