Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.422
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.973
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.816
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.609
Баллы
617
Лучшие ответы
184
Выпьем же за это :beer:
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
@Вазген, а можно сор из избы не выносить? Никому здесь неинтересно, что у вас там на вашей помойке происходит. Спасибо.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Я извиняюсь, что отвечаю спустя неделю, но реально не было времени, а разговор оборвался на полуслове, нехорошо.

@Баал-Зебуб,
Моя реакция на твои слова даст тебе возможность оценить степень моего умственного развития, степень моей терпимости к критике, а также возможность подумать над правильностью собственной оценки (если я буду аргументировать свою точку зрения, то, может, это я окажусь правой, а не ты). Аналогичные рассуждения сделаю и я.
В результате ты определишь степень своего желания продолжить общение со мной. И я это определю в отношении тебя.

По-моему, даже этих резонов вполне достаточно.
Понимаешь, не всегда и не для всех. Скажем, есть такая вещь, как родственники. С кем-то из них ты не сходишься по характеру, но вы вместе вынуждены что-то делать. Если будешь говорить только правду, начнутся ссоры - и вы ничего не сделаете. Смысл?
Или начальник, коллеги по работе. Ну, скажу я в лицо секретарю, что она лентяйка, испорчу отношения, она, если еще каверзная по характеру, будет палки в колеса ставить. Оно мне надо? Лучше тогда просто промолчу, чем провоцировать конфликт и усложнять себе жизнь на работе. Или в семье.

Еще - человек тяжело болен, а ты ему в лицо заявляешь, что ему жить пару месяцев, в итоге он едва не умирает в этот же день.

Правда в глаза возможна только в том случае, когда на общение открытое, честное, без лжи и лести, согласны оба. Если в силу каких-то причин кто-то не готов, то приходится либо молчать, либо говорить частичную правду. И не всегда это лицемерие. Иногда это банальное сочувствие (к больному человеку), иногда - вынужденная необходимость. Ты не испытываешь от этого радости и понимаешь, что это неправильно, но есть обстоятельства. И делать выводы уже стоит, исходя из этого.

Вот именно. Сказав правду один, второй третий раз, ты по реакциям оппонента определишь степень его "адекватности" и решишь: стоит ли продолжать с ним общение и есть ли у него возможность исправиться.
Как иначе это узнать, если не проверить на практике?
Окей, ты видишь, что правду касательно пары-тройки вещей этот человек не переносит и не исправится, но есть качества, которые тебе в нем нравятся, потому общаться тебе с ним интересно. Что тогда?

В этом вопросе более права Usagi. Подчеркиваю, "более права", а не "права".
Поясню.
Когда, казалось, на горизонте замаячила эра космических полетов, то ученые задумались над проблемами подбора экипажей. Чисто теоретически, но лучше этот вопрос обдумать заранее, чем позже рвать на себе волосы.
Одного человека на долгое время запирать в ограниченном пространстве космического корабля (как бы велик он не был) нельзя. Точнее, можно только заранее определенным образом "повернутого" человека, иначе он сам "повернется" и начнет вырывать приборы из панели управления.
Нельзя посылать двоих, пусть и пару. По меткому выражению одного из авторов, если в корабль посадить Ромео и Джульетту, то через три недели Джульетта будет похожа на разъяренную скорпиониху.
Я вообще сомневаюсь, что Ромео и Джульетта с их максималистскими требованиями дожили бы до старости в мире и согласии, даже в обществе, а не разругались вдрызг. :D
Я согласна, что закрытое пространство выявляет худшее в человеке и что любая мелочь может привести к ссоре.
Но всё очень сильно зависит и от характеров людей. Если свести вместе четыре девушки, но они будут склочными по жизни, то не факт, что это будет лучший вариант, нежели две пары, где люди более дружелюбные и терпеливые. Кроме того, в эру космических полетов, думаю, будет доступна связь с Землей, что будет несколько компенсировать законсервированность участников полета.

Бункер - здесь сложнее, но, опять же, Орка спрашивал, кого бы вы выбрали, а не кто лучше подойдет для этого с точки зрения психологии. Потому и ситуация другая.

К слову, всё хотела спросить в продолжении темы про ревность. Ну окей, допустим, что мужчины ревнуют потому, что не уверены, кто отец ребенка (хотя в некоторых случаях внешнее сходство такое очевидное, что не нужно делать тест ДНК), женщины боятся потерять кормильца.

Но ревность характерна не только для взрослых, но и для детей. Дети ревнуют маму: вот братику ты больше внимание уделила, чем мне. Дети ревнуют учителя в школе: к Маше он чаще обращается, чем ко мне. Это как объяснить? Фрейдом?
Но как тогда быть с домашними животными, которые ревнуют между собой хозяина? Вот здесь даже Фрейд не спасет.

Как по мне, изложенные тобой выше причины в некоторых случаях верны, но не во всех. Ревность - это прежде всего чувство собственничества. Мой хозяин, моя учительница, мой брат, моя мама, моя женщина, мой мужчина. Другие не могите трогать.
А потом - уже идут нюансы, о которых ты говорила. :)

@Готический орк, сыновьям Адама и Евы просто периодически поставляли жен. сделанных из их же ребер. :)
Касательно бункера: надежду никогда нельзя терять, может, рожденные там дети смогу открыть воронку на параллельную Землю и найти себе жен и мужей?

Про нос не знаю, думаю, всё же, что нет, как правило те, кого хвалят - сознательные люди, способные дать адекватную оценку, и даже положительную, и даже при ней не задирать нос. Мне кажется, это даже, наоборот, когда человека, наоборот, не хвалят, он начинает задаваться.
Дети - тоже сознательные люди? Далеко не всегда. Был у меня одно время на курсах ученик, неплохой парнишка, инглиш ему неплохо давался, но из-за невнимательности ошибок ляпал массу и усложнял себе жизнь. Я его хвалила, а за ошибки - ну, слегка так поругивала, но не сильно, как раз не желая задеть. Глупая еще была, неопытная.
А потом узнала, что он стал в школе задирать нос, говоря, что знает язык лучше всех. И в итоге испортил себе отношения и с учителем, и с одноклассниками.
Вот тебе и сознательность. Сейчас одна девочка в группе заявляет на мое замечание по произношению: "Ой, да я и так лучше всех в классе говорю, вы слышали бы, как они произносят это слово!" Пришлось сразу же несколько ее осадить, сказав, что задаваться и считать себя лучше всех не надо. Гордиться своими успехами можно и молча.

Про ругать, мне обычно хочется стать хуже. Я такой? Нифига, я хуже. Но я взрослею. :question: За последние год, особенно последние пару месяцев, я, на мой взгляд, прям сильно продвинулся. И тут надо сделать оговорку на авторитет, если человек имеет для меня вес, я совсем не разозлюсь, постараюсь прислушаться. Но таких людей мало :D
Ты взрослеешь, кто-то не взрослеет и до 50 лет. Мое мнение, что нельзя ни захваливать, ни заругивать. Если сделал что-то хорошо - похвалить, обязательно похвалить. Если напортачил - поругать, но тоже не зацикливаясь. Золотая середина. :)

@Вазген, я что-то не поняла, что морда моей белки делает на твоей аватарке. ???
 

Ney

Ney

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
210
Реакции
79
Баллы
40
Лучшие ответы
0

Вазген

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@Sandrin, это вышло из рук моего фотошопа когда я угарал с Родевором, звиняй);)

@Ney, тихо ты, ты ж в курсе всего:S
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.609
Баллы
617
Лучшие ответы
184
@Вазген, я требую сатисфакции! Меняй аватарку на ту, где возле меня будет дама с понятным изображением вместо лица.
 

Вазген

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@Radevor, я тебе Скурта Кобейна не прикреплю, а мое лицо должно остаться! (Сандрин тогда с тобой постоит)

Вот чёрт, теперь менять аватарку на четверых форумах придётся, как так то
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу