Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.628
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Баги или не баги?

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#11
возможность бесконечно использовать предметы получая миллионные значения атрибутов...
Не преувеличивайте. Есть лимиты прокачек атрибутов.

забирать весть товар у торговцев
Имена?

зарабатывать миллионы голды
Методы?
Вы набирали миллион монет? Получили ответку?

Это как?
Больше, чем есть монстров, не появится.
Убивать людей? Добывать бесконечную руду?
Если нравится, ваше право.

дюпать любые используемые предметы
Проверьте и отпишитесь. Часть проблем НВ давно исправлена.

если квестовый лут в сундуках на местах и у нпс появлялся бы по взятию квеста
Пишите в тему предложений название квеста, локацию, список предметов.

понерфить хотя бы дюп предметов и возможность через прерывание анимации изымать весь товар у торговцев и использовать предметы(пермачи к примеру)бесконечно...
В Гильдиях 1.5 используются другие функции для повышения атрибутов ГГ. Которых не было ни в Г2, ни в В1, ни в СнК-МП2. Из-за этого обычные проблемы НВ и модов на основе В1 не будут воспроизводиться.
Часть перманентов имеет снижающийся эффект, так что больше 20 раз полная плюшка не добавится.
Там, где эти проблемы есть, указывайте. Буду смотреть.

шо баги движка не извести самые лютые то смысл?
Кто хочет играть, а не проверять игру на слом, будет рад устранению любых багов. Даже зная о багоюзе, который доступен по тем или иным причинам.

в игре описания никокого ниче ваще непонятно...открытый мир возвможность исследовать каждый уголок ну ну 1 мод на моей памяти где тебя разработчики буквально за ручку ведут не дай бог че то раньше времени поднять убить исследовать
Уже четыре раза пожаловались не в ту тему. Вместо того, чтобы сразу отписать в нужную тему и получить ответ.
И о том, что не понятно - чтобы добавил подсказок в диалоги и дневник.
И о том, что руинится из-за другой последовательности действий ГГ, чтобы добавил альтернативы или убрать провал квеста.
И о том, что строго линейно, с вариантами нелинейности, которые можно добавить.

эти козы уже в лучшем мире как неделю
Ну, так провалите квест с молоком. Джон умрет, Орлан выгонит ГГ. Ватрас даст новое (старое) задание, связанное с орнаментом.

вот я продал ща для теста торговцу товар захожу к нему повторно а его нет эт фича?
Какой товар? Какому торговцу? Была ли драка с этим торговцем? Была ли смена суток между двумя торгами?

а в барделе все по порядку квеста со мной говорить не хотят...тож наверно фича..
С дневником сверялись? Пришли, когда в борделе кипит работа или в технический перерыв? Поговорили со всеми, кто дает наводку на торговца болотником?

изучаемые рецепты от которых у курчатова наверно кукушка бы взорвалась и эт на первое прохождение повторсь мод те ниче не обьясняет
Повторите диалог Ксардаса, где он дает объяснения. Почитайте дневник. Потыкайте в меню изучения рецептов. Все достаточно просто.

вот все эти моменты не фичи а обычная игровая глупость убрав которую разработчикам 99% игроков спасибо скажут
Не скажут, даже если я за скачивание мода перешлю каждому деньги.
Много сказало спасибо за те тысячи правок, которые уже сделаны? Вот и отмену не нравящихся вам моментов заметите только вы.

в любом случае разработчикам от меня респект шо тянут тяжкое и неблагодарное дело готических мододелов удачи и развития
Благодарю.
 

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#12
QUOTE="Alex1, post: 539149, member: 12605"]Еще раз: есть тема для багрепортов Гильдии 1.5 - Найденные баги для правки в патче - 2ч. Пишите, добавляйте скрины и сохранки. Там и посчитаем, тьма багов или не тьма.[/QUOTE]
как закончу прохождение если баги и механика игры позволит это сделать так и отпишу(выше уже говорил об этом)
алекс извини конешн а есть ли смысл писать когда ты даж не понял о чем я писал выше?ты так видиш мод ты разработчик это твое право изменять механику мода на свое усмотрение слова тебе не говорю(я пытался до тебя донести мысль об общей неудобности мода с квестами в частности малоинформативные легкозаваливаемые сильно усложненные...ну и прочих недоработках мода на мой взгляд) ты даже не понял суть моих претензий к моду я ни мод ни тебя ни вкоем случае не хейтил я пытался через разговор с главным разработчиком повернуть мод к игрокам лицом а не 5 точкой которой к сожалению на данный момент модификация смотрит на игроков...ладно пойдем наиболее простым опять же к сожалению путем пройду с полуфорумами получитами мод
удалю его и больше никогда к нему не вернусь
Свежие - после выдачи квеста. Без разницы, в одиночку или с Даллином.
переигрывал с 10к раз вся живность в локации мной за
[чищена...после получения квеста и разговора с далином спавнится 5 волков...автозавал квеста...добавляеш шкурки ранее убитых до 10ка...автозавал квеста...без разговора с охотником шкурки вообще не считаются игрой свежими и не спавнятся новые
волки...автозавал квеста патч 26.7
Тогда провалите квест на волчьи шкуры и возьмите альтернативный на другие шкуры.
а я не хочу ничего завливать и пополнять список заруиненных квестов моя игра мои правила это я в игру играю а не игра в меня
Вот вам и фриплей с вариативностью. А также прописанные последствия действий ГГ.
Играете за отморозка с первых дней - не пройдете по сюжету. Поубивайте всех в 1 главе и завершайте готанчик.
никакой вариативности не вижу автозавал квеста(КОНЕЧНО ЖЕ ЗАБВЕНИЯ НЕ РАБОТАЮТ))) ОДНА ИЗ ГЛАВНЕЙШИХ МЕХАНИК СБРОСА ИГРОВОГО АГРА НА КОТОРУЮ ОТДЕЛЬНЫЙ КВЕСТ АБСОЛЮТНО В ГИЛЬДИЯХ БЕСПОЛЕЗНА)...на акила нападают и терроризируют наемники...бандиты крадут домашнюю живность...пираты похищают работников с полей...сами работники спиваются в близлежащих фермах...НО...КОНЕЧНО ДЖЕ СУНДУК В ДОМЕ ОБНЕС ГГ АКИЛ ЭТО ЧУЕТ КОПЧИКОМ(он псионик телепат не?или внук ванги?)и очередной проваленный квест)))завалить всех оборвать готанчик в 1 главе ну ну)))все ключевые неписи во всех грамотных играх бессмертные либо с соответсвующим уведомлением(в ваниле в частности)(со смертью нпс нить судьбы обрывается aka morrowind грузите сейв)
Почему заруинит? В нужное время появится квест на прощение.
а я не хочу ждать...и гильду тоговцев с их плюшками хочу открыть как можно раньше...повторюсь это я играю в игру а не игра в меня
Вы описали свои косяки, а не косяки мода.
Там, где альтернативы - не поискали их и воспользовались читами.
Там, где вначале квесты, потом разбой, сделали наоборот. Имена у НПС намекают, что они нужны.
А список в 270+ новых квестов, что именные НПС нужны не только в первый игровой день
у меня косяк один сел играть в гильдии хотя все знакомые и друзья отговаривали...очень жаль что главный разработчик не понимает простой истины любой компьютерной игры...это мир игрока и он вправе поступать и вести себя в этом мире как сочтет нужным...это у тебя сначала квесты потом разбой а у меня наоборот исследование мира и содержимого сундуков в частности а потом нудные квестовые забеги...это мой игровой мир и вести себя в нем я буду так как сочту нужным...я качаю и ставлю игру не для того чтоб себя накручивать после тяжелого рабочего дня еще больше а как то немного с помощью игры отойти от поведневных проблем расслабиться(мне 37 лет жена и 4 детей свой бизнес дел выше крыши а вместо того чтоб вечерком расслабиться в игре в любымый готанчик в который я играл еще будучи молодым студентиком я ЧАСАМИ ПРОСИЖИВАЮ НА ВСЯКИХ ФОРУМАХ В ПОИСКАХ ОТВЕТОВ И ПОМОЩИ С ПРОХОЖДЕНИЕМ)и еще а как имя акил намекает что он мне архи нужен???там что в уголке TM стоит???
Я не буду тратить годы на "защиту от дурака". Способов сломать игру всегда больше, чем способов ее пройти. И для сингловой игры такие вещи не имеет смысла править. Хотите ломать - не пишите, что это баг и недоработки фриплея. Это ваш способ игры, на который мод не расчитан.
да эт правда способов ломануть игру больше...но почему то к примеру в ликеровсом аб при попытке сломать игру скорее сломаеш себе руки и мозги а я знаю я ему в свое время багов абузов и недороботок игры скинул более 200+ а он все починил в следующем же патче настолько человек замарочился отбалансил отработал и починил мод что при попытке поиска игровых багов или умышленнго забагования игры скорее забагуеш...свою нервную систему...почему препройдя одиссею на секндочку 1000+- квестов с 10к раз я ни одного раза не залез ни в один гайд и в один faq настолько там оптимизированны и интуитивно понятны квесты...и еще а что есть какие то способы игры особенные???не совсем пойму этого???я с клавомыши с компьютера играю все правильно???или я что то не так делаю???может надо задом наперед сесть к компьютеру чтоб в гильдиях у меня квесты проходились а не пополняли вкладку проваленных???
Не преувеличивайте. Есть лимиты прокачек атрибутов.
баг позволяющий бесконечно с помощью сброса анимации использовать любые юзабельные предметы...подошел к кучке слабых монстров пьеш пермач они тебя бьют пермач возвращается в инвентарь недопитый а стата повышается(моментально себе под главу подводиш по 600 хп или 220 стамины ну а силу или ловку до небес)...странно багу 20 лет я так думал что ты алекс в курсе за подобный момент(ликер убил этот баг моментально за считанные минуты как я ему сообщил заморозив сделав непрерываемой анимацию использования расходников)
на данный момент у меня не появляется товар при преходе в новую главу и при продаже удаляется при повтроном заходе в меню торговли у игнаца халвора и константино других не тестил(хочется поиграть в игру а не ловить умышленно баги)
Методы?
Вы набирали миллион монет? Получили ответку?
баг с торговцем(тож ликер его за минуты исправил)в анимации подьема торговца с кровати(спящего) нужно ровно с 2 ударов торгаша вырубить он как бы провалится сквозь кровать давая доступ ко всем итемам что были в продаже...тож баг еще с ванилы 20 летний...перепродаеш тограшу весь инвентарь до 500к монет (иначе боги свой процентик заберут)тратиш у других торгашей(в учаре продаются бесконечно мидии устрицы=бесконечный прокач хп...на ферме онара елена продает бесконечно уши в масле после квеста грома=бесконечный прокач стамины...было бы балишко))) снова проделывеш сею последоватеьность изи мани ты миллионер
Проверьте и отпишитесь. Часть проблем НВ давно исправлена.
один из методов тормозиш игру(макс графу выставляеш) или приходиш в место с наиболее сильными просадками фпс и пользеш какой нибудь расходник рано или поздно анимация использования багнется и предмет останется в руке у гг сохраняешся загружаешся вуаля у тебя 2 предмета вместо 1...2 метод дюпа я разьяснил выше гг в аниации использования колотят мелкие монстры иногда предмет виснет в анимации так же в руке..срабатывает чаще 1 способа
Пишите в тему предложений название квеста, локацию, список предметов.
если случится чудо и я все таки пройду мод а не брошу к чему на данный момент склоняюсь...все скопом и отпишу...на данный момент пропавшие у меня с чем обращался к помощи форумчан это книга и меч с узором квестовые (смотреть на форуме)
Кто хочет играть, а не проверять игру на слом, будет рад устранению любых багов. Даже зная о багоюзе, который доступен по тем или иным причинам.
да...в устранении багов каждый готоман заинтересован писал выше что по прохождению выложу что заметил пока 2 мелочевки кину остальных действительно ворох отпишу позднее...на ферме лобарта при 1 прохождении скоропостижно скончался малет не успел к нему добежать...автор толстый кротокрыс рядом...лечение двинуть кротокрысов дальша от стоянки малета(малета реснул читами) 2 мелочь не реснулся орк по квесту вино ни после охоты с бартоком ни после разговоров в городе(с рагнаром)ни через неделю ни через месяц(в
ставлял орка читом)
Уже четыре раза пожаловались не в ту тему. Вместо того, чтобы сразу отписать в нужную тему и получить ответ.
И о том, что не понятно - чтобы добавил подсказок в диалоги и дневник.
И о том, что руинится из-за другой последовательности действий ГГ, чтобы добавил альтернативы или убрать провал квеста.
И о том, что строго линейно, с вариантами нелинейности, которые можно добавить.
все по прохождению нет достаточного количества времени чтоб часами на форуме сидеть...а писать баги и недочеты игры на мой взгляд...роман война и мир выйдет...по возможности отпишу
Ну, так провалите квест с молоком. Джон умрет, Орлан выгонит ГГ. Ватрас даст новое (старое) задание, связанное с орнаментом.
писал выше как хочу так и играю не хочу валить квесты мое дело мое прохождение
С дневником сверялись? Пришли, когда в борделе кипит работа или в технический перерыв? Поговорили со всеми, кто дает наводку на торговца болотником?
со всеми говорил...1000раз в других модах сей квест выполнял в гражданку переоделся еще в казарме...на ответ где купить травы у кого есть диалог отвечают оставь в покое приходил в разное время квест повис
Повторите диалог Ксардаса, где он дает объяснения. Почитайте дневник. Потыкайте в меню изучения рецептов. Все достаточно просто.
преповторял с ксардасом диалог смотрел в дневник...допереповторялся досмотрелся пока на форуме и стримах не глянул шо эт за ужОс и с чем его едят не понял ничего(индивидуально мож кому и зайдут такое усложнение механики алхимии лично сомневаюсь)...та же история с трансмутацией бижи ниче не понял даж изучать не стал и на форуме ниче толком не обьяснили вообщем я так понял играют с алхимией и трансмутацией единицы(мод походу на инопланетян расчитан мое личное мнение и мнение моих знакомых и друзей)
Не скажут, даже если я за скачивание мода перешлю каждому деньги.
Много сказало спасибо за те тысячи правок, которые уже сделаны? Вот и отмену не нравящихся вам моментов заметите только вы.
ЕЩЕ КАК СКАЖУТ!!!!!! я тебе лично благодарствие огроменное выпишу мож даж деньгами...если мод играбельную форму примет...каждый человек маленькая статистика к примеру я не знаю никого кто бы был доволен ''фичами" из мода по примеру регена монстров ограничением прокачки на главу "рыком'' тролей или просто ужасающего искуственного затягивания геймлэя или усложнения/растягивания квестов...вообщем ладно и так настрочил годовой финансовый отчет...извиняюсь если чем то задел разработчиков не хотел этого но я в готанчико готические моды 20 лет играю и свое мнение имею на этот счет...более на даный момент ''тяжелого'' не в смысле тяжести а в смысле угемморивания мода я еще пока что не играл да и врят ли играть буду...команде разработчиков при любом раскладе уважение надеюсь хотя бы какие то проблемные моменты мода на мой взгляд разработчик учтет...нервов терпения здоровья разработчикам повторюсь еще раз никого задеть не хотел просто вывалил шо нагорело по прохождению мода...впоследствии мож еще что добавлю...всем добра тема была риторической можно не отвечать
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#13
.перепродаеш тограшу весь инвентарь до 500к монет (иначе боги свой процентик заберут)тратиш у других торгашей(в учаре продаются бесконечно мидии устрицы=бесконечный прокач хп...на ферме онара елена продает бесконечно уши в масле после квеста грома=бесконечный прокач стамины...было бы балишко))) снова проделывеш сею последоватеьность изи мани ты миллионер
про уши конечно имба, 50к голды за 100 вынки, а да, мы же торговцев избиваем и перепродаём им же их товар, ну тут как бы есть выбор:играть честно или багаюзить, нелинейный заработок денег, мне бы и в голову не пришло избивать торговцев, да и потом, достаточно выучить всю охоту, если ты ученик Гарада это вообще изи бабло, достаточно каждый день добывать железную руду и скупать заготовки у торговцев, до 4 новой главы в Хоринисе можно спавнить кабанов два раза в день(сухожилия), плюс добыча магической руды(бесконечные жилы в старой и около новой шахт, сдавать Ханцу в Учаре по 15 голды за штуку, придется немного поролить добычу, но это мелочи), плюс заточка ржавого оружия(куча денег), конечно это надо под ноль все локи чистить, сложно , долго, но этот мод не рассчитан на спидран за час, ну и конечно надо выбрать кого ты будешь качать(милика, мага или лучника), это если мы говорим про снк, а то используют транформу, а потом владение у них низкое или используют два вида оружия, облегчая жизнь сейчас, но потом проседая по главному стату, вывод: бить мобов одним видом оружия, исключение это иммунные мобы, например если ловкач-шпажист, всяких големов и прочих убивать дробяшкой
 

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#14
про уши конечно имба, 50к голды за 100 вынки, а да, мы же торговцев избиваем и перепродаём им же их товар, ну тут как бы есть выбор:играть честно или багаюзить, нелинейный заработок денег, мне бы и в голову не пришло избивать торговцев, да и потом, достаточно выучить всю охоту, если ты ученик Гарада это вообще изи бабло, достаточно каждый день добывать железную руду и скупать заготовки у торговцев, до 4 новой главы в Хоринисе можно спавнить кабанов два раза в день(сухожилия), плюс добыча магической руды(бесконечные жилы в старой и около новой шахт, сдавать Ханцу в Учаре по 15 голды за штуку, придется немного поролить добычу, но это мелочи), плюс заточка ржавого оружия(куча денег), конечно это надо под ноль все локи чистить, сложно , долго, но этот мод не рассчитан на спидран за час, ну и конечно надо выбрать кого ты будешь качать(милика, мага или лучника), это если мы говорим про снк, а то используют транформу, а потом владение у них низкое или используют два вида оружия, облегчая жизнь сейчас, но потом проседая по главному стату, вывод: бить мобов одним видом оружия, исключение это иммунные мобы, например если ловкач-шпажист, всяких големов и прочих убивать дробяшкой
дружище ты к чему это написал?я ход твоих мыслей уловить не могу?с экономикой в игре порядок за нее речи небыло заработков куча режим игры спидран либо вдумчивое прохождение фриплэй все играбельно доп спавн монстров работает все как часы)))оружка ее механика заточки специализация интересные находки все нормуль даж отдельное изучение бевых анимаций мне все на ура зашло потому пишу без хейта разработчику потому как задумка мода замечательная контент новый все зашло баги вытравить да геморные квесты поправить не мод получится а конфетка)))....в моем финальном текстовом отрезке с посылом алексу была всего лишь просьба вытравить с игры денежный баг который позволяет ''покупать'' статы и взвинчивать их за бабло до космических высот...причем тут вообще скок вынка стоит в голде когда из за бага бабло бесконечно?...и торгашам перепродаеш не только их товар а любой на любую сумму и изымаеш обратно...и речь не за багоюзерство...а вообще за наличие столь диких багулин в игре...я так пологаю любому создателю модов не понравится если его мод с помощью обузов багоюзов пробегать будут без проблем и хейтить почем зря
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#15
дружище ты к чему это написал?я ход твоих мыслей уловить не могу?с экономикой в игре порядок за нее речи небыло заработков куча режим игры спидран либо вдумчивое прохождение фриплэй все играбельно доп спавн монстров работает все как часы)))оружка ее механика заточки специализация интересные находки все нормуль даж отдельное изучение бевых анимаций мне все на ура зашло потому пишу без хейта разработчику потому как задумка мода замечательная контент новый все зашло баги вытравить да геморные квесты поправить не мод получится а конфетка)))....в моем финальном текстовом отрезке с посылом алексу была всего лишь просьба вытравить с игры денежный баг который позволяет ''покупать'' статы и взвинчивать их за бабло до космических высот...причем тут вообще скок вынка стоит в голде когда из за бага бабло бесконечно?...и торгашам перепродаеш не только их товар а любой на любую сумму и изымаеш обратно...и речь не за багоюзерство...а вообще за наличие столь диких багулин в игре...я так пологаю любому создателю модов не понравится если его мод с помощью обузов багоюзов пробегать будут без проблем и хейтить почем зря
зачем вообще избивать торговцев? гемморойные квесты упростить, ну это не В2 НБ, там вообще всё просто, тут упор на квесты, уберут баг с выбиванием голды из торговцев, что это изменит для людей, которые привыкли так делать, они забьют болт, либо будут юзать марвин, чтобы накрутить бабла, следующим ходом будет наверно выпиливание марвина, так как с его помощью можно хоть сколько себе статов накрутить, что дальше?
 

vitalysh1985

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
65
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#16
зачем вообще избивать торговцев? гемморойные квесты упростить, ну это не В2 НБ, там вообще всё просто, тут упор на квесты, уберут баг с выбиванием голды из торговцев, что это изменит для людей, которые привыкли так делать, они забьют болт, либо будут юзать марвин, чтобы накрутить бабла, следующим ходом будет наверно выпиливание марвина, так как с его помощью можно хоть сколько себе статов накрутить, что дальше?
а зачем есть вкусную пищу деликатесы когда можно жрать кикашки из унитаза грызть деревья землю те же калории для желудка и организма разницы никакой????....а зачем заниматься спортом прогрессировать когда всеравно найдутся и люди и животные рано или поздно котрые тебя превзойдут???????....а зачем читать книжки программировать саморазвиваться когда человеческий мозг по всем параметрам знаниям вычислениям логике уступает машинам и компьютерам?????? да ответ та дружище прост называется хочу...обычное человеческое желание быть стать совершенством свобода действий и выбора...в игре реализация простая до идеала довести обширный игровой мир со своими законами и правилами думаю этого хочет каждый мододел чтоб его програмным детищем восхищались и приводили в пример...давай рассудим что предлагаеш ты ну да действительно пусть бросают нафиг мод зачем он нужен ведь всеравно найдется тот кто багоюзит пользуется читами хаками и прочим зачем весь этот геморой?????да все просто человек по природе своей стремится к идеалу к совершенству к свободе(выражение в игре фриплэээй))))что бы ты предпочел???земли из горшка пожрать(недоделанный забагованный сырой продукт)или всетаки питаться отменно вкусными продуктами деликатесами(доведенная до совершенства программа пример для всего игрового мира) ответ очевиден правда...вон пример простой то же аб которое в плане играбельности ликер до совершенства почти довел и что с него люди багоюзеры читеры и прочие побежали?да нет...аб чем больше балансится и совершенствуется тем большую аудиторию набирает и считается не без оснований одним из лучших готических модов в значительной части потому что ликер с него как с собачки блох(баги) выводит а ей все восхищаются))))пологаю и алексу это интересно чтоб его програмное детище не негатив вызывало у людей а интерес и желание играть(лично у меня забагованный неоптимизированный и глупый мод никакого желания играть не вызывает) вот с чем алексу и нужно помогать для начала вытравить из игры откровенные лютые баги ну а дальше оптимизировать сам геймплэй и набирать аудиторию и кста по конфуцию одно из проявлений идеала...эт простота эт я о квестах есля че гы гы)))
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.621
Реакции
148
Баллы
130
Лучшие ответы
10
#17
а зачем есть вкусную пищу деликатесы когда можно жрать кикашки из унитаза грызть деревья землю те же калории для желудка и организма разницы никакой????....а зачем заниматься спортом прогрессировать когда всеравно найдутся и люди и животные рано или поздно котрые тебя превзойдут???????....а зачем читать книжки программировать саморазвиваться когда человеческий мозг по всем параметрам знаниям вычислениям логике уступает машинам и компьютерам?????? да ответ та дружище прост называется хочу...обычное человеческое желание быть стать совершенством свобода действий и выбора...в игре реализация простая до идеала довести обширный игровой мир со своими законами и правилами думаю этого хочет каждый мододел чтоб его програмным детищем восхищались и приводили в пример...давай рассудим что предлагаеш ты ну да действительно пусть бросают нафиг мод зачем он нужен ведь всеравно найдется тот кто багоюзит пользуется читами хаками и прочим зачем весь этот геморой?????да все просто человек по природе своей стремится к идеалу к совершенству к свободе(выражение в игре фриплэээй))))что бы ты предпочел???земли из горшка пожрать(недоделанный забагованный сырой продукт)или всетаки питаться отменно вкусными продуктами деликатесами(доведенная до совершенства программа пример для всего игрового мира) ответ очевиден правда...вон пример простой то же аб которое в плане играбельности ликер до совершенства почти довел и что с него люди багоюзеры читеры и прочие побежали?да нет...аб чем больше балансится и совершенствуется тем большую аудиторию набирает и считается не без оснований одним из лучших готических модов в значительной части потому что ликер с него как с собачки блох(баги) выводит а ей все восхищаются))))пологаю и алексу это интересно чтоб его програмное детище не негатив вызывало у людей а интерес и желание играть(лично у меня забагованный неоптимизированный и глупый мод никакого желания играть не вызывает) вот с чем алексу и нужно помогать для начала вытравить из игры откровенные лютые баги ну а дальше оптимизировать сам геймплэй и набирать аудиторию и кста по конфуцию одно из проявлений идеала...эт простота эт я о квестах есля че гы гы)))
не, ну как бы да, мод не идеален, тут и не поспоришь, захочешь багаюзнуть, найдёшь как это сделать, негатив вызывает у тех кто В2НБ переиграл до дыр, хочется что-то нового, а выбирать не из чего, возможно пора заняться чем-то другим, всё равно модов нормальных нет, да и вообще это всё субъективно, кому-то нравится, кому-то нет, кому-то современная графика нравится, а кто-то тащится от графы из 2000 годов, конечно баги надо фиксить, вопрос наверно в свободном времени и банально в возможности это пофиксить, возможно это не так просто на голых скриптах сделать, может дело в этом, В2 в расчет не берём, там легче с этим делом
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#18
а я не хочу ничего завливать и пополнять список заруиненных квестов моя игра мои правила это я в игру играю а не игра в меня
Тогда получай свой проклятый мир с непроходимыми квестами и живи в нём. У всех свободы действий есть предел и мод тут не причём.
а я не хочу ждать...и гильду тоговцев с их плюшками хочу открыть как можно раньше...повторюсь это я играю в игру а не игра в меня
Ты ведь в курсе, что не получится играть в игру так, как ты захочешь, не считаясь с задумками разрабов?
у меня косяк один сел играть в гильдии хотя все знакомые и друзья отговаривали...
Надо было их послушать.
очень жаль что главный разработчик не понимает простой истины любой компьютерной игры...
Почему разработчик обязан понимать игроков, но игроки могут плевать на то, что хочет разработчик? Эта претензия ещё может сработать, если ты купил продукт, но тут тебе никто ничего не обязан. Здесь разработчик находится на том же положении, что и игрок.
ЧАСАМИ ПРОСИЖИВАЮ НА ВСЯКИХ ФОРУМАХ В ПОИСКАХ ОТВЕТОВ И ПОМОЩИ С ПРОХОЖДЕНИЕМ
Твои правила игры - твои проблемы.
в ликеровсом аб при попытке сломать игру скорее сломаеш себе руки и мозги а я знаю я ему в свое время багов абузов и недороботок игры скинул более 200+ а он все починил в следующем же патче настолько человек замарочился отбалансил отработал и починил мод что при попытке поиска игровых багов или умышленнго забагования игры скорее забагуеш...свою нервную систему...
Зачем ты постоянно всё утрируешь? Тьма багов, Ликёр за раз 200 багов поправил, ты прошёл 1000 квестов в Одиссее (хотя их там всего 600+). Это не аргумент, а просто глупый вброс и демагогия. Отвечать на такое даже смысла нет.
настолько там оптимизированны и интуитивно понятны квесты
И насколько отвратительно сделаны финальные локации, которые ужасно огромны, но при этом имеют 5-10 квестов. Баланс соблюдён, да.
может надо задом наперед сесть к компьютеру чтоб в гильдиях у меня квесты проходились а не пополняли вкладку проваленных
В некоторых случаях достаточно просто думать и не играть по шаблонам других модов. Если тебе нужно что-нибудь, где думать не нужно, то Гильдии крайне не рекомендую.
странно багу 20 лет я так думал что ты алекс в курсе за подобный момент
Зато ты не в курсе, что это баг движка. Зато ты не в курсе, что Гильдии сделаны на чистых скриптах. Зато ты не в курсе, что АБ разрабатывалась при помощи АСТ, где есть возможность править баги движка. Что-то ты слишком многого не знаешь для подобных помпезных заявлений.
шо эт за ужОс и с чем его едят не понял ничего
Нажать кнопки "уменьшить/увеличить" в зависимости от того, что написано на экране, это уже сложно? Я поверить не могу, что тебе 37 лет.
та же история с трансмутацией бижи ниче не понял даж изучать не стал
Это просто уму не постижимо. Объединение нескольких предметов в один вызывает настолько серьёзные вопросы? Я даже не знаю, как на это отвечать.
Моду уже несколько лет и за это время он упрёков в сторону получил больше, чем благодарностей. А после этого ещё и снисходительные замечания вроде "поправьте тонну багов, уберите кривые механики и мод будет конфеткой" получает. Да после такого не особо-то и хочется модом заниматься. Благо, адекватных людей всё же больше и к ним Алекс тоже прислушивается.
но я в готанчико готические моды 20 лет играю
Не ты один и ты не первый с такой простынёй. Хотя замечания по делу были, но по большей части просто кидание понтов и размытые "тонны багов". Понторезы сюда уже приходили, тоже накидывали ушат говна и сваливали. Негативная критика тоже полезна, если она содержит информацию к исправлению, а не просто набор несвязных слов.
аб чем больше балансится и совершенствуется тем большую аудиторию набирает
Он не по этой причине популярен.
вот с чем алексу и нужно помогать для начала вытравить из игры откровенные лютые баги
Баги скриптов фиксятся. Баги локаций фиксятся. Баги движка поправить нельзя.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#19
алекс извини конешн а есть ли смысл писать когда ты даж не понял о чем я писал выше?
Я не буду уговаривать вас писать мне. Не барышня, чай. ))

я пытался до тебя донести мысль об общей неудобности мода с квестами в частности малоинформативные легкозаваливаемые сильно усложненные...
Еще раз повторяю. Мне не нужно доносить общую информацию. Мне нужна конкретная информация. Такой-то квест, такая-то проблема. такие-то варианты решения.
На сообщение "в моде проблемы" я могу ответить "дело житейское".

после получения квеста и разговора с далином спавнится 5 волков...автозавал квеста...добавляеш шкурки ранее убитых до 10ка
На сообщение "в квесте Гилдаса у Даллина спаунится 5 волков, а по квесту нужно 10 шкур" я отвечу "добавил в спаун еще 5 волков". - сделал это сегодня.

На сообщение "я хочу так, а не эдак играть" отвечу "играйте, как хотите, но я успел прописать только вариант эдак. вариант так не предусмотрен без провала квеста".
Хотите его - пишите о нем конкретно. Не фразами "тьма багов", а фразами "в таком-то квесте не хватает такой-то альернативы его выполнения без провала".

автозавал квеста(КОНЕЧНО ЖЕ ЗАБВЕНИЯ НЕ РАБОТАЮТ)
,Может, для вас будет новостью, но такие вещи нужно не вырезать из стандартного эффекта заклинания, а добавлять в новый способ прохождения квеста. Пока мне не писали, что Акилу нужно добавить прощение/забвение, я ничего не добавлял. Игрок может вернуть в сундук украденную одежду. Игрок может переиграть с сохранки, где одежда была еще в сундуке. Вариант добавлять эффект заклинания на каждую ферму, где появились новые квесты, до вас не был востребован. Или о нем мне не писали те, кто играет аналогично вам.

и очередной проваленный квест
А почему в игре не должно быть проваленных квестов в ответ на действия ГГ?
Пока это не проваливает продвижение по основному сюжету, не важно, ГГ выполнил или провалил второстепенные квесты. Или пропустил, не взял. Или решил не выполнять вообще.

все ключевые неписи во всех грамотных играх бессмертные либо с соответсвующим уведомлением(в ваниле в частности)(со смертью нпс нить судьбы обрывается aka morrowind грузите сейв)
Ну, если вы так играете, то вам проще не идти дальше 1 главы. Ограбите всех крестьян, обворуете и убьете остальных жителей первой локации. Спустите пар и агрессию из реала. И всё. Зачем вам сюжет?

все знакомые и друзья отговаривали...
Может, они были правы?
Гильдии больше медитативный квест, чем слешер и экшн (как минимум в первых главах в новых локациях и квестах). Если такие игры - не ваше, то и не нужно себя насиловать.

жаль что главный разработчик не понимает простой истины любой компьютерной игры...это мир игрока и он вправе поступать и вести себя в этом мире как сочтет нужным...
Жаль, что вы не понимаете. Фриплей это или недоработка, когда разработчику лень прописывать все условия и квест можно сдать до того, как ГГ его получит. Или это вариативность, когда на каждое возможное действие игрока прописывается разработчиком своя реакция НПС. А если игрок убил НПС, то эта реакция прописывается НПС-замене, чтобы квест можно было сдать в любом случае.
Вы, по-сути, жалуетесь на линейность. Но не называя, какие квесты линейны, и не предлагая, как создать вариативность, просто изливаете свои эмоции на читателей форума. Как я могу догадаться, какая последовательность ваших действий привела вас в тупик? Как я могу придумать и добавить продолжение выполнения квеста вашим вариантом вместо его провала?

у меня наоборот исследование мира и содержимого сундуков в частности а потом нудные квестовые забеги...это мой игровой мир и вести себя в нем я буду так как сочту нужным...
Да на здоровье!
Но тогда дальше 1 главы по сюжету не пройдете.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#20
Эта претензия ещё может сработать, если ты купил продукт
Примеры крупных компаний показывают, что разработчик прислушивается не к игрокам, а к рекламщикам, спонсорам, тенденциям общества, взывающим к толерантности. Там важнее не продать 1000 копий игры, а не влететь на иск на 1млн за отсутствие негра среди положительных персонажей (в Г1 Дрейк с головой белого и телом чернокожего). За отсутствие мужика среди работников портового борделя (в Г2 Ваня-проститутка). Мнение игроков по игровым вопросам может не дойти до разработчиков. Пиар-отдел компании-релизера перепишет все ради общих выгод рекламы и продвижения.
 
Сверху Снизу