Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.624
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.718
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 АБ Сохранения перед боссами

Статус
Закрыта

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#31
КС. Паладин-уже-почти-дуальщик 49 лвл. Цепочка босов в массиаф. Рекомендую убить стражу после портала копьем - дуалы не пробивают.
Впечатления:
Гребаная стража по 5к хп по-прежнему адовая. Теперь нельзя пробежать их в черном тумане, иначе они убивают Гонсалеса. убивал их с помощью ледяной волны и такой-то матери. Реально геморно. Но лучше всего использовать Крайта, если не гнушаетесь. Ханиар слепец просто толстый нпц, правда удары пропускать не рекомендуется - больно очень. Основная проблема нового аи - это возникающе спец эффекты - фпс проседает до 10, а уж когда они накладываются друг на друга - Ханиар способен насовать за время фризов. Кстати, сон на Гонсалеса накладывается свиточно, т.е. через примерно минуту он просыпается и помогает бить Ханиара. Далее идет Демон Небирос. Обычный демон, кроме опять таки нового аи - сраная огненная буря, которая снижает фпс до 10. Если честно - снес ему хп примерно до 7 к, а потом случайно забаговал в проходе - его никак не вывести. На 2к хп вызывает кучу малых демонов - меня зажали и убили, но, опять-таки, только из-за фризов. Со след попытки все просто было. Хотелось бы чтобы буря не так сильно снижала фпс. Кор галом. Начало боя просто ппц. Я реально чуть не обгадился, увидев каст огненного дождя, а после какой-то неведомой кровищи во весь экран. При всем при этом, страж Кор галома активно насовывал мне. На самом деле касты огненого дождя и критических дней вообще не наносят урона, а если отпрыгнуть от Кор Галома чуть дальше он начинает афкашить. т.е. сначала разбираемся со стражником - обычным скелетом на 10к хп, ни разу по мне не попал, скилл растет! Далее разбираемся с Кор Галомом - обычный ищущий, который начинает тупить, если от него отпрыгнуть (если вы пропустили удар - отпрыгнули и отпились обычным зельем). примерно на половине призывает 2х скелетов - тактика таже, что и со Стражем в начале. а потом отнимет у вас всю выносливость. Вобщем изи. Кроме одного старого бага - в полночь регенится хп. Отдельное спасибо за сохранение после боса, видимо кое-какой бандит из Хориниса настоял :)
p.s. Впринципе все ок, только стоит поднять касты у Кор Галома примерно на 200-300 урона и пофиксить падение фпс.
--- Добавлено: ---

КС.Паладин-нахрен-мне-эти-дуалы-я-буду-лучше-с-копьем 50лвл. Им-Арах. Сейв у входа в Плато, ближе нет - добежите за 40 сек. Было 20+ траев, как обычно выпечатления и самая эффективная тактика в спойлере:
По-прежнему очень глючный босс. Была попытка усложнения - так и раньше он был не очень простым, я сейчас к сложности добавилось и куча лагов и глюков. И так, общая теория по босу. 30к хп, за каждые 10к потерянных хп призывает трех демонических скелетов вам за спину. После минуты боя, встает на колени и начинает молиться (я так думаю, больше похоже на ASMR, юным людям не гуглить). Спустя сорок секунд шепота, происходит огненный дождь примерно на 600-700 урона. Далее у вас 20 сек афкашащего (на самом деле нет) босса. На каждый круг уходит 2 минуты, я засекал.нужно примерно 10-12 кругов, в зависимости от вашего скила, удачи и урона, т.е. 20-25 минут. А теперь умножьте на 20 траев, из которых успешными были только 4 :-\. Так же босу добавили постоянно вылетающую голубую хрень, похожую на уничтожение нежити, не зависящую от того,
что босс или вы делает. ....да-да вы все правильно поняли, периодически в вас будет вылетать голубой спел, просто потому-что. Для этого вам нужно находится в прямой видимости с босом. Босс в это время может вас бить, вы можете бить боса или босс может молится. Охеренная пассивка. Так же у босса осталась обычная возвратка, так что при большой неудачи, во время бития Им-Араха вас может убить. Как сказли бы сестры Зайцевы: "Здорово! Правда?" Так же в башне постоянно пропадаете то вы, то босс из видимости. И мили удары от босса нельзя пропускать.
Самая эффективная тактика была следующая:
1. Спустите босса с башни на песок и бегайте вокруг башни, так вы и босс не пропадете из вижена и скелеты вас не окружат. Так же Им-Арах не будет бить сквозь текстуры
2. Бейте босса ТОЛЬКО когда он на коленях. Пробовал я с ним сражаться - вроде получается, но постоянно из-за чего-то дохну, то голубой(по цвету и не только) спелл 4 раза вылетит, то залагает, то отпрыгнуть не успею. Максимум до 4 к отпускал. Так что лучше не рисковать, дольше, но надежней.
3.Постоянно следите за своим хп, не спуская его ниже половины - лучше отступить отхилится и снова в бой, чем глупо сдохнуть из-за неудачи.
4. После каста огненного дождя и перед насовыванием Им-Араху - ОБЯЗАТЕЛЬНО выпейте фул фаст хп на 1. Было бы хп у пала хотя бы 4к, пункт был бы не обязательным.
5. После того как насуете Им-Араху разведите его на серию ударов и ТОЛЬКО ПОТОМ отступайте.
6. Босс после молитвы почему-то достает и убирает а потом снова достает свой посох. Аккуратно пользуйтесь этой особенностью - не забывайте про возвратку и голубой спелл, Им-Арах способен вас убить и без посоха :D, лучше отступите и восстановитесь
p.s. Мне не понравился босс, вроде просто, но дохнешь постоянно из-за глюков, что раздражает. Так же раздражает снижение ФПС от голубого спела.
 

Вложения

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
899
Реакции
364
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#32
Так же босу добавили постоянно вылетающую голубую хрень, похожую на уничтожение нежити, не зависящую от того,
что босс или вы делает.
Она вылетает только когда босс в мили. И, судя по всему, с некоторым шансом при получении удара.
Так же у босса осталась обычная возвратка
Паладину грех на такое жаловаться )) Юзайте святой свет

Скелеты мешаются, но они трешовые. Необязательно вокруг башни бегать, можно разрывать дистанцию и убегать на балкон.
 

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#33
@Stoplayer, На счет голубого спела - вы не правы, у меня он вылетал когда я в другую сторону от босса бежал, По-прежнему настаиваю на своем мнение - мол эта некая пассивка, которая бьет по кд, правда не знаю от чего зависит. На счет света - ну как бы да, только он работает 5 минут, а боса бить минимум 12-15, т.е. надо как минимум 2-3 раза пить святую воду, дабы проклятие сбросить. Тогда уж проще смирится и с возвраткой и с голубым спелом - все равно сделал 4-5 ударов, отбежал-отхилился. А насчет того, что я боса спускал с башни - так так удобней намного и результат стабильнее, есть место для маневров и уклонений. Так же получалось убивать его и на верху, просто в спойлере была самая ОПТИМАЛЬНАЯ тактика, вот и все, так сказать, путанный опыт моих 20 траев ;)
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
899
Реакции
364
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#34
На счет голубого спела - вы не правы
Ну когда я от него отбегал за препятствие, он переключался на магию и стоял на месте. И пока он стоял никакого голубого спела не было.
 

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#35
Только что еще раз прошел босса. Магия прилетала, когда босс стоял за стенкой, а в руках у него был посох. Так же спелл вылетал, когда босс бил по воздуху. Еще спелл вылетал, когда была смена стойки ближний/дальний бой, когда меня видели скелеты, а босс находился на достаточном близком расстоянии с магией в руке. Вполне возможно, что это некий прок самого посоха, хотя это не точно. Имхо достаточно глючное нововведение.
 

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
899
Реакции
364
Баллы
191
Лучшие ответы
24
#36
@Ieshua, так я и говорю, спел может прилететь только когда ИИ босса переключен на ближний бой.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.287
Реакции
15.764
Баллы
1.291
Лучшие ответы
719
#37
@Ieshua, это антиабуз система, чтобы нелья была босса за стеной забагать
 

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#38
КС. Паладин-копье-имба-дуалы-дно 51лвл. Храм слез и ко. Будет хорошо, если @Liker увидит.
Прохождение:
Ну во-первых, сразу хотелось бы поблагодарить за новую табличку на столбе и фишку с зельем полета, сдох 2 раза, пока не догадался). Это самая интересная часть подземелья. А вот куда подевалась решетка в низу лощины, которую надо было проползать жуком ради таблички, мне не понятно. Типо оказуаливание? Верните решетку! :o Далее идет босс, который проходится 1 зельем выносливости (и то, потому что я не выучил реген выносливости). Крайне интересно. Ждал хотя бы традиционных плясок с призывом. ну или 100500 волн. Хотя бы возвратку сделайте. Демоникон, как и прочие, просто сладкая булка. 2 воды аданоса из-за бури юзнул. Печенька - босс не откидывает и пробивается копьем. 2 зелья на фул хп и затыкал за минуту. 4 халявных лп за весь храм.
 

Вложения

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#39
КС. Паладин-дуалы-ничего-но-статов-мало-поэтому-копье 54лвл. Болота. Сами болота не почистил, ощущения, что рановато пришел - очень страдаю на скелетах военачальниках. Посмотрим, мб пройду. Кстати, очень умилил "читальный зал" в секретной комнате, вспомнил свое детство, запах библиотечных книг... Пасиба Ликеру. :)
В общем, все обычно, сначала темный мастер на 20к хп, потом вызываем демона книгой на 30к хп. Вот тут-то я и понял, что это босс для 4 главы - остро не хватает хп. Да и статов в целом очень мало. Почувствовал себя как в первой главе - любая ошибка и пропущенный удар стоит тебе жизни. Демона убил не совсем чесно - когда пропускал удар упрыгивал на выход - демон туда не проходит, восстанавливался и заново. Так что босс явно для меня сильноват. Надо больше прокачиваться и не спешить с зачисткой. Так же поймал странный баг - когда уворачивался акробатикой в бок, а потом бил демона, последний начинал лететь боком в стенку и тупить. Баг ничем не лечился - пришлось загружаться. Было бы здорово, если ии демона починят.
p.s. 2 архива - отдельно ищущий, которого стоит интересно апнуть, отдельно демон - вполне себе босс, на третьей главе заставляет страдать.
 

Вложения

Ieshua

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
145
Реакции
59
Баллы
32
Лучшие ответы
3
#40
К.С. Паладин-дуалошпажник-рукожоп 57 лвл. Ахерон. Бежать от башни Ксардаса.
Боже, какая же у него тычка с руки. Просто Космос. Так же хочу. Босс относительно простой, для мощных машин проблем возникнуть не должно, не забываем на себя накидывать святой свет и вперед. Босс на 18 и на 10 к вызывает вам за спину по 3 демонических скелета. Так же присутствует "Антиабузная система" - гребаный голубой скилл снижающий фпс до 10. Ах да - у боса урон с посоха 2.5к. равно на 1 ошибку, а у пала 3к хп. Второй ошибки уже не будет. Так что аккуратней. В инвентаре есть копье шпага дуалы - бейте чем хотите. Самая простая тактика - снимаете броню шпагой, отбегаете, передеваете дуалы, потрошите бедолагу :S.
p.s. Боссу повысили агр - заходите в башню, подниматесь, как только услышали музыку - выбегайте, босс сам к вам спрыгнет.
--- Добавлено: ---

К.С. Паладин-уже-хрен-убьешь 57 лвл. Ворон на Плато. Сделать тп к Кругу жизни и бежать пешком, выпив зелье ускорения на 2 минуты. как раз прибежите, когда эффект закончится.
По началу все стандартно, разве что сундук зачем-то перенесли к Ворону. Кстати сразу замечу про комнату - жопа от нее у меня знатно подгорела. У входа фпс на 20 меньше чем при у противоположной стенки. Ща обрисую ситуацию - у меня вне боя 60 фпс, у входа 42. Начинается бой, фпс снижается на самом вороне до 32-37, а у стенки до 19!!!!!!111адын. Я удары от ворона начинаю пропускать, не то что откувыркнуться или зелье выпить. Отличная идея добавить качественную текстуру на вход, Аплодисменты в студию. Спасибо. Очень красиво.
Если снизить качество до 0 и не подходить к стенке условно метров на 10, то фпс не снижается, вот такое вот уменьшение зоны арены.
Ну да ладно. Начало стандартное - в Короне льда убиваем волны, лучше дуалами. Как дошли до жрецов - вызовите Крайта - можно и без него, у меня получалось, но очень опасно. На последнем жреце рекомендую сменить корону льда - она дольше бесполезна - на шлем Эр'Хазира - брони больше.
Так же наденьте копье - с ним в разы легче убивать волну демониконов, водя вокруг алтаря. С Вороном тоже все просто - бафнулись светом, срезали броню шпагой, достали дуалы, нашинковали. Без зелий справился. А вот дальше начинается Пипец с большой буквы. Появляется, подожди-подожди, МАТЬ ЕГО АРХИДЕМОН. ну ладно, еще один демон, ничего страшного. НО Он ВЫСАСЫВАЕТ ВСЮ ВЫНОСЛИВОСТЬ ДО 0, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ВОССТАНОВИТЬ!... да-да вы начинаете бить со скростью улитки. На этом моменте я сдох, ну с каждым бывает, думал я, пройду со второго трая.. ну ладно с третьего. Вот с четвертого я ТОЧНО пройду! Блин. На этом моменте я начал уже юзать Крайта на волнах - реально надоело раз за разом бежать-бить-сдыхать. Вот тут-то и вылезли все проблемы с фпс. Кстати, если кувыркнуться в угол двери, то можно выйти из комнаты. Чисто случайно заметил. Так же не стоит пятится у стенки - рано или поздно демон промахнется, повернется вам в бок и убьет вас. Если пятится в противоположную от входа стенку, демон частенько зависает. Так же зелье хп не восстанавливает, если вы горите. При получения этих знания я умер еще 3 раза. Анус-припеканус! В победном трае было следующее - АРХИАККУРАТНО бил демона, когда хп опускалось до половины из-за огненной бури и огненной волны - кувыркался в сторону и отпрыгивал - тут с шансом 70% босс вас ударит, далее пил зелье и опять с новыми силами бил.
p.s. Проблема падения фпс при эффектах осталась и начинает реально доставать.
p.p.s Где можно достать 20 золотых слитков в 3й главе?, вопрос не в тот раздел, но буду благодарен за ответ(На добычу жалко лп, все золото в шахте собрал ручками).
 

Вложения

Статус
Закрыта
Сверху Снизу