Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.194
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.402
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки сборки [0060-0060.1]

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@Itral, Ну устал бандюга, запыхался, захотел поговорить и подпустить гг поближе. А потом...Бац!!! ;D
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
P.S. Ну можно попросить Trazege чтобы такой разговор закрывался автоматически
Если такие мелочи он будет делать, то точно будет 100_я версия. Ну чего страшного, из 10 игроков такое будет делать 0,3%
 

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
@михаил,
Если такие мелочи он будет делать, то точно будет 100_я версия. Ну чего страшного, из 10 игроков такое будет делать 0,3%
Что приоритетней для исправления решать разработчику, а мы пока что находим баги, ошибки и нестыковки. Найденный и оформленный баг в два раза менее опасен, чем просто найденный и забытый игроком. :D

Что-то много оффтопа в важной теме.
--- Добавлено: ---

+ Квест "Бумаги Бабо" можно выполнить вообще его не принимая. savegame12
Залез в монастрь, навешал лапши на уши Парлану, аст кражей украл ключ от сундука Игараца, нашел в сундуке бумаги, прочел и отдал их Бабо...
Не знаю, недоработка это или так должно быть.
 
Последнее редактирование модератором:

jhkfkwhhf

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Эй, алё. Добавьте в шапку инфу о багах с карманной кражей. Второй раз пишу.

Прошу добавить в шапку: большие проблемы с диалоговой карманной кражей - она не растет до 100 и непонятно зачем нужно её раскачивать. Шанс удачной кражи зависит только от ловкости. Имхо, корни проблемы в АСТ-краже. Предлагаю выпилить это дерьмо к чертовой матери, ибо АСТ-кража НЕ НУЖНА. Ведь благодаря этой краже возникают глюки с квестами: например можно выкрасть у Декстера письмо, не убивая его. Также благодаря АСТ-краже безумные манчкины получают багнутый опыт, например когда обворовывают бандитов, которых нельзя обворовать диалоговой кражей. Такой же эксплойт (практически баг) как и с посылкой Лариусу.
И да, забыл добавить вот ещё что: когда изучаешь карманные кражи у Кассии, то навык равен нулю, как и должно быть, но после разговора с определенным рандомным НПС, автоматически повышается до 10. Это легко проверить, изучив карманные кражи у Кассии и потом поговорив с Рамирезом.

Ещё прошу обратить внимание на тему багов с ВОПа:

Также мне кажется крайне неудачной идея с "приоритетным навыком". Не понимаю, зачем пытаться сделать из ГГ "узкого специалиста".
--- Добавлено: ---


+ Квест "Бумаги Бабо" можно выполнить вообще его не принимая. savegame12
Залез в монастрь, навешал лапши на уши Парлану, аст кражей украл ключ от сундука Игараца, нашел в сундуке бумаги, прочел и отдал их Бабо...
Не знаю, недоработка это или так должно быть.
Потому что нефиг пользоваться бажной АСТ-кражей. У Тразеге видимо мозгов не хватило, что вся игра Готика 2 заточена под систему диалоговой кражи, очистка инвентаря НПС как при АСТ-краже просто не предусмотрена разрабами. Надо всю игру в таком случае переделывать, каждую мелочь, иначе будут подобные баги. Я вообще ХЗ как Тразег этого не учёл. Выпилить АСТ-кражу надо к чертям собачьим.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Последнее редактирование модератором:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Эй, алё. Добавьте в шапку инфу о багах с карманной кражей. Второй раз пишу.
Я обновляю шапку каждые 2 дня. И проверяю я каждое сообщение, не переживай.
Я не добавляю в баги только те сообщения, которые либо не являются багами, либо не имеют при себе сейва\скрина\видео, иначе Тразеге просто не станет проверять даже.
--- Добавлено: ---

Залез в монастрь, навешал лапши на уши Парлану, аст кражей украл ключ от сундука Игараца, нашел в сундуке бумаги, прочел и отдал их Бабо...
Не знаю, недоработка это или так должно быть.
А почему бы и не фича? ГГ нашёл бумаги, которые принадлежат Бабо. Почему он не может подойти и вручить их ему? :)
--- Добавлено: ---

Обновил инфу в шапке. Баги АСТ-кражи вынес под отдельный спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Еще одна дырка в скалах. savegame10
G2AST_17_6_2016_15_47_5_469.png
уступ под плато с черными глорхами. по дороге к раскопкам магов воды.
--- Добавлено: ---

Не знаю, стоит ли закидывать сюда места, по которым можно добраться к краю мира(пока только 1 место нашел) savegame14
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks842

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Вчера проходил квесты убийц. Заказ на Лемара. Ночь. Шрам одиноко стоит на причале, а Лемар у себя дома. В результате, передал привет Лемару, выманил его за город и там прибил. Шрам продолжает спокойно каждый день сторожить пустое кресло в доме Лемара, а по вечерам идет на причал.

Да, и еще пожелание: можно ли убавить расход выносливости при добыче руды? А то у меня сейчас 250 пунктов. Хватает буквально на 10 ударов. Получается очень муторно и долго. Играю на нормале.
 

cebukoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
113
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Вчера проходил квесты убийц. Заказ на Лемара. Ночь. Шрам одиноко стоит на причале, а Лемар у себя дома. В результате, передал привет Лемару, выманил его за город и там прибил. Шрам продолжает спокойно каждый день сторожить пустое кресло в доме Лемара, а по вечерам идет на причал.
Да, заметил такое. Если не проматывать время через сон, то Лемар просто встает с кресла, а Шрам отправляется на пристань...
Примерно так...
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Асмал и Вамбо :-\
После убийства Вамбо у него пропадает весь инвентарь, кроме меча, пропадает также и ключ от башни. Наверху у паладинов раздается громоподобный зевок, на место преступления прибегает Седрик и... оббирает труп. "Даже золота нет? Хехе."
 
Сверху Снизу