Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.727
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.402
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.538
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.524
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Вряд ли. Если ищет кого то определенного, а не кого попало, то не стала бы тратить на кого попало три года своей жизни. Поэтому либо беспросветная дура, либо будущая сорокалетняя кошатница.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
Лучше остаться одной в 40 лет, чем всю жизнь мучаться с негодным. :cry:
Что значит "определенного"? "Лично я от таких людей стараюсь держаться подальге." (с).
Она искала достойного.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, И жила с достойным три года подряд. А затем отказалась от достойного в самый ответственный момент. Вывод: 95% баб - дуры
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Готический орк, Она не жида три года с достойным, она думала, что живет с достойным.

Как известно, все наши эмоции есть результат действия химических реакций. То или иное вещество, попадая в кровь извне или производимое гипоталамусом, вызывает определенные эмоции.
Любовь с точки зрения химии.
1-й этап. Романтическая любовь. В мозгу человека на протяжении его жизни формируется образ пары, спутника, с которым этот человек хотел бы связать свою судьбу. На формирование образа оказывают влияние немало факторов: тут и записанная генетическая программа, и воспитание (окружение) и мечты, навеянные книгами либо кинофильмами, и много чего еще. (Поэтому крайне маловероятно, что Маугди влюбился в девушку из селения, скорее всего, он "влюбился" бы в волчицу. ;D) В определенный момент наш человек встречает другого, который по сумме баллов подходит под нужные критерии. Сам человек этого не осознает, но подсознание все просчитало и врубила гипофиз. Отдан приказ, и гипоталамус начинает впрыскивать в кровь вещество наркотического действия (какой-то дофамин, не помню точного названия). У человека начинают потеть ладони, он краснеет, он запинается, у него учащается сердцебиение и сбивается дыхание. Все признаки приближающегося инсульта. Причем это происходит только в присутствии выбранного человека, в присутствии особы, подходящей под сформированный образ. В отсутствие - наступает "ломка". Человек в депрессии, ему скучно, на душе "погано", одним словом.
Так повторяется раз за разом. Однако этот наркотик , пусть и эндогенного происхождения, как и любой другой наркотик, также вызывает привыкание, и для получения необходимого эффекта требуется все бóльшая и бóльшая доза. Но наш мозг - не химзавод, и, в конце концов, максимальное количество наркотика (из ряда дофаминов), которое способен за один раз синтезировать наш гипоталамус, уже не одурманивает человека. И он (она) открывает глаза, смотрит на своего спутника(цу) жизни и думает: "И что я в нем (ней) нашла(шел)?" Обычно это происходит на третьем году совместной жизни.
Именно на эти три года и приходится наибольший процент разводов.
2-й этап. Любовь, как ответственность. Если пара в течение первых трех лет (до окончания действия наркотика первой фазы) завела ребенка, то мозг начинает синтезировать другой наркотик, который будет "работать" гораздо больше. не жалкие три года, а - десятилетия.
Да, пылкость и страстность, возможно (подчеркиваю. только возможно), и уйдут на второй план, но этот союз будет гораздо прочней прежнего, и разрушить его способны только внешние обстоятельства, а не окончание срока действия дофаминов.

Вот тебе очередное мнение очередной дуры. которая начиталась дурных книжек и поэтому прошла стадию "романтической любви", так и не перейдя ко второму этапу. Перейти не удалось потому, что кое-кто не захотел "брать на себя ответственность", и когда "открылись глаза", до того момента подернутые наркотической пеленой, пришло и время расставания.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
Вывод таков: бабы - дуры, мужики - дураки и я рад, что разошлись до свадьбы, а не после
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
И это ты только что описала все те же пресловутые 95 процентов людей.

К примеру я просто прагматик. Да, мне важно, чтобы девушка меня привлекала внешне. Но за каким то идеалом я не гонюсь. На свиданиях у меня никогда не потеют, руки, не учащается дыхание и сердцебиение. Я всегда знаю, что мне нужно сказать и как себя повести. Так сказать на каком то интуитивном уровне.

На первый план для меня в девушке выходит верность, честность и послушание. Нет, она не должна быть безвольной куклой и у нее тоже есть свое мнение. Естественно я к этому мнению прислушаюсь, но окончательное решение всегда остается за мной. Мне решать, нужны ли ей эти туфли, разрешить ли заплести ей афрокосички, отпускать ее к подружкам и прочее. Девушка эта естественно должна работать. Планировать наш бюджет буду я. В свою очередь я беру на себя ответственность за каждую мелочь в доме. Я беру на себя ответственность и за нее. Решу любую ее проблему и на работе, и с родственниками, и с учебой. Естественно на мне также лежит ответственность за ее счастье. Нужно соблюдать меру в запрещении и поощрении.

Все это, плюс исключительная преданность друг другу дают возможность прожить вместе хоть десятки лет без всяких внедрений в химию или физику. И уж тем более без всех этих соплей с детьми.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.690
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Готический орк, твоя позиция понятна, ибо проста, как трусы за рубль-двадцать.

Природа задумывала продолжение рода особями в раннем возрасте - так меньше "поломок" в митохондриальной хромосоме. И описанная мною "романтическая любовь" происходит в подростковый период. Точнее, происходила раньше, да и то не у всех. (Слово "раньше" означает "времена до эпохи тотального просвещения малолетних в вопросах, связанных с сексуальной жизнью взрослых.") С возрастом эта фаза уже не наступает. Или наступает у единиц. Люди в возрасте от тридцати лет уже крайне редко ведут себя как влюбленные подростки.

И ты или не понял, или не захотел понять: описанный процесс от сознательного, волевого решения человека не зависит. Воспитывался мальчик или девочка на "рыцарских романах", таким и будет его (ее) первоначальное отношение к особям другого пола, именно на основе образов рыцарей и миледи они сформируют образ будущего спутника жизни. (Понятно, что жизнь потом им "рога пообломает", "опустит на грешную землю". Рос ребенок в семье, в которой жена - бой-баба, а муж - тюфяк, он и будет искать себе такую спутницу, причем зачастую более старшего возраста.

Характерный пример являет нам тов. Тургенев.
Его родители жили очень и очень плохо. Для него, для ребенка - плохо.
Его мать была богатая деспотичная помещица типа Салтычихи, вероятно, даже с садистскими наклонностями, типичная "твёрдая" женщина, у которых, обычно, "мягкие", даже "мягкотелые" сыновья, которые никак не могут жениться.
Так вот и Тургенев никак не мог жениться.
В молодости он был влюблён в свою родственницу Ольгу Тургеневу. А такая подсознательная тяга к кровосмешению – это плохая примета, что, обычно, связано с гомосексом.
Затем Тургенев был влюблён в Наталию Тучкову, которая потом стала женой революционера Огарёва, а вторым браком стала женой его приятеля Герцена.
Эти два революционера были членами того самого "скотского сладострастного секретного общества", о котором писал Достоевский. Если совсем просто, то они "натягивали" друг дружку, а перемётная жена служила им только для маскировки.
Тургенев был очень богатым, добрым и доброжелательным барином, но по характеру он был слаб и нерешителен. И поэтому он так никогда и не женился.
А вместо брака, он долгие годы жил во Франции в странном "французском треугольнике" с певицей Полиной Виардо и её мужем.
Хотя, у Тургенева была внебрачная дочь от простой девушки Авдотьи Ермолаевой, но эту дочь воспитывала Полина Виардо.
Свою душу Тургенев вкладывал и в своих героев: мужчины у него всегда слабы, а женщины сильны.
Его мужчины – это "лишние люди", какие то неприкаянные, обречённые, гибнущие случайной смертью (Рудин, Инсаров, Базаров, Нежданов).
А инициатива - всегда принадлежит женщине: её воля сильнее, кровь горячее, чувства искреннее, чем у тургеневских мужчин. Потому и родился штамп "тургеневская женщина".
Но, в принципе, всё это противоречит законам природы. В общем, всё у него получается наоборот. А в жизни – это 69 способов быть несчастным.
Такой была жизнь его отца и матери. Такой была и жизнь самого Тургенева.
И жизнь родителей, - то окружение, которое сформировала образ спутницы .жизни у самого Тургенева, - и поломала его личную жизнь.

Вот о чем я говорила, когда описывала факторы, влияющие на возникновение "романтической любви", на пресловутый "удар молнии". У молодого человека зачастую просто нет выбора, потому что решение принимается на подсознательном уровне.
И мне очень жаль тех, "кого чаша сия миновала", ибо им не стал доступен богатейший эмоциональный опыт.
Разумеется, напиток в чаше - горек.

И перестал бы ты свои "спотолкавзятые" проценты тулить к месту и не к месту.
 
Последнее редактирование модератором:

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Баал-Зебуб, Ибо не с потолка. Твоя система действительно работает в девяти случаев из десяти, но не надо грести всех под одному гребенку. Люди уникальны. Каждый создает себя сам.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу