Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 949
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе АСНК и перманентные эликсиры

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
574
Реакции
108
Баллы
80
Лучшие ответы
1
#1
Заметил что для того чтобы выучить любые эликсиры нужно не только куча золота, но и интеллект. Ну то есть магам проще с этим а если ловкач или воин захочет выучить например эликсир вынки и там требование в 150 интеллекта...как то много очень.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.147
Реакции
1.232
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#2
@Gdartanin, у меня больший затык вызвал требуемый уровень алхимии в 90, чем требуемая инта в 150. Инта бодро набирается из общедоступных источников (книги/рецепты/крафт рун и банок), да и в бою на АСнК она к тому же качается. А вот алхимия прям туго набирается
 

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
489
Реакции
184
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#4
Заметил что для того чтобы выучить любые эликсиры нужно не только куча золота, но и интеллект. Ну то есть магам проще с этим а если ловкач или воин захочет выучить например эликсир вынки и там требование в 150 интеллекта...как то много очень.
@Gdartanin
Я скажу тебе рецепт, но сначала немного лирики.
Советы конечно, хорошие. Но вот это вот все: выковать маг меч, нужно всего то (интересно, а зачем если ты не маг?) 100 маны. Книги надо целенаправленно скупать - то что можно найти / ниочем. Крафт рун и зачистка магией - можешь чекнуть, сколько тебе нужно зачистить, чтобы набрать 20-30 инты с урона (всего-то). И руны- они из воздуха крафтятся чтоли?
Это все такое, если ты не паладин кастер.
Можно конечно побегать с маг оружием, чтобы владение поднять быстрее, но даже это не нужно воину. Чередовать силу/ловку достаточно.
Я играю за воина и на все такие советы прокачки у меня только один вопрос - а зачем мне все это?Зачем мне Мана/инта/крафт рун/маг меч?

Рецепт очень прост.
В 1 главе ты выкупаешь весть шнапс который ты только можешь найти и варишь из него спирт. Но только пачками по 15, тогда дают +1 к Инте. Если варить по одной банке - не дают, сколько бы ты не сварил. На спирте где-то 30-35 алхимки поднять можно.

Учишь зелье вынки. Докупаешь колбы/серафисы/луговой горец - найденных тебе не хватит. И варишь штук так 90.
это уже 50-55 алхимки.
далее идешь во вторую главу и все это повторяешь.
когда будет около 75 алхимии, покупаешь рецепт у кроноса. Если «настрелял» достаточно бошек богомолов. Штук 15 зелий можешь сварить. Заодно и Инту поднимешь до нужных значений.

Требования по алхимии/инте для воинов полная шляпа.
Так что варианта 2. Если хочешь быть чистым воином - вари бухло в эпических масштабах.
Если тебя устраивает куча ненужной (а может нужной) маны - можно бегать с маг оружием и чистить хоринис магией.
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
717
Реакции
130
Баллы
140
Лучшие ответы
0
#5

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.928
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#7

SergioT

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
489
Реакции
184
Баллы
80
Лучшие ответы
2
#8
@SergioT я проверил только что.
Сварил 80-90 банок спирта из шнапса, пробовал как по 1, так и пачками по 2, 3, 10, 15.
Результат один везде (+4 инты)
Значит, у меня какой-то баг/глюк. Потому что я делал тоже самое. Хотя это мелочь.
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.836
Реакции
339
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#9
@Gdartanin, у меня больший затык вызвал требуемый уровень алхимии в 90, чем требуемая инта в 150. Инта бодро набирается из общедоступных источников (книги/рецепты/крафт рун и банок), да и в бою на АСнК она к тому же качается. А вот алхимия прям туго набирается
Удивил ты затыком от алхимии. Перегоняешь шнапс в спирт(он так и так для зелий нужен) и растёт алхимия. Чем больше шнапса, тем больше алхимию поднять можно.
 

lStingl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#10
АСНК вообше не стоит внимания, какую бы сложность не поставил всё равно будет готическая а то и легче) Навык алхимии поднимает быстро на зельях вынки.
 
Сверху Снизу