Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Возвращение 1.1 Balance MOD Alpha / Retribution: Описание / ссылки v0.9.1

Нет прав доступа на загрузку
Балансный мод на базе Paths 1.4

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#1
Пользователь Ksardos877 разместил новый ресурс:

Balance MOD Alpha / Retribution: Описание / ссылки - Balance MOD Alpha / Retribution: Описание / ссылки

Balance MOD Alpha

Платформа: ReBalance 1.0
Статус: Заморожен
Размер мода: ~840 Мб
Тип модификации: Балансный, текстурно-модельный, фиксовый мод.
В разработке участвовали: @Ksardos877, @Alex1, @selber, @Trazege (за советы и разрешение использование материалов...
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Ksardos877

Ksardos877

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
2.217
Реакции
881
Баллы
231
Лучшие ответы
1
#2
Скриншоты
 

Вложения

yolenzo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#3
Доброй ночи всем!

Прошу помощи в последовательности установки и понимании что еще нужно доказать, что бы играть в мод Balance MOD Alpha т.к именно в это ветке форума я запутался что качать и что куда ставить.

Сейчас записано у меня так и скачал следующие файлы.
1) Скачал игру Готика 2 Ночь ворона и установил
а) Установить пак - 1_Full_Pack_ReBalance_SnC_v2.1
б) Установить - 2_g2returning-systempack-1.1
в) Установить - 3_Balance MOD Alpha v0.9.1 (24.09.2014)

2) Поставить патч убирающие баги - 1_Balance_MOD_Alpha_v0.9.1.1-35 v. 0.9.1.23 21.02.2015

3) Далее я пишу, то как я понял и от чего запутался читая инструкцию в это ветке форума.
Чтобы получить хороший графон под свою карту на ноуте мне нужно установить Перенос рендера с D3D7 на D3D11 в этой ветке в самом начале идет писание мода и два видео, под видео заголовок Апдейт-галерея скриншотов: а далее Gothic II - L'Hiver Edition заголовок говорит что нас ждет галерея-скриншотов ниже написано что от некого Л.Хивера, а ниже вдруг ссылки на мод, хотя в заголовке написано скриншоты. на странице не ясно что это мод, а не скриншоты, далее идет видео по установке с этим понятно, но как оно к скриншотам относится не ясно, а пото тема по рендеру с архивом для установки, вроде вот оно, добрались до файла.

Дочитываю далее тему этой ветки, в которой пишу и бац скриншоты, видимо, решили впихнут их после ссылок, хотя заголовок вообще ни разу не говорит что будут ссылки.

Далее большими буквами (ЛИНК! для GOTHIC II) и 4 ссылки, два разные версии, ладно догадался почитать вниз что 17.2 свежая, а зачем тогда 16 версия? Вообще не ясно =(

Далее написано установить так C:\Games\Gothic II, а тут https://rpgrussia.com/threads/6895/ \Gothic II\System и тут у меня вообще разрыв мозга, тут так, там сяк как надо не ясно.

Читаю дальше - Обязательно! Должна быть установлена репорт-патч 2.6 для Г2А а где его брать вообще не ясно, сижу гадаю. ссылок нет, типа видимо это такая очевидная вещь, опять сел перечитывать и в итоге только здесь смог нарыть - https://rpgrussia.com/threads/8923/ но там написано что нужно ставить playerkit-2.6f а нужно ли ставить это на готику ночь ворона? Не ясно. Ладно думаю, читаю дальше

Карты нормалей: вот это вообще не ясно, надо ставтиить это не надо, что это такое и если надо, то на каком шаге. Далее При использовании с текстурными пакетами вначале нужно распаковать "Original game", а затем сверху с заменой файлов Vurts или L'Hiver. Из текста значит что ставить или одно или другое, а что лучше или что надо не понятно =(

В общем прошу помощи, именно с этой ветке я запутался. Мне нужно чтобы играть шла под директ икс 11 в какой последовательности что нужно устанавливаться и откуда качать все? Винда 7 Про. Карта 640 печь.
 
Последнее редактирование модератором:

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#4
@yolenzo,

1. Готика 2: Ночь Ворона
2. gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
3. gothic2_playerkit-2.6f.exe
4. g2notr-systempack-1.6.exe
5. ReBalance v1.0
6. Balance MOD Alpha v0.9.1 (24.09.2014) (для работы мода нужно просто закинуть содержимое архива в папку с игрой)
7. Скрипт-патч для Balance MOD Alpha v0.9.1 (распаковать архив в папку с игрой)

1111.png

Игра запускается, мод тоже, всё норм.

8. Посмотреть вложение GD3D11-X17_1.exe

Попробуй установить в этом порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

yolenzo

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#5
@Spartak, Благодарю, что помогаете советами. Сегодня сделал все по вашей инструкции. К сожалению, игра не запустилась.
--- Добавлено: ---

@Spartak, В общем тема закрыта. Я не то ставил. Понял, что мне нужен мод Возвращение 2.0 буду изучать как его ставить.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
@yolenzo, сделано почти все правильно.
НО инсталлятор для ReBalance v1.0 содержит измененные файлы движка. Поэтому перестает работать СП и точно не будет работать рендер.

В варианте из сообщения Спартака (пост 21) - можно поставить все без пункта 4. g2notr-systempack-1.6.exe и Баланс мод альфа нормально запустится.
Если нужно ставить Ребаланс и Систем пак одновременно - придется восстанавливать измененные файлы.
Инструкция есть в теме Установка модов от Dimmell'a вместе с SystemPack'ом
Нужно повторить пункты 4-7.

Что касается рендера ДХ7-11, лучше поиграть пока без него.
Для его установки придется попробовать другие уловки (искать определенные версии патчей, отказываться от некоторых модов). На форуме есть несколько тем, где подробно разбирается установка рендера и даются ссылки на ютуб с видеоинструкцией и версиями программ, которые использовались. Одним подходит версия 17.1, другим 17.2, третьим 17.3. В общем, это отдельный длительный разговор.

Что касается скринов стартера. В игровой папке System есть стартер для игроков GothicStarter.exe и стартер для модостроителей GothicStarter_mod.exe
На скрине изображен второй. Моды рекомендуется запускать через первый, чтобы не видеть дополнительную информацию об ошибках, попытках налету исправить косяки игры и прочем, что игроку не нужно.

Последние два скрина с ненайденным файлом MSSSOFT.M3D
Уже хорошо, что готику ставили в C:\Games а не в C:\Program Files Но будет лучше, если игру и все компоненты поставить на диск Д.
Игра не любит диска С и не любит пути с пробелами и русскими буквами. Некоторые писали, что даже инсталлятор игры отрабатывал криво, если путь к нему содержит пробелы и русские буквы.
Инсталлятор создавался под Windos XP и его не обновляли под новые ОС. Из-за этого приходится перестраховываться, так как заранее неизвестно как на конкретном компе в конкретной системе поведет себя установщик.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу