Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.677
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.573
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.893
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Разное Беседка ХХХ

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Как немощные хотели прикоснуться хотя бы к одежде Христа, надеясь исцелиться, так и мне остается уповать на то же самое по отношению к тебе, чтобы хоть немного прозреть (чисто номинально, без каких-либо инсенуаций).
P.S. Может еще и исцелиться удастся.:think::beaming:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Друзья! Кто сталкивался с получение наследства не по завещанию? Как можно минимизировать затраты?
Стали получать наследство после смерти матери и чтобы обезопасить себя от случайного обмана кого-то из нас (я, отец и брат) другими людьми в будущем, решили оформить наследство на троих в долях. Нотариусы-крохоборы не рассказали обо всех нюансах и теперь придется заплатить за свое же по сути имущество 33000 тугриков. В чем наша ошибка, кроме "соображения на троих"?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
придется заплатить за свое же по сути имущество 33000 тугриков
Даже если просто выдернуть слова из описания, становится очевидно в чём изначальная ошибка:)

Что до остального, то ситуация грустная конечно.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@GeorG, а как без нотариусов? Я, когда работал продавцом, то старался дать покупателю выбор, а не тупо умалчивал о чем-то, чтобы срубить немного бабла, как нотариусы.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
Никак без них, хотя бы исходя из того, что бумаги надо заверять.

Нотариусы-крохоборы не рассказали обо всех нюансах и теперь придется заплатить за свое же по сути имущество 33000 тугриков.
Во-первых, нужно понять что у нас нет ничего "своего", есть только временно переходящее, что мы используем. Тот кто вам оставил наследство, тоже до поры считал его своим. Если появляется понимание этого, то делится за услуги вещей "не принадлежащих тебе изначально" совсем не сложно.

Во-вторых, не нужно связываться с крохоборами, как правило, в перспективе можешь заплатишь больше. ИХМО, лучше в таком случае переплатить несколько тысяч за консультацию, где тебе расскажут о подводных камнях, и посоветуют как сделать лучше.
Бывает правда другой нюанс. Например, клиент сперва хочет одно (что ему выгодно как он думает, или считает правильным), а потом совершенно другое просит (передумал), в итоге получается двойная сумма, и ещё ярлык на исполнителе. Но клиент просто этого может не понимать (что двойная работа, должна и оплачиваться соответственно).

Во-третьих, если смотреть с другой стороны, то тут ещё не совсем понятно какое именно наследство, возможно с него 33К это действительно крохи...

В любом случае, тут совет один. Нужно обращаться в нормальные конторы, которые дорожат своей репутацией (не работают за гроши), или к "друзьямзнакомым" если такие есть в этой сфере.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Во-первых, нужно понять что у нас нет ничего "своего", есть только временно переходящее, что мы используем. Тот кто вам оставил наследство, тоже до поры считал его своим. Если появляется понимание этого, то делится за услуги вещей "не принадлежащих тебе изначально" совсем не сложно.
Так слишком глубоко можно уйти в философию и остаться без штанов, которые "перейдут" благополучно к тому, кто подобной ерундой не страдает. В мире все относительно и то, что я купил, построил, добыл честным трудом – на время моей текущей жизни является МОИМ! С какой стати я должен платить чужому дяде, который никак не причастен к приобретению мной имущества, за право им распоряжаться? Я никогда не понимал одной вещи: люди заработали деньги, на них построили дом, а теперь еще должны платить за него государству налог. За квартиру же налог не платился, если я не ошибаюсь?
Ничего постыдного в том, что нотариусы захотели заработать нет. Но, нормальный человек предложил бы несколько вариантов развития ситуации, дав человеку право выбора. Допускаю небольшое заострение внимания на выгодном для нотариуса варианте, но не более.
P.S. Вся разница между оформлением наследства на трех человек вместо одного в том, что нужно написать три бумажки вместо одной, а инстанции одни и те же. Я не думаю, что за то, что я сделал три копии паспорта вместо одной и отнес их в одну контору (что легко можно сделать за пару часов), мне можно получить более 20 000 рублей. Таких зарплат хрен где найдешь.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.442
Баллы
295
Лучшие ответы
0
придется заплатить за свое же по сути имущество 33000 тугриков
Тут сразу ясно, что тебя хотят обмануть, тугрики у нас не котируются, как ты мог им поверить, иди скажи, что платить будешь только рублями, а то тугрики им подавай:P
А вообще тебе, наверное, надо поговорить с хорошим адвокатом, наверняка у кого-нибудь из друзей есть такой, проверенный. Он тебе все объяснит.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.099
Баллы
776
Лучшие ответы
289
А вообще тебе, наверное, надо поговорить с хорошим адвокатом, наверняка у кого-нибудь из друзей есть такой, проверенный. Он тебе все объяснит.
Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась! – на 12 Мая назначено получение документов. Мы получили хороший урок на будущее: верить нельзя никому, даже самому себе. Вот так.:shrugging:
 
Сверху Снизу