Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баг-репорт для версии 0065

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Я уже писал, но продублирую на всякий случай, ибо, если это не единичный баг, то он довольно серьезный.
Очень тяжело играть лучником в плане того, что иногда при прицельной стрельбе ГГ зависает, и ничего, кроме перезагрузки и (очень редко) ударов мобов не может вывести его из этого состояния. Пример - бьешь такой Ктар'Ара например, тратишь на это полчаса, а то и больше, и ГГ замирает в этой позе и все, бб. Это баг или особенности движка?
 

bitewolf

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@Alexon опыт за сундук не дали, а на счет уменьшения хп, у этого некроманта посох с шансом наградить гг болезнью ( в скриптах есть при определенных условиях - PlayerIsSick), можно потестить, спирта выпить, но в статусбарах ничего не отображается.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@Vangogh, трудно сказать....вроде поза апалона уже давно никого не беспокоила. У некоторых это вообще никогда не случается. А у некоторых бывает проскакивает. За АСТ стрельбу отвечает само АСТ, а оно в свою очередь зависит от правильно установленных редистов С++. Попробуй переставь их через инсталлятор в2. Мб и поможет. А вообще ту надо разбираться персонально...по таким багам. Скорей всего что то не так встало.
 

Vangogh

Житель города
Участник форума
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
110
Реакции
9
Баллы
26
Лучшие ответы
0
@Trazege я, конечно, попробую переставить, но только я за лучника закончил играть :) А дальше за мага планирую, так что... Просто я как-то раньше особо багов не ловил, соответственно, темы с их решением и багрепортами не читал... ну и подумал, мб это еще у кого-то встречается, а ты и не знаешь. В любом случае, переставлю все заново и по инструкции, пробегусь пару лок зачищу на старых сейвах, если будет еще так лагать - отпишу сюда. Если все норм будет - значит, я криво поставил что-то в первый раз :)
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.955
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Еще один баг связанный с прохождением любых текстур... превращаясь в шершня (а может еще кого) и подлетая, скажем, к стене, где закрыты в пещерах камнями... упираясь в нее и нажимая вперед, а после enter... мы оказываемся за этой стеной безовсяких ключей и прочего. Так же с дверьми и другими текстурами.
 

Alexon

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
79
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
@Alexon опыт за сундук не дали, а на счет уменьшения хп, у этого некроманта посох с шансом наградить гг болезнью ( в скриптах есть при определенных условиях - PlayerIsSick), можно потестить, спирта выпить, но в статусбарах ничего не отображается.
Спасибо за разнесения. От этого состояния, что вешает тот самый некромант удалось вылечится паладинским светом, но свет защищает только когда есть мана, без маны это проклятие залетает снова от его удара.
Вроде как на лёгком уровне отрицательные статусы не работают, либо очень быстро проходят. Мне никакие статусы в моём прохождении не мешали, но этот статус особенный.
Что со стрельбой, не тестировал? почему прицеливание сбрасывается?
 

bitewolf

Новичок
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
9
Лучшие ответы
0
@Alexon с арбалета перестрелял звероящеров и драконих снеперов, которые рядом с пещерой, вроде все ок, гг присаживается на колено и бесперебойно стреляет, ни разу не лагнуло(за ~50 выстрелов). с луком тоже все ок.
мб у тебя ПКМ сломалась и сама по себе отжимается?
 

LeoInSexGames

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Заметил баг с логикой нпс. Если ты начинаешь бить Валентино в переулке между домом Боспера и лестницей, ведущей в верхний квартал, то сразу после удара он перестает агриться, пьет зелье и идет дальше. Тоже самое было, когда я его в портовый квартал выманил. Просто игнорировал, что я его бью.
Также он не реагирует, когда я достаю перед ним оружие или боевую магию (я думаю это фича, но все равно)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
@LeoInSexGames, это лечится последними хотфиксами.
 

Ziksin

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
188
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Нашел странный эффект: при использовании меча укротитель нежити против горного орка-охотника происходит эффект как от заклинания уничтожения нежити, горный орк живой все таки.
https://yadi.sk/i/UWUElmE23AmrfH
 
Сверху Снизу