Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 856
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.710
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.236
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.809
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Анимация однорука на уровне Эксперт

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.042
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#1
Привед-медвед ребят, вопрос такой - есть ли какой-то фикс на фермерский удар с одноруком на лвл эксперт?

Фишка в чем - когда я уже убрал палец с кнопочки бега вперед и тыкаю на прямой удар - все равно воспроизводится анимация фермерского удара.
На других уровнях владения такого не замечал никогда, раньше сталкивался, но забивал болт. Сейчас решил разобраться в вопросе и судя по всему примерно пол секунды после остановки на месте герой все еще делает удар фермера вместо нормальной тычки.

Как фиксить кроме как изменением привычки? 🥩🍺
 

Dmitry_R

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
221
Реакции
60
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#2
Привед-медвед ребят, вопрос такой - есть ли какой-то фикс на фермерский удар с одноруком на лвл эксперт?

Фишка в чем - когда я уже убрал палец с кнопочки бега вперед и тыкаю на прямой удар - все равно воспроизводится анимация фермерского удара.
На других уровнях владения такого не замечал никогда, раньше сталкивался, но забивал болт. Сейчас решил разобраться в вопросе и судя по всему примерно пол секунды после остановки на месте герой все еще делает удар фермера вместо нормальной тычки.

Как фиксить кроме как изменением привычки? 🥩🍺
Привет. наверное мы с вами играем левой ногой.. У меня тоже на 60% владения одноруком удар фермера...Ненавижу его, а кому то в кайф
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#3
не знаю, полсекунды там точно нет, у меня тоже проскакивает частенько крестьянский удар (на владении 30+ или 60+ одинаково), но это только благодаря кривизне рук, не успеваю отпустить кнопку движения вперед до щелчка мышкой.
Я играю на управлении "готика 1", попробовал на управлении "готика 2" - та же фигня, если успеть отпустить движение вперед, то крестьянского удара не будет. У меня был где-то какой-то фикс этого удара, но мне не понравилось, т.к. меняется еще и в целом анимация, и становится жутко не готично.
--- Добавлено: ---

радует только то что анимацию этого крестьянского удара можно прервать и резко уйти в отскок
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.042
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#4
@Beleriand, не, с ручками у меня все норм, я в замедленной записи тестил, на 30% владения нет дилея вообще, то есть там нет такого, когда я отпустил кнопку и проскакивает УДАР УВЕРЕННОГО МУЖЧИНЫ, на 90% там вообще другая анимация, но тоже не проскакивает на ходу тычка, а вот на эксперте именно проскакивает эт факт. Мб и не пол секунды, я под этими был адреналинами всякими пол секунды мерещится мб 0.15 сек где-то, но дилей есть и не то, что бы критично, можно отскочить теперь все такое, но этож костыль, почему бы просто не пофиксить?

Я не знаю как моддинг осуществляется, но выглядит эта проблема смехотворно в сравнении с какими-то другими. Мб разрабам пару раз мышкой щелкнуть и готово?

В любом случае неприятное ощущение от такого момента есть типа качаешь-качаешь, лп все вливаешь в это ваше владение, а игра такая "а еще 30% не хочешь качнуть?" грустна 1681549931086.png
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#5
Я помню ставил игру на слабенький комп, там фпс постоянно проседал, и были эти проблемы, игра подтормаживает во время боя, и не поймешь, я не успеваю отпустить кнопку W или на самом деле какой-то delay присутствует. Также возможны баги анимации из-за отсутствия ограничения фпс. Но у меня 2 компа с хорошими видеокартами, стабильно 60-75 фпс (по верхней планке ограничения везде кроме некоторых мест в городе), и проблем с анимацией нет, только с кривизной рук, но это уже неизлечимо похоже.
А насчет идеи переработать анимацию и убрать этот крестьянский удар на владении 30+ - это я полностью за. Не только одноручных мечей касается, но и двуручников тоже. У шпаг/посохов/алебард быстро получаешь крутую анимацию в движении вперед.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.358
Реакции
722
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#6
А что с ФПС? Просто я когда проходил(август-ноябрь прошлого года), проходил именно одноручем и именно на эксперте до самого конца игру. Мастер-анимация не воткнула. Проблем не было таких вообще.
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.042
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#7
@Beleriand, ну ты меня вынудил начать карьеру медиа-гиганта, меня уже не остановить
--- Добавлено: ---

 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.926
Реакции
1.182
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
Поигрался побольше, у меня крестьянский удар проскакивает по непонятным причинам где-то в 10% случаев, и только на управлении "готика 2", владение 60+ или 30+ значения не имеет, и там и там проскакивает. Со щитом та же проблема только на управлении "готика 2".
@Chad А не пробовал на другой клавиатуре поиграть? Может быть просто клавиша западает
 
Автор
Автор
Chad

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.042
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#9
@Beleriand, хз я года два уже управление от готики 1 не включал, может поможет. На 30 владения не видел таких проблем никогда.

Ну а клава у меня новая, да и на старой подобное было. Хз сейчас на готику 1 поставлю попробую побегать, может спасет такой костыль.
 
Сверху Снизу