Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.801
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.544
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.546
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Ещё в киви сказали что деньги разморозят через 14 дней, если магаз так и не подтвердит транзакцию, но бло, рубль падает, я не хочу уйти в минус
Дорожает сегодня.
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Та ладно, я же звездочку поставил)
@Xpycm,
Всё равно лотерея, я не жадный, мне просто нужно заказать те вещи, а навариваться на этом мне неинтересно)

Блин, ещё и на 2 мейла им написал, а оно как то все равно в один ящик слилось, подумаю что какой то неадекват писал)
Типа даблпост получился
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Блин, народ помогите советом:
Оформлял заказ на одном интернет магазине, ввел данные qiwi кошелька, и тут выскочила ошибка - а с кошелька киви деньги снялись
Связался с техподдержкой киви - говорят виноват сервер магазина который транзакцию не стал подтверждать
В техподдержке сайта пишут что им деньги не поступали и типа они не при делах, хотя я им пытался обьяснить что так то это их сервер виноват
Кароч я так и не понял кого мне доставать вопросами, киви или магазин?
Ещё в киви сказали что деньги разморозят через 14 дней, если магаз так и не подтвердит транзакцию, но бло, рубль падает, я не хочу уйти в минус :'(
Если я правильно понял ситуацию, надо долбать сперва магазин, ибо QIWI отработала верно, это их сервер не стал подтверждать транзакцию, вот пусть они и разберутся, почему он не стал подтверждать и как от этого избежать. Потом напиши в QIWI на тему "Они козлы и вообще", где опиши, что они не получили деньги и в итоге попроси экстренно отменить транзакцию, это не должно доставить никаких проблем - если деньги в магазин не поступали, то и никаких претензий к тому, что ты отменишь перевод, у магазина не возникнет.
Как правило, если магазин и платёжная система сами не хотят друг с другом связываться, приходится работать именно так. :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@Pink Panther, ну не факт что киви мне красивую сказочку скормило, за нежеланием разбираться в своих косяках)
И как правило, с тем магазином ни у кого и никогда проблем не было, а киви имеет весьма дурную репутацию)

Так что я пока написал на мыло в магазин напрямую (в англицкую техподдержку, русская ацтой), и завтра попробую ещё в киви дозвониться и отменить транзакцию.

Вообще русская техподдержка что киви что чайника меня послали нах, это понятно потому что они начали писать мне общими фразами, повторяться и косить под тупых роботов)
Надеюсь по мабиле киви будут посговорчивее, как и англичане)
 
Последнее редактирование модератором:

El Carnicero

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
250
Реакции
23
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вполне возможно что в вашем случае при любом раскладе речь будет о возврате в двухнедельный срок. Это скорей всего стандартный срок штатной процедуры, а возиться с персональным разбором конкретных случаев им естественно не хочется.
В принципе до деталей ваши права как потребителя, в том числе и на счет таких недоразумений, должны быть в стандартном договоре клиента с киви указаны(а со второй стороны - в правилах работы магазина). Но вряд ли там на этот счет какие то ускоренные варианты предусмотрены.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Блин, народ помогите советом:
Оформлял заказ на одном интернет магазине, ввел данные qiwi кошелька, и тут выскочила ошибка - а с кошелька киви деньги снялись
Связался с техподдержкой киви - говорят виноват сервер магазина который транзакцию не стал подтверждать
Бери справку с КИВИ, подтверждающую что операция была и в какое время произведена, и с ней в этот магазин.
У меня так с Вебмани сняли, а на привязанный счет Яндекса не пришло. Пришлось доказывать, что действие имело место быть...

p.s. Кстати, я до сих пор с этой ситуацией разбираюсь. Уже 2-й месяц ;D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@GeorG, в Северную ирландию штоле ;D
Я к ним только по мылу могу обратиться.
Ну и им насрать на скрины транзакции - видимо впервые им пытаются перевести деньги через русские говносистемы)
В общем жду ответа уполномоченных, как только ответят там и будет видно...)
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
@nwaah,

Короче пиндосы обули тебя походу ;D
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
@SantaHrakus, не, обули наши, родные)
Звонил в киви, цуко, бесит техподдержка которая как робот общается
Я реально в некоторых местах не понимал где робот а где человек
И все ответы никакой смысловой нагрузки не несут
Кароч забил, буду ждать возврата денет и там через перекупов закажу:(
Если вернут. Деньги кстати для меня немалые, 2 стипендии.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
GeorG, в Северную ирландию штоле ;D
Да не, все делается проще, через официальные запросы.
Просто узнай как там в этих системах все работает в этом направлении, а потом действуй.
Вряд ли кто-то ездит в таких случаях в Ирландию, чтобы вернуть свои 500-1000 рублей ;D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу