Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.161
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
когда за то, чтобы я покрасил стену площадью 100 квадратных метров, получаю 1000 рублей, а человек, который посмотрел на эту стену, получает 2000 рублей, то у меня возникают сомнения относительно справедливости вознаграждения
Образно говоря, чтобы покрасить 100 квадратных метром стены, не нужно учится к примеру столько, сколько это делает врач, а потом еще и интерном пахать за копейки. От того и минута врача стоить будет гораздо дороже, чем разнорабочего. Это просто как пример, я не знаю кем является тот человек и какое у него прошлое, еще есть вариант - оказаться в нужное время, в нужном месте, но это не так часто бывает.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Я бы спросил самого "перца" Должна же быть смета, или как это называется? Где указаны цены, получается в квитанции только общая стоимость. Может у них вызов только стоит 1000 )
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
От того и минута врача стоить будет гораздо дороже, чем разнорабочего.
Ага, ценники за вызов частного медика не хилые. Знакомый 8к отдал, поставили капельницу, рекомендовал таблетки и свалил. Меньше часа уделил времени, "девушки по вызову" и то дешевле ) К тому же, мало кто знает, что в медицине коммерческих неучей хватает, не удивлюсь, если даже есть с покупными дипломами.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.584
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Вы думаете, что человек все эти деньги себе забирает? Ну, это вообще смешно!
Если бы вы внимательно читали мои предыдущие сообщения, то не сказали бы подобной ...вещи.

В данный момент, как раз рассуждение идет на эмоциональном уровне
В определённой мере с тобой согласен.

плата за услуги бывает несоизмеримо больше средних возможностей за них платить
В моих сообщениях несколько другой поддекст. Я не говорил про плату за услуги, которая неподъёмна для некоторых категорий пользователей услуг. Я пытался донести мысль, что за 5 минут простых действий должна быть соответствующая оплата, даже учитывая предварительную подготовку специалиста и покупку оборудования. Программист, адвокат, плиточник, плотник, инженер тоже затратили кучу времени и денег на достижение необходимого уровня знаний, но цена времени их услуги неизмеримо ниже. Какой программист или плиточник может за час заработать 10-15 тысяч рублей? Не сомневаюсь, что есть такие, но они совершенно не являются рядовыми, это исключения. Речь же в моём сообщении идёт о совершенно рядовой услуге, и если честно, то оказываемой "спустя рукава".
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Какой программист или плиточник может за час заработать 10-15 тысяч рублей?
Про мою историю с вызовом программиста на дом забыли уже? Вышло 30 тысяч и минус 10 за мой ноут, в итоге 20 тысяч за пару часов. Ииии? Это неправильно? А почему собственно это не правильно? Все люди кушать хотят и кто себя ценит, тот и будет требовать должную оплату за свой труд. Каждый сегодня сам выбирает стоимость своего труда. Я могу предлагать свои услуги за 5 тысяч в час за лекцию по предмету, а могу работать за 20 тысяч в месяц в бюджетной организации. Это выбор каждого человека.
И программист, и плотник может заработать и гораздо бОльшие деньги за час работы, смотря какой плотник и какой программист и что конкретно делает.
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
за 5 минут простых действий должна быть соответствующая оплата
Снова повторю - чтобы иметь права или уметь эти 5 минут работать, возможно потребовались десятилетия. При услуге, мы можем платить не только за время, а еще и за опыт. Опыт это тоже потраченное время которое часто не учитывают (как данный момент тут пытаются сделать).
Почему час времени врача как выше сказано стоит 8К? Потому что этот человек полжизни отдал на обучение и то что теперь он может сделать за 5 минут, другому потребуются годы чтобы этому научиться. А пока он учится, пациент не выживет, да и то что врач пока учился, никто не считает что он впроголодь жил, тогда как человек не учившийся особо, а просто красивший заборы по 100 метров в день, в среднем жил нормально все эти годы.
Конечно, я тут привожу в пример именно настоящего врача, а не с купленными корочками.

Услуги стоят дорого, нужно понимать что те кто тебе оказывают услугу, как правило в нее тоже вкладываются. Вот когда услуга оплачена, и оказана не полностью или некачественно, тут другой вопрос.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
Круто, думал, что это я много заплатил за ноут - 5.5к и 1.5к за дополнительные услуги. Мудрёный ноут, я его разобрать не смог, хотя, знал как, но побоялся сломать )
Дополнительные услуги - это я попросил показать как правильно драйвера на него ставить и заодно обновить. Ещё систему проверил, правда я потом решил переделать после него, так переделывал, что ос пришлось сносить ) Зато знал потом как драйвера ставить...
Легче от того, научился всему что он делал )
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@Den Kor, потому что скупой платит дважды. Это закон.
Разговоры в пользу бедных можно вести до бесконечности, денег от этого ни у кого не прибавится. Все попытки построить так называемую "справедливость" заканчивались всегда большой кровью, рабским по сути трудом, бесконечнымм очередями и дефицитом всего и вся при полной экономической неэффективности и несостоятельности.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.768
Реакции
1.540
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@rioris1995, не знаю, уместен ли тут термин "справедливость" и в чём он измеряется. У меня просто досада - от того, что тебя имеют )
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@rioris1995, не знаю, уместен ли тут термин "справедливость" и в чём он измеряется. У меня просто досада - от того, что тебя имеют )
Никто меня не имеет. Всё по-честному. Каждый человек в праве требовать ЛЮБУЮ плату за свои услуги! Ваше право соглашаться или отказываться. И это правильно. Хочешь получить столько же? Иди и получи! Себя нужно уважать и труд других людей тоже!
 
Сверху Снизу