Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.957
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

TopLayer

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
910
Реакции
372
Баллы
191
Лучшие ответы
24
Сейчас ЛП идет 3-2-1 и на 42 лвле это 82 ЛП.
В моих подсчетах 84 ЛП (2 * 42). Велика разница!
И для правильного подсчета нужно учитывать больше, чем статы СНК. Сколько бонусных ЛП, сколько вкладывается в левые навыки.
А что, в левые навыки на КС-5лп не надо вкладываться? Или кол-во бонусных лп отличается?
на СНК на 10 лвле можно слить ЛП на 30% владения и оказаться в полной жопе по ЛП на всю игру
Я брал в расчет только правильную ну или околоправильную прокачку. Булшит типа "я все слил куда не надо и я в жопе" я не рассматривал. Единственная значительная сложность в СНК - порог в 200 выносливости. Да, я брал для расчета не все моменты игры, а только конкретный уровень.: не очень ранний и не очень поздний.
--- Добавлено: ---

По ощущениям тоже легче. Я перед прохождением СНК проходил на 5 ЛП.
--- Добавлено: ---

СНК мне дал возможность слить весь щавель на зелья жизни.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Да это понятно, про гибридов, про прокачку сразу всех видов оружия. Тут вот не спорю ни грамма. Прост странно, когда люди считают. Что воин с 700 силы и с 600 силы это разное прохождение. Это не ощутимо. Цифродроч вобщем. Тогда уж надо рассматривать каждый класс отдельно, в отдельный момент, на конкретном боссе ли или на зачистке конкретной локации. А в противном случае +-5-10% урона это не упрощает и не усложняет вообще ничего.
Это просто лучник имба )) на самом деле статы важны ,только когда они нужны на определенное оружие ,вещ или круг магии .
 

Legat521

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
81
Реакции
23
Баллы
30
Лучшие ответы
0
Итак, состоялся релиз АБ.
Новая игра не нужна если вы уже играете, однако, если вы уже побывали в Долине Рудников на старых файлах (до присоединения Креола к ДР), то старый монастырь "сломается" визуально и предметы будут находиться не в том месте, но это не критично.
Обновления скриптов будут, только если найдутся критические баги, мешающие прохождению игры.
Ура! пришло время расчихлить свой длинный посох! Поздравляю с релизом вы проделали огромную работу!
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
В моих подсчетах 84 ЛП (2 * 42). Велика разница!

А что, в левые навыки на КС-5лп не надо вкладываться? Или кол-во бонусных лп отличается?

Я брал в расчет только правильную ну или околоправильную прокачку. Булшит типа "я все слил куда не надо и я в жопе" я не рассматривал. Единственная значительная сложность в СНК - порог в 200 выносливости. Да, я брал для расчета не все моменты игры, а только конкретный уровень.: не очень ранний и не очень поздний.
--- Добавлено: ---


По ощущениям тоже легче. Я перед прохождением СНК проходил на 5 ЛП.
--- Добавлено: ---

СНК мне дал возможность слить весь щавель на зелья жизни.
Он говорит ,что например ,80 ловки с снк можно не учитывать ,А это экономия 80 лп ,например тащемта
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
А что, в левые навыки на КС-5лп не надо вкладываться? Или кол-во бонусных лп отличается?
Конешно отличается. Ты привел в пример ловкость 57 штук, из которых насчитал 16 ЛП за 8 ловкости. На КС ты бы вкачал 49 ловки, вместо 57, и сэкономил бы аж 16 лп на тот момент. А с -8 ловки проходилось бы сложнее? Вот в чем дело всё. Да есть разнциа между режимами, на одном что-то вкачал пораньше, что-то попозже. Например на простом КС у тебя в приоритете владение, вынка, проф стат. Ты урезаешь изучение левых навыков и вкачиваешь все это насколько возможно, а в дальнейшем, когда разница в ЛП после 30 лвла растет, всё это спокойно изучаешь. А на снк оно растет и растет, ЛП не вкладываются.
Единственная разница это планирование тратить ЛП на КС. А на СНК это поднимать владение с факелом или с двуручем до 30. А потом медленно до 60.
Плюс еще можно получить тот же 42 лвл нанеся минимум урона, на квестах. Вот как есть люди, которые чистят всё во 2-ой главе, а есть те, кто квестит и возвращается на зачистку попозже. А с минимумом урона на СНК у тебя и таких статов не будет.
--- Добавлено: ---

Это просто лучник имба )) на самом деле статы важны ,только когда они нужны на определенное оружие ,вещ или круг магии .
Ну я об этом и говорю, рассматривать конкретный класс в конкретных условиях. А то лучник имба. Сейчас сделаю видос зачистки магом с 700 мп и с 900 мп, и маг имбой будет. Потом еще одна имба появится.
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
@Stoplayer да забей, они тут в своей альтернативной реальности обитают, снк за воина без проблем проходился с 1 лп за уровень, а тут им еще +30 накинули вначале игры, а у них всё еще "сложное" начало)
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
Конешно отличается. Ты привел в пример ловкость 57 штук, из которых насчитал 16 ЛП за 8 ловкости. На КС ты бы вкачал 49 ловки, вместо 57, и сэкономил бы аж 16 лп на тот момент. А с -8 ловки проходилось бы сложнее? Вот в чем дело всё. Да есть разнциа между режимами, на одном что-то вкачал пораньше, что-то попозже. Например на простом КС у тебя в приоритете владение, вынка, проф стат. Ты урезаешь изучение левых навыков и вкачиваешь все это насколько возможно, а в дальнейшем, когда разница в ЛП после 30 лвла растет, всё это спокойно изучаешь. А на снк оно растет и растет, ЛП не вкладываются.
Единственная разница это планирование тратить ЛП на КС. А на СНК это поднимать владение с факелом или с двуручем до 30. А потом медленно до 60.
Плюс еще можно получить тот же 42 лвл нанеся минимум урона, на квестах. Вот как есть люди, которые чистят всё во 2-ой главе, а есть те, кто квестит и возвращается на зачистку попозже. А с минимумом урона на СНК у тебя и таких статов не будет.
--- Добавлено: ---


Ну я об этом и говорю, рассматривать конкретный класс в конкретных условиях. А то лучник имба. Сейчас сделаю видос зачистки магом с 700 мп и с 900 мп, и маг имбой будет. Потом еще одна имба появится.
Так маг тоже имба ,и милишники имба ваще-то ))
--- Добавлено: ---

@Stoplayer да забей, они тут в своей альтернативной реальности обитают, снк за воина без проблем проходился с 1 лп за уровень, а тут им еще +30 накинули вначале игры, а у них всё еще "сложное" начало)
а воином с 5лп тяжело проходится,лп нехватает никуда ?))
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Stoplayer да забей, они тут в своей альтернативной реальности обитают, снк за воина без проблем проходился с 1 лп за уровень, а тут им еще +30 накинули вначале игры, а у них всё еще "сложное" начало)
А у тебя начало сложное без СНК?) Тю
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
Рекомендуется удалить файл AB_MusicKairo или как то так из дата, он больше не нужен.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.662
Реакции
16.090
Баллы
1.291
Лучшие ответы
723
Для релизной версии удалите (если есть) файлы RET2_Music_KaiRo.vdf и AB_MusicKaiRo.vdf из папки data
 
Сверху Снизу