Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.352
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.631
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.441
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.435
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
Хочу отписаться по поводу огромнейшего эпикфейла с чашей рудного барона, произошедшего только что у меня.
Стоит последний хотфикс (в котором с какого-то перепугу нет марвина!!!, и из-за этого пришлось февральскую начальную сборку в отдельную папку устанавливать >:().
Ну так вот...
Вставил я ее марвином прям перед выходом из огромной пещеры в Хоринис (аккурат перед началом 3-й главы). 3 глава запустилась, проверил, чаша на месте, сохранился в слот № 1. Прошел первого ищущего, проверил, чаша на месте, сохранился в слот №2. Тут же портуюсь в Хоринис, бегу к Кассии - оп! - строчки про чашу нет! Смотрю в инвентарь - пропала. Загружаю сейв из слота № 2 - чаши тоже нет. Ок, загружаю более ранний сейв из слота № 1 - и там б*** ее тоже нет!!! это вообще как так происходит, что пропажа вещи затрагивает не только текущую сохранку, но и из предыдущих сохранок эта вещь тоже исчезает??? Это прям как с игрой в кости, пропажа вещей касается не сейва, а всей игры целиком.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.134
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Хочу отписаться по поводу огромнейшего эпикфейла с чашей рудного барона, произошедшего только что у меня.
Стоит последний хотфикс (в котором с какого-то перепугу нет марвина!!!, и из-за этого пришлось февральскую начальную сборку в отдельную папку устанавливать >:().
Ну так вот...
Вставил я ее марвином прям перед выходом из огромной пещеры в Хоринис (аккурат перед началом 3-й главы). 3 глава запустилась, проверил, чаша на месте, сохранился в слот № 1. Прошел первого ищущего, проверил, чаша на месте, сохранился в слот №2. Тут же портуюсь в Хоринис, бегу к Кассии - оп! - строчки про чашу нет! Смотрю в инвентарь - пропала. Загружаю сейв из слота № 2 - чаши тоже нет. Ок, загружаю более ранний сейв из слота № 1 - и там б*** ее тоже нет!!! это вообще как так происходит, что пропажа вещи затрагивает не только текущую сохранку, но и из предыдущих сохранок эта вещь тоже исчезает??? Это прям как с игрой в кости, пропажа вещей касается не сейва, а всей игры целиком.
По всей видимости это баг АСТ с неверным ID предмета...он проде бы как есть, но для системы его нет ибо он без ID... тут без Сатураса ничего не сделать боюсь. Вопрос в другом - зачем ты чашку эту вставлял?

Но скорей всего дело в сохранках...что то игра сейвит криво...формат сейвов менялся и видимо в этом корень зла пропажи предметов. Пробуйте хранить квестовые предметы в сумках...мб поможет...
 

padlawill

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
20
Лучшие ответы
3
Вопрос в другом - зачем ты чашку эту вставлял?
Ну, потому что она пропала у меня (скорее всего сразу после того, как я ее нашел), а заметил я это спустя только минимум 7-ми часов игры, перед переходом в 3-ю главу. Не переигрывать же?

Более того... Я раз 5 переигрывал момент: вставил чашку, перешел в 3-ю главу, убил первого ищущего, чтоб телепорт заработал, тут же к Кассии - чашки нету. Щас донес, потому что в сундук у прохода чашку положил перед дракой с ищущим, и в инвентаре она у меня не 5 мин, а 1 максимум побывала и исчезнуть не успела... ))))
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.134
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Скорее она у тебя не пропала как ты ее нашел...Скорее ты просто сохранялся и потом загрузил сейв в котором она и пропала...то есть система не включила ее в сейв...по причине бага алгоритма сохранения.
 

lteleport

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
125
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
"При отказе помочь Кантару посадить Сару Сара все равно винит ГГ за то, что он ее подставил"
Если сдать Андрэ Кантара, то сара будет винить ГГ, стоя за прилавком, как будто бы она за решеткой

и количество столбцов инвентаря по-прежнему нельзя выставить больше 6 через меню игры
 

bae_spam

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ребят помогите! Дождался сборки новой февральской, рестартнул со 2 главы. И тут опять началось! Ну кто же знал что Лареса нельзя просить отвести на ферму Онара??? Все путь в Яркендар закрыт! Если кому не жалко скиньте сохранку с 1 главы за нейтрального персонажа, с минимумом прокачки на легкой сложности.
Заранее благодарю
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.315
Реакции
5.757
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Последнее редактирование модератором:

Murillo

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
131
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Отыграл 40 часов начала вылетать при переходе
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.134
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.076
Реакции
17.583
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
после сдачи квеста "Запретное пастбище", надпись вылезает бесконечно. Причем, квест исчезает из активных и выполненных заданий. Ошибка не у меня, я только передаю.

QRWxBDljOm0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу