Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 538
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.565
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.129
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.681
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3

Вложения

  • 486,6 КБ Просмотров: 177
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.704
Реакции
1.075
Баллы
387
Лучшие ответы
82
Всем привет!
Давно не был на форуме.
Вопрос !
Навыки воров,охотников учатся за то же ЛП,что и обычно на АБ?
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
Вот и закончилась история моего первого некроманта. Особенностью очередного прохождения стал не только выбор гильдии героя, но и использование мода SnC, с коим я ранее не был знаком. С вашего позволения оставлю тут общие впечатления от прохождения и, в частности, от SnC.

Первое что бросилось в глаза - это возможность прокачивать статы/навыки за LP. Не зная, как сбалансирован мод, нужно ли их вообще качать, было принято решение терпеть и посмотреть, как пойдет дальше. В конце концов опыт махания деревянной дубинкой к середине 2ой главы с отсутствием вливания LP во что-либо уже был :) Я не помню, как прокачал силу до 35 и ловкость до 15, но статистика говорит, что это имело место быть. Видимо добивал статы, чтобы взять легкий двуручник. За остальные же LP "покупались" только руны, охота, реген маны и причие навыки, которые непосредственно SnC не прокачиваются.

Играть с SnC оказалось проще, чем без него (все настройки 100%). Я связываю это с особенностью прокачки магов: без мода приходится очень долго бегать "нулевым", ибо хочется сэкономить LP для вливания в магические навыки. С SnC же владение оружием и статы растут сами по себе. Плюс с SnC постоянно прокачивается HP, что очень сильно повышает выживаемость. Также удалось выявить некую особенность АБ: при выносливости 15 и больше к урону от двуручного оружия добавляется весьма существенное количество урона в зависимости от остатка выносливости. При показателе меньше 15 этого прироста нет (любое оружие бьет на 5 урона). Посему поиск банок на выносливость в начале игры приобрел для меня приоритетное значение.

Получив статус некроманта и свою первую руну, прохождение превратилось в ненапряжные побегушки по Хоринису с планомерным истреблением всех монстров и выполнением квестов. Проблем с переходом на следующий круг не встретил, маны всегда хватало в нужный момент и даже немного с запасом. Время от времени помахивая посохом, докачал его до 90% уже к концу Яркендара, и мог весьма бодренько распихивать им орков.

Отдельные пару слов о руне "Крик мертвых" или как я ее называю "Спокойной ночи": по потенциальному урону в секунду это самая имбанутая имба. Какой огненной дождь, какой красный шторм (прокачал за кучу LP, ни разу не использовал)? Вся армия орков в 7 главе на ферме Онара полегла за 10-20 кастов. А скорость каста там весьма себе бодрая. Единственный минус руны - она нещадно убивает призыв и бьет союзников сплешем.

По призыву: пользовался обычным скелетом и скелетами-воинами. Классно работают для отвлечения внимания. Выносить героических монстров и боссов с призывом очень комфортно, паладином было труднее.

По остальным рунам: прокачал все руны некроманта кроме "Черного тумана" (40 LP), все руны Галлахада, все руны Хранителя Огня (кроме одной за 15 LP). Также полностью прокачена демонология (абсолютно бесполезная на мой взгляд) и Санкта Номен. К концу игры осталось свободных 69 LP.

По крафтовым моментам (которые есть и без SnC): я не понимаю смысла в скупке рунических камней / алхимических банок / шнапса для прокачки интеллекта. Это какой-то ненужный элемент из МООРПГ (который там, возможно, и оправдан), но в сингле зачем заниматься разбором/сбором камней - это абсолютно ненужно и не интернесно.

В целом, SnC работает весьма корректно, попробовать точно стоит, использовать повторно - на любителя. Я из модели Morrowind / Gothic больше предпочитал вторую, поэтому на классике так и останусь. Есть в этом некий шарм: накопить LP, прокачать навык владения с 10% до 30% и стать заметно круче. А в SnC это все очень плавно происходит.
 
Последнее редактирование:

utk

utk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
224
Реакции
17
Баллы
40
Лучшие ответы
3
скажите,а сколько лп стоит изучить зелье силы/ловкости?
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.704
Реакции
1.075
Баллы
387
Лучшие ответы
82
Какие условия для 3 круга магии?400 маны набрал нет никаких записей.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.687
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
@Andr1971, там забыли в дневнике обновить, там 500 маны.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу