Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.756
  • 38
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.692
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.059
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.614
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Arcania - Общее обсуждение

Какой Вы видите Готику4?

  • Это будет шедевр... Думаю лучше первых частей (!)

    Голосов: 6 11,1%
  • это будет хорошая игра на 1 раз

    Голосов: 32 59,3%
  • Фигня полная. Графика - на высоте, все остальное на минусах

    Голосов: 12 22,2%
  • полный отстой, даже брать не буду

    Голосов: 4 7,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    54

Bjorn

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
103
Баллы
55
Лучшие ответы
0
Вообще это игра не плохая и мне кажется, нет, я уверен, что игру бы меньше критиковали если бы она просто называлась "Аркания" и имела свой сюжет, да, да... мне кажется это ошибка разработчиков взять на себя ответственность делать именно продолжение великой игры "Gothic", ведь авторы Аркании могли бы придумать сюжет хотя бы чуть-чуть по другому, и она бы считалась не плохой игрой, а нет же... Джоворд всё таки предпочёл схватится за серию "Gothic" и доказать что они лучше Пирании и что!? да не чего... Теперь 80% откликов будет - критика, а ведь могло быть совсем по другому.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
мне кажется это ошибка разработчиков взять на себя ответственность делать именно продолжение великой игры "Gothic"
Естественно. Готоманы страшные люди. Их лучше не злить.
Джоворд всё таки предпочёл схватится за серию "Gothic" и доказать что они лучше Пирании и что!?
Не. Деревяшки хотели банально подоить геймеров. Плевать они хотели на игру.

P.S. К нам пожаловал господин Панкратц? o_O
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
В готике нет ничего великого. А ризен... Ризен 1 пустышка, она похожа на готику, у неё сюжет из готики (только с другими именами и названиями), но это пустой и дешевый клон. Ризен 2 ровно такой же, как и Аркания. Пустой сюжет, сплагиаченный у готики, линейное прохождение, диалоги от аркании отличаются только наличием двух доп.пунктов и отсутствием выделения правильного ответа. Плавать герой так и не научился. Графика... Красивая, но очень кривое у неё тех.исполнение. Грузит комп сильно к тому же. Ну а уж про болезнь одинаковых лиц я вообще молчу. В первом ризене у них бабы все были на одно лицо, во втором все мужики. Так что говорить что ризен лучше аркании - дичь и бред. Он такой же, если не хуже.

Пираньи не делают ничего нового. Они режут сюжет готик, изменяют имена, и говорят что создали что то новое.
 

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Вообще это игра не плохая и мне кажется, нет, я уверен, что игру бы меньше критиковали если бы она просто называлась "Аркания" и имела свой сюжет, да, да... мне кажется это ошибка разработчиков взять на себя ответственность делать именно продолжение великой игры "Gothic", ведь авторы Аркании могли бы придумать сюжет хотя бы чуть-чуть по другому, и она бы считалась не плохой игрой, а нет же... Джоворд всё таки предпочёл схватится за серию "Gothic" и доказать что они лучше Пирании и что!? да не чего... Теперь 80% откликов будет - критика, а ведь могло быть совсем по другому.
Эм, если оценивать игру в отрыве от Готике, то что хорошего вы можете о ней сказать как о качественной РПГ?

Сюжет? Банальный.
Система навыков? Убога.
Диалоги? Отсутствуют.
Квесты? Банальны, линейны.
Графика? Мб...мб...
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Ризен 2 ровно такой же, как и Аркания.
А по по моему Р2 лучше. Не намного, но лучше.

Сюжет такой же, по сути, но иногда игра подбрасывает интересные моменты. Voodoo подчинение квестовых персов, бой с големом, угон корабля, предательство Слейна, файльш комендант(Гарсия). Реализовано это все убого, но в Аркании и такого не было. А еще есть 1 сценка уровня МЕ3, когда дикари Вороны бегут на отряд мушкетеров.
Мир Р2 несмотря на всю его урезаность все равно посимпатичнее и поуютнее арканиевского.
Прокачка тоже лучше. Даже ввели навыки на запугивание/убеждение. Пускай оно и малополезное, но оно есть.
Музыка очень хорошая. Кай Ро для Готики делал лучше, но и здесь тоже ничего так. В Аркании и вовсе убого.

В целом Р2 лучше, чем первая часть и уж всяко лучше, чем трешо Аркания.
 

Solitarius

Бродяга
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Если мне память не изменяет, то Аркани линейна...абсолютна линейна. И в плане квестов, и в плане продвижения как такового - абсолютно коридорное прохождение. Risen же был, вроде как, довольно побогаче в этом плане.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Ненамного он богаче. Сюжет абсолютно тот же. Единственное что порадовало - хотя бы какое то стремление к разнообразию технических плюшек во второй части. Но реализовано оно хоть и забавно, но совсем на непрофессиональном уровне. Особенно бесит пародийность ризеном 2 некоторых элементов таких игр как скайрим, масс эффект, и прочих. Особенно кат.сценки в конце боя.

Музыка очень хорошая. Кай Ро для Готики делал лучше, но и здесь тоже ничего так. В Аркании и вовсе убого.
Не знаю как ты, но я явно услышал пародию на музыку из первой троицы готик в Аркании и Ризене. Она абсолютно та же! Чуть-чуть различаются только. Может слух у меня не музыкальный, но в том что они тупо ничего нового не придумали, я точно уверен!

Мир Р2 несмотря на всю его урезаность все равно посимпатичнее и поуютнее арканиевского.
Он пустой.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
Не знаю как ты, но я явно услышал пародию на музыку из первой троицы готик в Аркании и Ризене. Она абсолютно та же!
Ну 1 трек в джунглях действительно пародия. В остальном сходство не так, чтобы слишком. Да и разве треки плохие?
 

Bjorn

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
492
Реакции
103
Баллы
55
Лучшие ответы
0
Если мне память не изменяет, то Аркани линейна...абсолютна линейна. И в плане квестов, и в плане продвижения как такового - абсолютно коридорное прохождение. Risen же был, вроде как, довольно побогаче в этом плане.
Во-во, в этом и плюс Risen`а... :)
В готике нет ничего великого.
Не соглашусь, "Готика" - это великая игра, мне кажется вы просто, как говорится "зажрались" (извините за грубость :flower:)... игра серии "Готика" очень хороша своей управляемостью, своей богатой фантазией, разнообразными квестами ,НПС со своими уникальными характеристиками, диалоги, атмосфера... В общем это игра идеальна для любителей РПГ и средневековья :)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
игра серии "Готика" очень хороша своей управляемостью
зажми вверх + W, чтобы взять предмет или сесть, зажми влево и вправо и W, чтобы бить по сторонам, это одна из тех редких игр где управление в корне отличается от стандарта к которому все привыкли
своей богатой фантазией
культ сектантов укурков желает пробудить древнего бога который разнесет всю колонию. Такое встречалось чуть ли не в каждом фильме 90-ых, а уж про злых драконов - так почти в каждой фентезийной игре.
разнообразными квестами
Мне подергай репу
А мне принеси 5 мешков со склада
А мне иди замочи того монстра и принеси 5 кусков мяса
А мне замочи вон тех 6 монстров на моих полях
А мне принеси 3 шкуры с тех монстров
А мне принеси выпить, но сперва набей бока тому типу у входа
Чтобы вступить в нашу гильдию ты должен выполнять наши поручения
НПС со своими уникальными характеристиками
Уникальными в том, что умеют ложиться спать когда темно, а когда светло - ковать 12+ часов без остановки или стоять у плиты? 90% НПС не имеют за своей душой ничего, кроме как попросить ГГ помочь решить их проблему, а потом они исчезнут из жизни Гг до конца игры.
 
Сверху Снизу