Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.524
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.925
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.476
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.464
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

Noylifer

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Если уже было, то сорри...
1) Попытался сделать одновременно два квеста в таверне Орлана(Посвящение в круг воды и встреча с главой убийц), в итоге все собрание осталось стоять в таверне и никак не желало расходиться по своим местам. Пробовал доставать оружие/красться/бить их. Помогло только переиграть другой сейв и сделать в разные дни квесты.
2) Использовал руну лечения на 300 ХП приличное кол-во часов, спустя время заметил, что руна начала восстанавливать только 150, но жрать ману, как ей положено... Крафт новой такой же руны не помогает.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@empalu, кроме марвина есть минимум 5 способов читерить:
  1. Через GVE editor ...
  2. ArtMoney ....
  3. Можно попробовать восстановить функционал Пираний ...
  4. Можно подменять ...
  5. Можно через спидхак ...
И это только самые простые способы хакнуть игровой процесс. Любители на базе супер-харда сделать супер-халяву найдут способы поразвлечься и без марвина. Вот только без знания модостроителей багов будет в разы больше, чем успехов.

PS Вначале расписал всё подробно, потом удалил всё кроме начала абзацев. :-X
 
Последнее редактирование модератором:

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
в итоге все собрание осталось стоять в таверне и никак не желало расходиться по своим местам
Вообще-то и у меня они оставались, и с тем квестом это никак не связано. Они расходятся после того, как отчитаешься Ватрасу
багов будет в разы больше, чем успехов
Ну я ещё понимаю, баги от того, что сломали марвин. Но как баги могут появляться от редактирования сейвов? При условии, что меняются обычные переменные
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
как баги могут появляться от редактирования сейвов? При условии, что меняются обычные переменные
Переменные отвечают за все диалоги игры и многие скрытые условия: счетчики, ингеймовые ролики, триггеры действий ГГ.
Если марвин позволяет управлять одним персонажем в ручном режиме, то GVEditor при определенной сноровке открывает доступ к управлению игрой в целом.
Если знать, где, что и как менять.
А если наобум изменить одну из переменных, можно "выключить" квесты, завязанные на опред. главу. Или устроить 7 главу в начале игры. Или получить смесь харда и легкого уровней в плане наград и доступных заданий.

GVEditor известен игрокам меньше, чем марвин, так как требует знаний скриптов. Или точной инструкции, что именно менять в данном моде.
В В2.0 изменены старые привычные условия. Добавлены проверки и доп. условия. Поэтому фишки, которые в других модах работали нормально, в В2.0 могут иметь неожиданные последствия.
вспомнилось: сказал(а):
Сделать хотел грозу, А получил - козу.
Розовую козу С желтою полосой.
Вместо хвоста - нога, А на ноге - рога.
Я не хотел бы вновь Встретиться с той козой.
(...)
Сделать хотел утюг - Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы, Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон: Плачут коза и слон,
Плачут и говорят: "Что с нами сделал ты,
Что с нами сделал ты!?"
 

Noylifer

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
в итоге все собрание осталось стоять в таверне и никак не желало расходиться по своим местам
Вообще-то и у меня они оставались, и с тем квестом это никак не связано. Они расходятся после того, как отчитаешься Ватрасу
Это проверялось? Ибо я не стал бы просто так писать. Все было сделано, как нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Morius

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Всем добрый день,
заметил интересный баг (или не баг) с заточкой оружия.
Заточил я Бэтти (90 ловки, 90 урона) как выбил, стал урон 105, кажется, не помню уже.
Так вот идея в том, что сейчас я на 3 главе и статы у Бэтти всего-то 90 ловки, 242 урона.
Причем урон повышался постепенно по мере прокачки героя.
Так и задумано?
 

bangorus

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
284
Реакции
215
Баллы
62
Лучшие ответы
0
хм, любопытная инфа...
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Всем добрый день,
заметил интересный баг (или не баг) с заточкой оружия.
Заточил я Бэтти (90 ловки, 90 урона) как выбил, стал урон 105, кажется, не помню уже.
Так вот идея в том, что сейчас я на 3 главе и статы у Бэтти всего-то 90 ловки, 242 урона.
Причем урон повышался постепенно по мере прокачки героя.
Так и задумано?
Такое было в каком-то из ребалансов (тоже с Бетти). Только по факту я особого усиления меча, вроде, там не замечал. Вы на манекене пробовали, реально 242+сила+0.5 ловкости?
 

bangorus

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
284
Реакции
215
Баллы
62
Лучшие ответы
0
Бетти есть, надо будет поглядеть за моей.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
Фигня какая-то с этой Бетти. :)

Итак,силы у меня 83, ловки 272.
Берем саблю Дрейка, урон на маникене - 339 (не понятно, почему, ибо 140+83+272/2=359)
Берем Бетти, урон на манекене 309 (тут все правильно, 90+83+272/2)
Точим Бетти, урон в инвентаре отображается, как 259. А урон на манекене - те же 309! :D
 
Сверху Снизу