Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.618
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.126
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.494
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.487
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
попробуйте зайти в любой магазин
Мне это не нужно. Нажал кнопку и привезли всё, что мне нужно по меньшей цене чем в магазине.
Они не способны критически осмысливать развитие человечества
Мне кажется всё с точностью до наоборот.
Люди думают, что блага, которые они имеют сейчас, являются достижением сугубо того строя общества, имеющегося сейчас. Они ошибаются, ибо эти блага являются следствием общего прогресса.
Дело не в прогрессе, а в степени личной свободы. Советское общество отличалось всегда особенной степенью ханжества и позволяло себе выносить все личные вопросы на обсуждение общественности, что в принципе не позволительно и мерзко!
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.384
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Но сейчас опять завоют о каКчестве
Конечно о качестве, а как же иначе?! У меня Советские резиновые сапоги до сих пор частично живы(40 лет эксплуатации), а сапоги, которые я купил месяц назад–в хлам уже. Или это значения не имеет?

вчера буквально купил себе боты за 800 рублей
Удачи в эксплуатации!🤣🤣🤣

Давайте попробуем соизмерить с "благополучными" брежневскими временами. Например, возьмём за истину, что 1 советский рубль=250 современных рублей. Средняя зарплата - 30 тысяч
Можно было бы это сделать, но не нам с вами, ибо даже я не жил в то время, не говоря уже о других возможных наших собеседников. И очень сложно сравнивать покупательную способность денежных единиц без детального анализа экономической ситуации. Слишком вероятно появление ошибок.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.384
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Нажал кнопку и привезли всё, что мне нужно по меньшей цене чем в магазине.
Как думаете, это бесплатно, или кто-то заплатил за ваше "дешевле, чем в магазине"?

Дело не в прогрессе, а в степени личной свободы.

Советское общество отличалось всегда особенной степенью ханжества
Современное общество ещё более страдает этой болезнью.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Как думаете, это бесплатно, или кто-то заплатил за ваше "дешевле, чем в магазине"?
А мне без разницы.
Современное общество ещё более страдает этой болезнью.
Не заметил этого ни в коей степени.
Советский Союз, возможно временно можно было бы спасти, если бы пришёл к власти не Горбачёв, а какой-нибудь сталинист, который бы всех заткнул и укантрапупил и урепрессировал. Нам оно надо было? Люди все были другие, вся молодёжь была отравлена западными ценностями. Всё. Это всё было бы обречённым делом. Даже не касаюсь сейчас вопросов экономики и её критической неэффективности.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.384
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Вот в этом и вся разница между Советским обществом и современным, вашим(не имею ввиду конкретного собеседника).

если бы пришёл к власти не Горбачёв, а какой-нибудь сталинист, который бы всех заткнул и укантрапупил и урепрессировал
Точно-точно, я бы сам помогал Сталину "есть младенцев", чтобы население страны Советов охренительно росло!
Зато сейчас, когда никто никого не репрессирует, все "лижут", население стремительно сокращается, даже быстрей, чем в ВОВ. Слава нашим правителям и их политике по поддержке населения!(нет, естественно)

вся молодёжь была отравлена западными ценностями.
Вот поэтому мы имеем то, что "имеет нас" сейчас. Закономерное следствие всех "ценностей".

Даже не касаюсь сейчас вопросов экономики и её критической неэффективности.
И это правильно, ибо, чтобы судить об этой сфере, нужно достаточно глубоко её изучить. (и не только её, но и все сопутствующие)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@Друг Ксардаса, да-да-да... Старые песни о главном по типу "учи мат.часть"... Проходили, слышали...
А также - "во всём виноват Чубайс", "итоги преступной приватизации", "долой самодержавие", "проведём реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ" и прочие прэлести...
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Мда. Не очень новости к вечеру
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.384
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Вот в том-то и дело, что "проходили мимо", слышали "вполуха" и далее по списку...😉😆

Нет, как можно? "Рыжик" святой!!! Кто этого не знает–тот враг всего человечества!(европо-гендерно-либерально просвещённого🤣)
P. S. Ельцина с Горбачёвым забыл упомянуть, ведь они столько сделали для свободы народа от ига коммунизма, то бишь от всего освободили: от работы, от зарплаты, от квартир, от медицины, от уважения к человеку труда, от нормальных продуктов по доступным ценам, от культуры...Видимо за это им памятники ставят, за заботу о будущем человечества.😁
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Как говорят в футболе: "Не забиваешь ты, забивают тебе". :partying:
Кое кому уже напихано столько, что только и остается как:party_popper::bottle:, на последние так сказать:hugging:, причем не свои. Ну а это только начало:smirk:
 
Сверху Снизу