Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 953
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

SRCepTer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Языку демонов Ленга Креол теперь обучает бесплатно, однако, для этого нужно иметь достижение Длань Белиара (убить 100 любых людей) или 400 кармы (карма не отнимается)

Т.е. для магов огня, не желающих вырезать мирных нпц и не имеющих возможности купить карму Белиара, нужно найти и уничтожить 100 разбойников?
Как же сильно у меня пригорело, когда пытаясь отыграть о-паладин-иного на голову Безымянного в диалоге с Креолом выбрал "Я пришел убить тебя".
Безымянный еще добавляет рпгшно что-то вроде:
- Я, как слуга Инноса, обязан искоренить тебе подобное

а потом мне в лицо:
"Не надо было его сейчас ударить".

Ух, как я горел.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.241
Реакции
2.419
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@SRCepTer, кстати говоря, поддерживаю. Подобная вариативность долдна присутствовать не только в виде диалога. И соответственно иметь вариант в последующих квестах уже без Креола. На то она и рпг.
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
Поигрался я в очередной раз в АБ и коль мод развивается, решил скромно сказать о своих хотелках. Их всего две:
1. Модели брони из Скайрима вроде бы и неплохи но как то чужеродны. Надеялся что со временем их переделают (вроде и читал про это), ан нет.
2. Топовая броня из старого данжа добывается в 4 главе. Броня хранителей - в 5. Броня хранителей имеет статы чуть хуже данжевой. Однако нелогично. Да и хранители обещают самую лучшую - прилучшую, инградиенты для нее нужны особые, а как сковал посмотрел на статы, сказал "Ну ладно" и дальше побежал.
ЗЫ: может кто то об этом писал уже, но я старпер и все не читаю.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
Топовая броня из старого данжа добывается в 4 главе. Броня хранителей - в 5. Броня хранителей имеет статы чуть хуже данжевой. Однако нелогично.
А если не проходить данж?
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
@SRCepTer, это защита от того, чтобы потом не писали, "а почему я его не могу в 7 главе убить". Это всё костыли из В2 тянутся.
Прошу отнестись к этому с пониманием (с)
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
Ну можно и Ворона не проходить и много чего еще не проходить (к вопросу нужности когтя). Мне вот интересно в связи с тем что Вы сказали. Какова доля тех кто не проходил данж? Я так думаю не много.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
@begun, не знаю, много не проходят или нет. Сам стараюсь все пройти. Но это игра, рпг и должна быть альтернатива. Да и не сделать получение предметов более хорошего качества по порядку - все проходят по разному.
 

SRCepTer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@SRCepTer, это защита от того, чтобы потом не писали, "а почему я его не могу в 7 главе убить". Это всё костыли из В2 тянутся.
Прошу отнестись к этому с пониманием (с)
я помнил, что его можно было убивать в какой-то версии В.
Думал еще книгу для изучения языка с него взять.

Словом, ожидал сыграть по старому. )
 

begun

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
604
Реакции
66
Баллы
96
Лучшие ответы
1
@@begun, не знаю, много не проходят или нет. Сам стараюсь все пройти. Но это игра, рпг и должна быть альтернатива. Да и не сделать получение предметов более хорошего качества по порядку - все проходят по разному.
Вот и я стараюсь все пройти. Тем более готоманы то люди упертые. В одну и туже игрушку столько лет играть :) И какими то данжами никого не напугаешь. Был бы туда доступ с первой главы, так наверняка тут же видосы бы пошли от наших уважаемых ютуберов, как завалить злобного скелета палкой на ноудеф сразу после башни Ксардаса. Касательно альтернативы в Готике очень большой вопрос вообще. Некоторое разнообразие дают гильдийские квесты, но их очень мало. Собственно сюжет то линейный. Ведьмака тут уж точно не сделаешь. Просто доспехи хранителей становятся вообще ненужными. По поводу прохождения по разному. Ну как ни крути 5 глава раньше 4 не начнется. Конечно можно дойти до 5 а потом пойти в данж, ну опять же это не по готомански.
ЗЫ: Все это мои хотелки, которые, я ни в коем случае никому не навязываю.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.426
Реакции
15.859
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
Теперь в меню характеристик показывается кол-во завершенных квестов и кол-во смертей

newstat.JPG
 
Сверху Снизу