Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
@Liker Можно усилить амун-су с 6 ед. маны до 10 ед? Их по игре примерно 19 штук, оно требует царский щавель и в итоге получаем всего лишь +6. Ведь Тион даёт зелье +10, а по рецепту того же зелья маги огня получают +6.Гуру к тому же получают ману с кальяна, некры получают ману с сердец,у мага воды за некоторые квесты дают доп зелье маны,у мага огня же бонусов на ману особых бонусов нет,а если учесть ещё что на изучение надо тратить 10 лп это кажется немного несправедливым.В итоге получится примерно 190 маны вместо 114.Либо убрать лп за изучение и сделать просто изучение с рецепта, либо сделать градацию при использовании, условно за каждые 5 выпитых будет снижаться количество получаемой маны на 2(10-8-6-4).Взамен допустим убрать бонус со слёз инноса на ману и оставить слёзы только для создания руны света на 6 круге.К тому же это бы компенсировало то, что почти у всех магов на робе архимага есть бонусы,а у мага огня нет.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536
либо сделать градацию при использовании, условно за каждые 5 выпитых будет снижаться количество получаемой маны на 2(10-8-6-4).
@MastaStorm, мне тут вспомнилась 66-я версия... там зелье стоило аж 25LP и при всем этом работало лишь трижды: +10, +5, +1 к мане, а все последующие по 100 опыта. Вот и думай, как на это смотреть. :)
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.558
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@MastaStorm, мне нужно посоветоваться с одним опытным игроком, с Мастой, без него ничего вводить не буду ;D
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@MastaStorm, мой кс+ маг огня с 1700 маны утверждает, что тут все ок;). За 10 лп мы получаем бонусом 54-60 дополнительной маны. То есть за за 1 лп 6 маны. Этого мало? Не думаю. Когда альтернатива это качать 1 ману за 1 лп. Далее у мага огня 60 амуны, 50 слезы, и где-то на 30-40 гильдейские зелья. Около 150 всего. Гуру и некр по 200, а у мага воды и 50 нет, если что. При этом маг огня самый не жадный по лп. Им игру можно пройти, потратив на руны не более 50, имея достойный урон по-умолчанию. А тем же некром нужно упороться в маг.мощь, да и гуру тоже желательно.
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
@MastaStorm, мне тут вспомнилась 66-я версия... там зелье стоило аж 25LP и при всем этом работало лишь трижды: +10, +5, +1 к мане, а все последующие по 100 опыта. Вот и думай, как на это смотреть. :)
В 0066 было 10 лп на легенде и монстры в 2 раза слабее и тд и тп.
@MastaStorm, мой кс+ маг огня с 1700 маны утверждает, что тут все ок;). За 10 лп мы получаем бонусом 54-60 дополнительной маны. То есть за за 1 лп 6 маны. Этого мало? Не думаю. Когда альтернатива это качать 1 ману за 1 лп. Далее у мага огня 60 амуны, 50 слезы, и где-то на 30-40 гильдейские зелья. Около 150 всего. Гуру и некр по 200, а у мага воды и 50 нет, если что. При этом маг огня самый не жадный по лп. Им игру можно пройти, потратив на руны не более 50, имея достойный урон по-умолчанию. А тем же некром нужно упороться в маг.мощь, да и гуру тоже желательно.
В концы игры можно и 2000 маны раскачать, вопрос в том, чтобы получить необходимую ману намного раньше.Другие маги получают эту доп ману за просто так, не тратя при этом лп-это важный аспект.
@MastaStorm, мне нужно посоветоваться с одним опытным игроком, с Мастой, без него ничего вводить не буду ;D
Если тебе не нравится идея с Амун-су, можно ли добавить какой-то эффект на робы архимагов огня и гуру?
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.953
Реакции
4.526
Баллы
666
Лучшие ответы
536

klao

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
97
Реакции
42
Баллы
57
Лучшие ответы
1
Мне стало интересно, маг в бою не может использовать акробатику чисто из-за балансных соображений или технических?
 

tribunal2000

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
418
Реакции
71
Баллы
49
Лучшие ответы
0
@DonVinnioPuh, 10LP давалось за уровень на самой высокой сложности
А про Амун-Су забыли, что в состав входит царский щавель. Итого 20 зелий: 120 маны vs 10LP + 60 маны.
10LP на ранних этапах игры бесценны
 

SRCepTer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Разница между продажей шпаг в 50 монет, а их в игре ну очень мало, ну потеряешь ты жалкие 3к, в перспективе это вообще колосальные копейки, даже на кс+, геммор в начале того не стоит, и без того денег достаточно
Не спорю. Я на это дело из перспективы всея игры не смотрел.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.558
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
Скрипты обновлены
 
Сверху Снизу