Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.420
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.164
Реакции
5.248
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Дети ревнуют маму: вот братику ты больше внимание уделила, чем мне. Дети ревнуют учителя в школе: к Маше он чаще обращается, чем ко мне. Это как объяснить? Фрейдом?
Ревность объясняется утратой которой человек может понести. Мама любимого больше приласкает (даст лишнюю конфетку), учитель наградит вниманием/оценкой, жена потеряет кормильца если её покинет муж (в социальном плане, опять же женщина одиночка "не котируется"). Мужик ревнует потому что любит, не хочет потерять. В любом случае, всё это утрата чего-то.

сыновьям Адама и Евы просто периодически поставляли жен. сделанных из их же ребер
У человека их всего 12, все же не отобрать. Или тут уже шли ребра всех подряд, кто под руку попадёт/кого бог поймает?:D

Касательно бункера: надежду никогда нельзя терять, может, рожденные там дети смогу открыть воронку на параллельную Землю и найти себе жен и мужей?
Орка писал что спасение не будет, ты обречена там прозябать до конца дней (видимо без выхода наружу). При таком раскладе рожать детей и обрекать их на муки, это верх бесчеловечности, по отношению к ним.
 

Ney

Ney

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
210
Реакции
79
Баллы
40
Лучшие ответы
0

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Sandrin, привет.
Да забудьте вы о Фрейде! Как человек, будучи болен сам, может вылечить других?!
Эта мода на фрейдизм пошла среди властей предержащих, желающих свести все человеческие отношения до уровня животных инстинктов. А недоумки от психологии с визгом эту теорию подхватили.
И теперь из каждого утюга слышишь: "Фрейд то, Фрейд се", причем большей частию от тех, кто Зигмунда даже не открывал.

О ревности.
И дети в семье (т.е. братья-сестры), и дети вообще (в школе, на улице и т.д.) и домашние питомцы — и все на свете живые существа! — ревнуют к одному: к вниманию! Вниманию, которое (действительное или мнимое) больше уделяется другому (ребенку со стороны родителей или учителей, домашнему питомцу со стороны "хозяина", члену стаи со стороны вожака, сослуживцу со стороны начальства).
У мужчин (под которыми в данном случае следует понимать и самцов животных) к этой общей ревности к вниманию добавляется (а в случае с подругой превалирует) тот самый сексуальный контекст, о котором мы говорили выше. У женщин (к которым в нашем случае следует отнести и самок животных) к общей ревности, как к вниманию, добавляется (и становится главенствующим) то, что недостаток внимания мужчины к ней и к ее потомству скажется на благополучии ее самой и ее потомства.
Это - частные случаю. В общем же случае ревность — это кажущееся или мнимое внимание. в большей мере уделяемое кому-то другому, а не тебе.

О правде в глаза.
В первую очередь нужно определиться с целью, ради которой эта правда раскрывается. Если с целью исправить что-то неправильное, то говорить нужно всегда. Если — с целью уязвить, то лучше всегда молчать.
Правда о недостатках, которые твой визави не в состоянии исправить — это уязвление. Бесполезно говорить большому о его заболевании, длинноносому — о длине его носа, бельмастому — о дефекте его глаза. Это те вещи, которые твои визави исправить не в состоянии, и вы оба это понимаете, поэтому твои слова — сто раз правдивые! — будут восприняты негативно. Именно потому, что такая правда есть попытка уязвить, задеть, причинить боль, а не указание на недостаток, который можно (и нужно) исправить. Проще говоря, это — не конструктивная критика.
А вот о недостойном поступке нужно говорить и бельмастому, и однорукому и безногому. Поведение свое он может (и должен) исправить. Поэтому такая правда есть укор, а не попытка уязвить.
И семейные связи тут ни при чем: если твой брат не помог соседке донести сумку до квартиры, хотя руки и ноги у него на месте, то ему нужно на это попенять, несмотря на общую кровь. Будешь бояться испортить отношения, — так он вскорости и тебе не станет помогать, и вашей маме, и вашему дедушке.

Второй вопрос, который следует понять, будет следующий: "что означает фраза "человек тебе дорог". В тот смысл, с которым это слово использую я, — ленивая секретарь не входит. Она может быть полезна, начальник может быть полезен, но дороги?
Поэтому я и секретарю, и начальнику скажу правду, даже если она им не понравится. Постараюсь сделать это не публично, а с глазу на глаз, но скажу.
Тут, на форуме, есть у меня застарелый конфликт, которого легко было бы избежать. Нужно было всего лишь поддакивать оппоненту, не уставать повторять ему какой он умный, как он все правильно делает, и вообще какой он — ну просто замечательный. И все было бы в порядке. Однако, несмотря на то, что [теоретически] это было мое форумное начальство и [теоретически] в ответ на правду могло причинить мне неприятности, я предпочла сказать именно то, что думаю. И… неприятности не заставили себя ждать. И до сих пор аукаются.
И что? Зато я по-прежнему чувствую себя чистой.

Выбор каждый делает сам. Кто-то говорит секретарю, что она бездельница, кто-то — нет. И потом придумывает для себя уйму высокоморальных или очень логичных причин, почему он(а) не сказал(а) правду. Проблема в том, что подсознание знает истинную подоплеку молчания получше этого человека, и каждый день какая-нибудь сходная или, на первый взгляд далекая, жизненная ситуация будет напоминать "молчуну", что в тот самый момент он струсил. И ему придется придумывать все новые и новые оправдания тому поступку. До конца жизни громоздить ложь на неправду и прикрывать все это вымыслом. Только для того, чтобы избежать душевного дискомфорта.
И ради чего все это? Чтобы секретарь и дальше мог с ленцой выполнять свои служебные обязанности?
Ей мы не помогли стать лучше, себе некую толику душевных мук добавили, и ради чего? "Погоды в доме"? Или потому, что секретарь из злости могла "забыть" отдать наше заявление на отпуск?

Э мое мнение, но, как я говорила, — каждый сам воен выбирать, что считать правдой, кого считать дорогим, и все прочие аспекты этой дилеммы.

Ну и последнее. Если отбросить фантастику и псевдонаучные теории, то в случае дальних космических перелетов никакой связи с Землей не будет. Мыслимое дело: сжигать квадрильоны эргов только на то, что в лучшем случае через несколько лет получить ответ? В лучшем случае это будет отправка отчетов. Но не помощь по радио "семейного психолога с Земли".
_____________________________________

Думаю, нам стоит прекратить обсуждать подобные вопросы. Такое обсуждение оборачивается текстами большого объема, что вызывает некоторое, скажем мягко, раздражение со стороны других обитателей нашего заповедника.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
"Женщина из ребра Адама" — следствие того, что сейчас принято называть "трудностью перевода". Ошибки, иначе говоря.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
вообще сомневаюсь, что Ромео и Джульетта с их максималистскими требованиями дожили бы до старости в мире и согласии, даже в обществе, а не разругались вдрызг.
Там кажется в самом начале всей басни, Ромео был "навсегда влюблен" в другую, так что все могло быть как угодно;D
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
сыновьям Адама и Евы просто периодически поставляли жен. сделанных из их же ребер
Сыновья Империи Шумер крайне недовольны, что сраные иудеи сперли у них религию и переврали половину истории.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Иудеям наплевать на недовольство сынов империи шумеров, как, впрочем, и на всех других, недовольных экспроприацией собственной культуры.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, как хорошо, что мы живем в свободном мире и можем выбирать во что верить. И за это нас даже не сожжет святой огонь инквизиции.

Ашехаэш Ивишах Вителар
Ги ме ха вишеха воделу
Идалэ Кащ эш ди мун
Ваах ал ашту гха

Ксоно, Зувезет, Кьюхет кесос йюсгебохс Нъярлотхотеп!
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.164
Реакции
5.248
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Опаньки. Сатанисты!:joy:
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу